内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购截齿、齿套年度招标项目中标候选人公示
2025-12-09
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购截齿、齿套年度招标项目中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-12-09 00:00:00

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购截齿、齿套年度招标项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**:**

项目概况
标段:采购标包
** 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 供货期 排序 收到订单后 ** 日历天内到货,因生产急需的配件,根据需方通知随时发货。(钻掘区截齿收到订单后 * 天内到货,如买方因生产问题急需产品更换,卖方需在接到买方联系后,* 天内到货。) *
* 山东强通矿山科技股份有限公司 **** **** **日历天,供方应在收到订单后 ** 日历天内到货,因生产急需的配件,根据需方通知随时发货 *
* 陕西骏诚嘉轩商贸有限公司 **** **** **日历天 *
否决投标单位及理由:朗威德(包头)工业有限公司:未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求。; 神木市中普商贸有限公司:未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求。; 宿州铭基建设工程有限公司:未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求。; 鄂尔多斯市神东天隆矿山机械有限责任公司:未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求。; 安徽蝶耀商贸有限公司:未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求。; 淮北诺祺商贸有限公司:未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求。; 河北玖富工矿配件有限公司:未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求。; 山西北方西山科技有限公司:未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求。; 宿州市英华商贸有限公司:未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求。; 淮北善正机械设备有限公司:未提供国家税务总局全国增值税发票查验平台查验结果截图,不符合招标文件*.*.*资格评审标准中业绩要求。; 阳谷科威工程工具有限公司:未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求。; 河南瑞工机械制造有限公司:未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求。; 淮北齐科机电设备有限责任公司:未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求。; 陕西久隆工程机械有限公司:未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求。; 内蒙古金瑞达机械设备有限公司:未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求。;
五 提出异议渠道和方式

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

六 备注

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购截齿、齿套年度招标项目中标候选人公示

内蒙古博辉工程咨询有限公司受内蒙古智能煤炭有限责任公司的委托,于****年****内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购截齿、齿套年度招标项目(项目编号:************),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:

一、项目名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿采购截齿、齿套年度招标项目

二、中标候选人名称以及中标信息:

包号

中标人名称

中标金额(元)

供货期

供货地点

质保期

备注

*

陕西海耐森石油科技有限公司

****.**

供方应在收到订单后*天内到货,因如买方因生产问题急需产品更换,卖方需在接到买方联系后,*天内到货

麻地梁煤矿场地内

所有配件质保期不少于**个月

推荐为第一中标候选人

山东强通矿山科技股份有限公司

****.**

供方应在收到订单后**日历天内到货,因生产急需的配件,根据需方通知随时发货

麻地梁煤矿场地内

所有配件质保期不少于**个月

推荐为第二中标候选人

陕西骏诚嘉轩商贸有限公司

****.**

供方应在收到订单后**日历天内到货,因生产急需的配件,根据需方通知随时发货

麻地梁煤矿场地内

所有配件质保期不少于**个月

推荐为第三中标候选人

三、否决情况

朗威德(包头)工业有限公司未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求;神木市中普商贸有限公司未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求;宿州铭基建设工程有限公司 未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求 ;鄂尔多斯市神东天隆矿山机械有限责任公司未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求;安徽蝶耀商贸有限公司未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求;淮北诺祺商贸有限公司未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求;河北玖富工矿配件有限公司未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求; 山西北方西山科技有限公司未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求;宿州市英华商贸有限公司未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求; 淮北善正机械设备有限公司 未提供国家税务总局全国增值税发票查验平台查验结果截图,不符合招标文件*.*.*资格评审标准中业绩要求;阳谷科威工程工具有限公司 未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求;河南瑞工机械制造有限公司未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求;淮北齐科机电设备有限责任公司未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求;陕西久隆工程机械有限公司未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求;内蒙古金瑞达机械设备有限公司 未提供截齿杆体材料检验数据第三方检验机构出具的检验检测报告,不符合招标文件第三章*.*.*资格评审标准的资格条件要求。

四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

五、公告时间

********日至********

六、评审委员会

杨茹、李全军、武晓虹、方世宽、肖剑宇(采购人

七、联系方式

采购单位名称:内蒙古智能煤炭有限责任公司

址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇

系 人:王勇、曹工

联系电话:***********、***********

采购代理机构名称:内蒙古博辉工程咨询有限公司

址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜

系 人:金先生

联系电话:***********、***********

七 发布媒体

//

八 联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【*****.*****.***】
单位工作账号***********单位工作账号***********

【交易服务费】*【咨询代理机构】
每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高*万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足***按***元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照***元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:***********/(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:***********/(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:***********/(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:***********/(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】*【账号注册及办理**】手册
**服务:********************
电子邮箱:**********@**.***
现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路**号(呼铁党校南侧)】

单位名称内蒙古博辉工程咨询有限公司单位名称内蒙古智能煤炭有限责任公司
项目负责人金先生法人代表徐辉
联系人金先生联系人王勇、曹工
电话***********、***********电话***********、***********
电子邮件*******@***.***电子邮件*************@***.***
地址(邮编)内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区内蒙古博辉工程咨询有限公司(******)地址(邮编)中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
公示文件: 候选人公示.***
附属文件:
退回理由(同意发布不用填):
微信客服
公众号
小程序