云南省第三监狱改扩建项目(三标段)施工招标中标公示发布登记表
2025-12-09
云南/红河 中标结果
云南省第三监狱改扩建项目(三标段)施工招标中标公示发布登记表
云南/红河-2025-12-09 00:00:00

云南省第三监狱改扩建项目(三标段)施工招标中标公示发布登记表

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:****://***.*****.***/
  • 发布时间:********** **:**
  • 访问量:*

【概要描述】招标项目编号:******************





招标人


云南省第三监狱


联系人及电话


杨琦/*************




项目名称


云南省第三监狱改扩建项目(三标段)施工招标




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司




招标备案编号


******************


招标方式


■公开   □邀请




招标类别


■施工  □监理  □设计  □勘察  □设备  □材料  □其他




开标时间


****年**月**日**时**分




招标规模


***.******万元


结构类型


/




公示时间


****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分(三个工作日)




采用评标办法


综合评估法


拦标价(万元)


***.******


投标人数量


***家




拟中标人


云南润云建筑工程有限公司


联系人及电话


白雪/*************




中标价

(■万元/□费率)


***.******


质量


工程质量符合设计要求,满足招标人使用需求,符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)等国家、地方及行业现行法律法规、规范标准的要求,一次性验收合格。




■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限


***日历天




项目负责人


李红星


执业资格


二级注册建造师


证书注册编号


云****************                                                                            




该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:




中标候选人顺序


投标单位名称


投标报价(万元)


得分




第一中标候选人


云南润云建筑工程有限公司


***.******


**.**




第二中标候选人


云南恩溪建设工程有限公司


***.******


**.**




第三中标候选人


云南九林建设工程有限公司


***.******


**.**




中标情况说明:

推荐云南润云建筑工程有限公司为第一中标候选人、推荐云南恩溪建设工程有限公司为第二中标候选人、推荐云南九林建设工程有限公司为第三中标候选人。

 

否决投标情况说明:

*.四川景威建设工程有限责任公司,技术负责人未附职称证,未通过资格评审;*.云南雲博建筑工程有限公司,施工员劳动合同过期无效,未通过资格评审;;*.赣州宝盈建设工程有限公司,施工员劳动合同过期无效,未通过资格评审;*.云南百佳建设工程有限公司,人员配备表中技术负责人未响应岗位要求(专职),未通过资格评审;*.云南和络建筑工程有限公司,人员配备表中项目负责人未响应岗位要求(专职),未通过资格评审;*.云南景明建设工程有限公司,****年财务报表附注无效(反应的是****年的内容),未通过资格评审;*.云南陈玉建筑工程有限公司,材料员未提供社保证明,未通过资格评审;*.红河红腾建设工程有限公司,质量员证书过期,未通过资格评审。

*.云南吉胜建筑工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审;**.云南瑞实工程项目管理有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审;**.泓悦呈锋(云南)建设集团有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审;**.云南智璟建设工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审;**.云南盈揽建设工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审;**.云南鸿全建设工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审;**.云南腾远建筑工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审;**.云南智超建筑工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审;**.云南鼎绅建设工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审。




 

                  

                                       招标人(公章):云南省第三监狱

                                

                                               日期:****年**月**日

 

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人提出。招标人联系人:杨老师/*************。





注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。

云南省第三监狱改扩建项目(三标段)施工招标中标公示发布登记表

【概要描述】招标项目编号:******************





招标人


云南省第三监狱


联系人及电话


杨琦/*************




项目名称


云南省第三监狱改扩建项目(三标段)施工招标




招标代理机构


云南润宇工程项目管理有限公司




招标备案编号


******************


招标方式


■公开   □邀请




招标类别


■施工  □监理  □设计  □勘察  □设备  □材料  □其他




开标时间


****年**月**日**时**分




招标规模


***.******万元


结构类型


/




公示时间


****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分(三个工作日)




采用评标办法


综合评估法


拦标价(万元)


***.******


投标人数量


***家




拟中标人


云南润云建筑工程有限公司


联系人及电话


白雪/*************




中标价

(■万元/□费率)


***.******


质量


工程质量符合设计要求,满足招标人使用需求,符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)等国家、地方及行业现行法律法规、规范标准的要求,一次性验收合格。




■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限


***日历天




项目负责人


李红星


执业资格


二级注册建造师


证书注册编号


云****************                                                                            




该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:




中标候选人顺序


投标单位名称


投标报价(万元)


得分




第一中标候选人


云南润云建筑工程有限公司


***.******


**.**




第二中标候选人


云南恩溪建设工程有限公司


***.******


**.**




第三中标候选人


云南九林建设工程有限公司


***.******


**.**




中标情况说明:

