河南/商丘-2025-12-09 00:00:00
夏邑县民政局夏邑县特殊困难老年人家庭适老化改造项目第一标段(包)中标候选人公示
河南天禹工程咨询有限公司受夏邑县民政局的委托,就夏邑县民政局夏邑县特殊困难老年人家庭适老化改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:夏邑县民政局夏邑县特殊困难老年人家庭适老化改造项目
*、项目编号:夏发改审批〔****〕**号;招标编号:商工程〔****〕***号;
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元(其中分部分项工程费:*******.** 元,安全文明施工费:*****.**元,规费:*****.**元,增值税:******.**元,措施费:*元(不含安全文明施工费),暂列金额:* 元,专业工程暂估价:*元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月*日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南国宇建设有限公司 | *******.**(元) | 唐振 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
* | 河南启川建设工程有限公司 | *******.**(元) | 千成龙 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | *******.**(元) | 李飞 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
* | 豪伟建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 张向杰 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
* | 河南园田建设工程有限公司 | *******.**(元) | 董丹丹 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
* | 河南国人建设集团有限公司 | *******.**(元) | 魏珂 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
* | 中海华祥建设发展有限公司 | *******.**(元) | 张建 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
* | 河南联筑建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 冯红梅 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
* | 河南高扬建设工程有限公司 | *******.**(元) | 鲁东旭 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
** | 河南宽高建设有限公司 | *******.**(元) | 刘献磊 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
** | 河南鼎兴建设工程有限公司 | *******.**(元) | 程素梅 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
** | 河南省和捷建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 李官良 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
** | 河南永轩市政公用工程有限公司 | *******.**(元) | 郭振涛 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
** | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | *******.**(元) | 郭云鹏 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
** | 河南天禄建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 王清琰 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
** | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 张斌 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
** | 河南尔东建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 刘向阳 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
** | 河南盛园通建设工程有限公司 | *******.**(元) | 张事成 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
** | 河南尚品建筑工程有限公司 | *******.**(元) | 王玉凤 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
** | 世扬建设集团有限公司 | *******.**(元) | 刘文锋 | 符合国家现行施工质量验收规范合格标准 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 唐振 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 二级、豫************ |
河南启川建设工程有限公司 | 管理人员 | 千成龙 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 一级、豫**************** |
中恒国泰建设发展有限公司 | 管理人员 | 李飞 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 贰级、豫************ |
豪伟建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张向杰 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 二级、豫**************** |
河南园田建设工程有限公司 | 管理人员 | 董丹丹 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 二级、豫************ |
河南国人建设集团有限公司 | 管理人员 | 魏珂 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 壹级注册建造师、 豫**************** |
中海华祥建设发展有限公司 | 管理人员 | 张建 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 二级、豫 ************ |
河南联筑建筑工程有限公司 | 管理人员 | 冯红梅 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 二级、豫************ |
河南高扬建设工程有限公司 | 管理人员 | 鲁东旭 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 二级、豫 ************ |
河南宽高建设有限公司 | 管理人员 | 刘献磊 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 建筑工程贰级、 豫************ |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 管理人员 | 程素梅 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 建筑工程二级 豫 ************ |
河南省和捷建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李官良 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 二级、豫**************** |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 管理人员 | 郭振涛 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 二级、豫************ |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 管理人员 | 郭云鹏 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 二级、豫************ |
河南天禄建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王清琰 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 贰级、豫**************** |
河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张斌 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 二级、豫************ |
河南尔东建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘向阳 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 二级、豫************ |
河南盛园通建设工程有限公司 | 管理人员 | 张事成 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 二级、豫************ |
河南尚品建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王玉凤 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 二级、豫************ |
世扬建设集团有限公司 | 管理人员 | 刘文锋 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 二级、豫************ |
*、中标候选人企业业绩(详见附件)
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南大俊实业有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南典造建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 中十建设(河南)有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南省商梁建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南双锦建设工程有限公司 | *******.**(元) |
* | 河南润业建筑工程有限公司 | *******.**(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投 标企业 | 否决 环节 | 否决原因 |
* | 安徽中起建设工程有限公司 | 商务标评审 | 分部分项清单缺项。 分部分项清单缺项。 分部分项清单缺项。 分部分项清单缺项。 分部分项清单缺项。 |
* | 安徽中威建筑工程有限公司 | 商务标评审 | 分部分项清单缺项。 分部分项清单缺项。 分部分项清单缺项。 分部分项清单缺项。 分部分项清单缺项。 |
