河北/沧州-2025-12-09 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:沧州市*海兴县
公示内容
招标项目名称:海兴县城乡冷链物流基础设施建设项目(一标段)*工四街(**+******+***.***)
招标项目编号:********************
公示名称:海兴县城乡冷链物流基础设施建设项目(一标段)*工四街(**+******+***.***)中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:海兴县城乡冷链物流基础设施建设项目(一标段)*工四街(**+******+***.***) |
|
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:沧州市*海兴县 |
|
开标时间:********** |
开标地点:海兴县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 海兴县市政公用工程有限公司 | ****.******万元 | ****.******万元 | 符合国家相关验收合格标准 | ***日历天 |
| * | 沧州市南大港市政工程有限公司 | ****.******万元 | ****.******万元 | 符合国家相关验收合格标准 | ***日历天 |
| * | 河北广恩建设工程有限公司 | ****.******万元 | ****.******万元 | 符合国家相关验收合格标准 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 海兴县市政公用工程有限公司 | 高玉新 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 沧州市南大港市政工程有限公司 | 刘茂生 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北广恩建设工程有限公司 | 寇彦亮 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 海兴县市政公用工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 沧州市南大港市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北广恩建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 海兴县市政公用工程有限公司 | 海兴经济开发区道路维修项目 | 河北海兴经济开发区管理委员会 | ********** | *******.* |
| * | 沧州市南大港市政工程有限公司 | 中捷产业园区路网(化工大道、仁和路、月亮湖路)电力排管工程 | 沧州渤海新区中捷产业园区住房和城乡建设局 | ********** | *******.** |
| * | 河北广恩建设工程有限公司 | 孟村回族自治县****年供热二次管网改造工程二标段 | 孟村回族自治县住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 沧州市南大港市政工程有限公司 | 刘茂生 | 中铁二十局集团有限公司南排河黄骅段治理工程二标段项目土石方工程 | 中铁二十局集团有限公司南排河黄骅段治理工程二标段项目经理部 | ********** | ********.** |
| * | 沧州市南大港市政工程有限公司 | 刘茂生 | 子牙新河黄骅段治理工程堤顶路工程施工 | 山东黄河工程集团有限公司 | ********** | ******** |
| * | 河北广恩建设工程有限公司 | 寇彦亮 | 孟村回族自治县城区排水设施改造提升工程一标段 | 孟村回族自治县住房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北狮城市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
中庆建设有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北兴阳建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北冀岳建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北群霖建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中胜畅丰建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北梓源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北腾轩建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
|
** |
河北乾图建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北沧信建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北稻涛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北海辰市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
安徽陵阳建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
林汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
安徽高升建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
安徽格宁建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河北欣羡建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中国建筑第二工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
沧州市荣达市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
沧州市南大港市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北大乾建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南林正建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
义峰建设投资集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北牧笛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
海兴县市政公用工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北广恩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
四川安捷伟业建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北通顺建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
沧州博恒工程服务有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北三洲建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北金泰建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北狮城市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
中庆建设有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北兴阳建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北冀岳建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北群霖建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中胜畅丰建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北梓源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北腾轩建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北乾图建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北沧信建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北稻涛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北海辰市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
安徽陵阳建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
林汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
安徽高升建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
安徽格宁建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北欣羡建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中国建筑第二工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
沧州市荣达市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
沧州市南大港市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北大乾建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南林正建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
义峰建设投资集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北牧笛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
海兴县市政公用工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北广恩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
四川安捷伟业建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北通顺建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
沧州博恒工程服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北三洲建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北金泰建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
|
* |
河北狮城市政工程有限公司 |
* |
* |
|
* |
中庆建设有限责任公司 |
* |
* |
|
* |
河北兴阳建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北冀岳建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北群霖建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中胜畅丰建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北梓源建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北腾轩建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北乾图建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北沧信建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北稻涛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
河北海辰市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
安徽陵阳建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
林汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
安徽高升建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
安徽格宁建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北欣羡建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中国建筑第二工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
纵揽建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
沧州市荣达市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
沧州市南大港市政工程有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
河北大乾建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南林正建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
义峰建设投资集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北牧笛建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
海兴县市政公用工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北广恩建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
奥富建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
四川安捷伟业建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北通顺建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
沧州博恒工程服务有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北三洲建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北金泰建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
|
** |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.* |
**.** |
|
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北狮城市政工程有限公司 |
资格审查资料未按招标文件要求盖章。 |
|
* |
中庆建设有限责任公司 |
企业营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理注册证书及安全考核合格证书、法定代表人安全考核合格证书未按招标文件要求盖章。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:海兴县兴港建设发展有限公司 |
招标代理机构:河北和盛招标代理有限公司 |
|
地址:河北海兴经济开发区黄河路南工三路东 |
地址:沧州市运河区解放西路万泰阳光花园底商***铺 |
|
联系人:王先生 |
联系人:张倩 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:**********@***.*** |
*.其他公示内容:
无
备注内容: 无
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北通顺建筑工程有限责任公司、四川安捷伟业建设工程有限公司、奥富建设有限公司、河北广恩建设工程有限公司、河北三洲建筑工程有限公司、河北金泰建设集团有限公司、中胜畅丰建设有限公司、河北腾轩建筑工程有限公司、河北尚文佳耀建筑工程有限公司、河北天昕建设集团有限公司、河北冀岳建筑工程有限公司、沧州市南大港市政工程有限公司、沧州市荣达市政工程有限公司、安徽高升建筑集团有限公司、汉程建设工程有限公司、河北梓源建设工程有限公司、河北乾图建设工程有限公司、河北太平洋建工集团有限公司、中国建筑第二工程局有限公司、沧州博恒工程服务有限公司、林汇建设有限公司、河南林正建设工程有限公司、纵揽建设发展有限公司、义峰建设投资集团有限公司、四川霖冠建筑工程有限公司、河北群霖建筑工程有限公司、河北沧信建筑工程有限公司、河北稻涛建筑工程有限公司、河北兴阳建筑安装工程有限公司、河北鸿德建筑工程有限公司、海兴县市政公用工程有限公司、安徽格宁建设工程有限公司、河北欣羡建设工程有限公司、河北牧笛建筑工程有限公司、河北大乾建设工程有限公司、河北海辰市政工程有限公司、安徽陵阳建设工程有限公司、河北启飒建设工程有限公司、中庆建设有限责任公司、河北狮城市政工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:张倩
项目负责人职业证书:二级建造师注册证
项目负责人职业证书编号:冀************
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