推荐云南润云建筑工程有限公司为第一中标候选人、推荐云南恩溪建设工程有限公司为第二中标候选人、推荐云南九林建设工程有限公司为第三中标候选人。

 

否决投标情况说明:

*.四川景威建设工程有限责任公司,技术负责人未附职称证,未通过资格评审;*.云南雲博建筑工程有限公司,施工员劳动合同过期无效,未通过资格评审;;*.赣州宝盈建设工程有限公司,施工员劳动合同过期无效,未通过资格评审;*.云南百佳建设工程有限公司,人员配备表中技术负责人未响应岗位要求(专职),未通过资格评审;*.云南和络建筑工程有限公司,人员配备表中项目负责人未响应岗位要求(专职),未通过资格评审;*.云南景明建设工程有限公司,****年财务报表附注无效(反应的是****年的内容),未通过资格评审;*.云南陈玉建筑工程有限公司,材料员未提供社保证明,未通过资格评审;*.红河红腾建设工程有限公司,质量员证书过期,未通过资格评审。

*.云南吉胜建筑工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审;**.云南瑞实工程项目管理有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审;**.泓悦呈锋(云南)建设集团有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审;**.云南智璟建设工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审;**.云南盈揽建设工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审;**.云南鸿全建设工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审;**.云南腾远建筑工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审;**.云南智超建筑工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审;**.云南鼎绅建设工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审。




 

                  

                                       招标人(公章):云南省第三监狱

                                

                                               日期:****年**月**日

 

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人提出。招标人联系人:杨老师/*************。





注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南润宇
  • 来源:****://***.*****.***/
  • 发布时间:********** **:**
  • 访问量:*
详情

招标项目编号:******************

招标人

云南省第三监狱

联系人及电话

杨琦/*************

项目名称

云南省第三监狱改扩建项目(三标段)施工招标

招标代理机构

云南润宇工程项目管理有限公司

招标备案编号

******************

招标方式

■公开 □邀请

招标类别

■施工 □监理 □设计勘察□设备 □材料 □其他

开标时间

****年******时**分

招标规模

***.******万元

结构类型

/

公示时间

****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分(三个工作日)

采用评标办法

综合评估法

拦标价(万元)

***.******

投标人数量

***家

拟中标人

云南润云建筑工程有限公司

联系人及电话

白雪/*************

中标价

■万元/□费率)

***.******

质量

工程质量符合设计要求,满足招标人使用需求,符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)等国家、地方及行业现行法律法规、规范标准的要求,一次性验收合格。

■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限

***日历天

项目负责人

李红星

执业资格

二级注册建造师

证书注册编号

****************

该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:

中标候选人顺序

投标单位名称

投标报价(万元)

得分

第一中标候选人

云南润云建筑工程有限公司

***.******

**.**

第二中标候选人

云南恩溪建设工程有限公司

***.******

**.**

第三中标候选人

云南九林建设工程有限公司

***.******

**.**

中标情况说明:

推荐云南润云建筑工程有限公司为第一中标候选人、推荐云南恩溪建设工程有限公司为第二中标候选人、推荐云南九林建设工程有限公司为第三中标候选人。

否决投标情况说明:

*.四川景威建设工程有限责任公司,技术负责人未附职称证,未通过资格评审;*.云南雲博建筑工程有限公司,施工员劳动合同过期无效,未通过资格评审;;*.赣州宝盈建设工程有限公司,施工员劳动合同过期无效,未通过资格评审;*.云南百佳建设工程有限公司,人员配备表中技术负责人未响应岗位要求(专职),未通过资格评审;*.云南和络建筑工程有限公司,人员配备表中项目负责人未响应岗位要求(专职),未通过资格评审;*.云南景明建设工程有限公司,****年财务报表附注无效(反应的是****年的内容),未通过资格评审;*.云南陈玉建筑工程有限公司,材料员未提供社保证明,未通过资格评审;*.红河红腾建设工程有限公司,质量员证书过期,未通过资格评审。

*.云南吉胜建筑工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审**.云南瑞实工程项目管理有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审**.泓悦呈锋(云南)建设集团有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审**.云南智璟建设工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审**.云南盈揽建设工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审**.云南鸿全建设工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审**.云南腾远建筑工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审**.云南智超建筑工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审**.云南鼎绅建设工程有限公司,不满足招标文件要求(技术措施项目费低于招标控制价中相应费用**%的,作否决投标处理),未通过响应性评审。

招标人(公章):云南省第三监狱

日期:****年**月**日

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人提出。招标人联系人:杨老师/*************。

注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。

微信客服
公众号
小程序