* | 河南科旭建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“未上传至主体库,不符合本评标办法对于财务的要求 财务状况良好说明书未上传至主体库 财务状况良好说明书未上传主体库 财务状况良好说明书未上传至主体库。 财务状况良好说明书未上传至主体库 |
* | 河南唐帅建设工程有限公司 | 符合性评审 | 招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“未上传至主体库,不符合本评标办法对于财务的要求 财务状况良好说明书未上传至主体库 财务状况良好说明书未上传主体库 财务状况良好说明书未上传至主体库。 财务状况良好说明书未上传至主体库 |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | 符合性评审 | 招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“未上传至主体库,不符合本评标办法对于财务的要求 财务状况良好说明书未上传至主体库 财务状况良好说明书未上传主体库 财务状况良好说明书未上传至主体库。 财务状况良好说明书未上传至主体库 |
* | 河南承煜建设工程有限公司 | 符合性评审 | 招标文件中“资格要求”的“项目经理无在建工程承诺“未上传至主体库,不符合本评标办法对于人员的要求 项目经理无在建承诺未上传至主体库 项目经理无在建承诺未上传至主体库 项目经理无在建承诺未上传至主题库。 项目经理在建承诺书未上传至主体库 |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | 符合性评审 | 招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“未上传至主体库,不符合本评标办法对于财务的要求 项目经理无在建承诺未上传至主体库 财务状况良好说明书未上传主体库 财务状况良好说明书未上传至主体库。 财务状况良好说明书未上传至主体库 |
* | 河南恒旭建设集团有限公司 | 符合性评审 | 招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“未上传至主体库,不符合本评标办法对于财务的要求 项目经理无在建承诺未上传至主体库 财务状况良好说明书未上传主体库 财务状况良好说明书未上传至主体库。 财务状况良好说明书未上传至主体库 |
* | 洛阳顺明建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 招标文件中“资格要求”的“项目经理无在建工程承诺“未上传至主体库,不符合本评标办法对于人员的要求。招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“未上传至主体库,不符合本评标办法对于财务的要求 项目经理无在建承诺未上传至主体库,财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求 项目经理无在建承诺未上传至主体库,财务状况良好说明书未上传主体库 项目经理无在建项目证明未传至主体库。 项目经理在建承诺书未上传至主体库 |
** | 河南国顺建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“内容,不符合本评标办法对于财务的要求 财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求 财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求 财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求。 财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求 |
** | 河南多川建设工程有限公司 | 符合性评审 | 招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“未上传至主体库,不符合本评标办法对于财务的要求 财务状况良好说明书未上传至主体库 财务状况良好说明书未上传主体库 财务状况良好说明书未上传至主体库。 财务状况良好说明书未上传至主体库 |
** | 鑫荣建设集团有限公司 | 符合性评审 | 未响应招标文件*.*.*条规定的承诺:“项目经理常驻现场每周不少于*天承诺书” 未响应项目经理驻工地每周不少于*天的承诺要求 未响应招标文件*.*.*条要求,项目经理常驻现场每周不少于*天的承诺 未响应招标文件要求,未提供项目经理一周常驻工地至少*天的承诺。 未响应招标文件要求,未提供项目经理一周常驻工地至少五天的承诺。 |
** | 河南鼎义建设集团有限公司 | 符合性评审 | 投标文件中查询的无行贿犯罪记录是从****.**.*日开始,未按本招标公告*.*.*条要求的****年**.**日开始查询 无行贿犯罪记录查询时间不符合招标文件要求 未按照招标文件要求查询****年*月*日以来单位行贿犯罪及个人行贿犯罪 情况 未按照招标文件要求提供****年*月*日以来无行贿犯罪记录 未按照招标文件要求,未提供****年*月*日以来无行贿犯罪记录。 |
** | 河南云雷建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人,未查询无行贿犯罪记录,不符合本招标公告第*.*.*条要求 未提供技术负责人无行贿犯罪记录查询 技术负责人未查询无行贿犯罪记录 未按照招标文件查询技术负责人无行贿犯罪记录。 技术负责人未查询无行贿犯罪记录 |
** | 河南省中茂源建设工程有限公司 | 符合性评审 | 招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“内容,不符合本评标文件对财务的要求 财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求 财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求 财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求。 财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求 |
** | 河南悦耀建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“内容,不符合本评标文件对财务的要求 财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求 财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求 财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求。 财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求 |
** | 河南江仁建设工程有限公司 | 符合性评审 | 招标文件中“资格要求”的“项目经理无在建工程承诺“未上传至主体库,不符合本评标办法对于人员的要求 项目经理无在建承诺未上传至主体库 项目经理无在建承诺未上传至主体库,财务状况良好说明书未上传主体库 项目经理无在建项目证明未传至主体库。 项目经理无在建项目证明,未传至主体库。 |
** | 河南正子东硕建设发展有限公司 | 符合性评审 | 招标文件中“资格要求”的“项目经理无在建工程承诺“未上传至主体库,不符合本评标办法对于人员的要求。招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“未上传至主体库,不符合本评标办法对于财务的要求 项目经理无在建承诺未上传至主体库,财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求 项目经理无在建承诺未上传至主体库,财务状况良好说明书未上传主体库 项目经理无在建项目证明未传至主体库。 项目经理无在建项目证明,未传至主体库。 |
** | 河南钊都建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 招标文件中“资格要求”的“财务状况良好说明书“内容,不符合本评标办法对于财务的要求 财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求 财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求 财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求。 财务状况良好说明书内容不符合招标文件要求 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南盛园通建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 豪伟建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南国人建设集团有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 中海华祥建设发展有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南园田建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
* | 河南尔东建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 世扬建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南启川建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南永轩市政公用工程有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南宽高建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南尚品建筑工程有限公司 | ** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南联筑建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省和捷建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南高扬建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南润业建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南双锦建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南典造建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省商梁建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南大俊实业有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 中十建设(河南)有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。
九、公示期****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:夏邑县民政局
地址:夏邑县境内
联系人:王先生
联系电话:***********
招标代理公司:河南天禹工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市玉凤路***号*号楼中和金水中心*层***
联系人:张先生
联系电话:***********
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:************
发布人:河南天禹工程咨询有限公司
日期:****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



