安徽/宣城-2025-12-09 00:00:00
|
招标人 |
名称:旌德县农业农村局、旌德鸿业生态开发有限公司 |
|
地址: 安徽省宣城市旌德县旌阳镇胜利西路*号、安徽省宣城市旌德县旌阳镇新桥路**号*楼*** |
|
|
代理机构 |
名称:安徽旭民项目管理有限公司 |
|
地址:安徽省宣城市旌德县旌阳镇旌阳桥东边 |
|
|
项目名称 |
旌德县重点流域农业面源污染治理项目*** |
|
项目编号 |
***************** |
|
开标时间 |
****年**月*日*时**分 |
|
中标候选人排名不分先后,公示排名顺序按中标候选人名称的首字笔画数量进行排序(首字笔画相同,按第*字笔画,以此类推) |
|
|
中标候选人 |
名称:江苏山水环境建设集团股份有限公司(联合体牵头单位)、安徽予卓建设工程有限公司(联合体成员单位一)、中图设计有限公司(联合体成员单位二) |
|
地址:江苏省句容市长江路***号(联合体牵头单位)、安徽省宣城市旌德县俞村镇新街北路老林业站(联合体成员单位一)、贵州省贵安新区湖潮乡双创孵化基地(湖潮乡星湖社区**栋*楼**室)(联合体成员单位二) |
|
|
投标报价: ********.**元 |
|
|
工期:***日历天 |
|
|
设计要求的质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工要求的质量标准:合格 |
|
|
综合得分:/ |
|
|
施工负责人:丁同顺 |
|
|
相关证书名称:建筑工程二级注册建造师 |
|
|
证书编号:皖************ |
|
|
设计负责人:梁宗 |
|
|
相关证书名称:环境工程高级工程师 |
|
|
证书编号:************ |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:设计资质:建筑行业(建筑工程)乙级、工程设计环境工程专项(水污染防治工程、固体废物处理处置工程和污染修复工程)乙级;施工资质:建筑工程施工总承包二级、环保工程专业承包贰级 |
|
|
投标资格业绩:来安县重点流域农业面源污染治理项目 |
|
|
企业业绩:*.来安县重点流域农业面源污染治理项目;*.四川省阿坝州汶川县重点流域农业面源污染治理项目;*.芜湖市湾沚区重点流域农业面源污染治理项目。 |
|
|
企业奖项:*.团山路西段城市化改造工程(二标段东段)获得****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”;*.龙门港路道路建设工程获得****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”(获奖时间:****年*月)。 |
|
|
项目负责人业绩:/ |
|
|
其他:/ |
|
|
中标候选人 |
名称:安徽昌鑫建筑工程有限公司(联合体牵头单位)、三桥设计有限公司(联合体成员单位一)、上海水务建设工程有限公司(联合体成员单位二) |
|
地址:安徽省宣城市旌德县旌阳镇江村大道御龙湾门面***铺(联合体牵头单位)、西藏拉萨市八一路哈达滨河花园西区五排*栋**单 元***(联合体成员单位一)、中国(上海)自由贸易试验区浦东大道 ****号二楼*区(联合体成员单位二) |
|
|
投标报价: ********.**元 |
|
|
工期:***日历天 |
|
|
设计要求的质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工要求的质量标准:合格 |
|
|
综合得分:/ |
|
|
施工负责人:钟以伟 |
|
|
相关证书名称:建筑工程二级注册建造师 |
|
|
证书编号:皖************ |
|
|
设计负责人:潘辉勇 |
|
|
相关证书名称:环境工程高级工程师 |
|
|
证书编号:****************** |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:设计资质:建筑行业(建筑工程)专业乙级、工程设计农林行业(农业工程)乙级;施工资质:建筑工程施工总承包贰级、环保工程专业承包贰级。 |
|
|
投标资格业绩:黄浦江上游水源地保护生态缓冲带项目*农业面源污染防控项目(青浦农业园区示范) |
|
|
企业业绩:*.黄浦江上游水源地保护生态缓冲带项目*农业面源污染防控项目(青浦农业园区示范);*.安徽省祁门县****年长江经济带农业面源污染治理项目实施方案编制和初步设计;*.芜湖市湾沚区重点流域农业面源污染治理项目结余资金项目初步设计。 |
|
|
企业奖项:*.湘阴县城乡供水一体化一期工程***项目获得********* 年上海市市政公路优质工程;*.青浦区清河湾路西大盈港桥新建工程获得*********年上海市市政公路优质工程。 |
|
|
项目负责人业绩:/ |
|
|
其他:/ |
|
|
中标候选人 |
名称:安徽隆开建筑工程有限公司(联合体牵头单位)、湖北郢都水利水电建设有限公司(联合体成员单位一)、苏邑设计集团有限公司(联合体成员单位二) |
|
地址:安徽省宣城市旌德县三溪镇三溪社区大路田*号(联合体牵头单位)、荆州城南开发区学苑路**号(联合体成员单位一)、南京市雨花台区安德门大街**号二至六层(联合体成员单位二) |
|
|
投标报价: ********.**元 |
|
|
工期:***日历天 |
|
|
设计要求的质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工要求的质量标准:合格 |
|
|
综合得分:/ |
|
|
施工负责人:朱宗信 |
|
|
相关证书名称:建筑工程二级注册建造师 |
|
|
证书编号:皖************ |
|
|
设计负责人:陈良 |
|
|
相关证书名称:环境工程高级工程师 |
|
|
证书编号:*********** |
|
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
|
企业资质:设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程设计环境工程专项(水污染防治工程、固体废物处理处置工程和污染修复工程)乙级;施工资质:建筑工程施工总承包贰级、环保工程专业承包贰级。 |
|
|
投标资格业绩:江汉平原农业面源污染(江陵片区)综合治理项目施工标段 |
|
|
企业业绩:*.江汉平原农业面源污染(江陵片区)综合治理项目施工标段;*.邗江农村生活污水治理三期工程;*.江北新区****年农村水环境整治工程设计。 |
|
|
企业奖项:*.阳新县富池口泵站更新改造工程施工获得湖北省水利优质工程(江汉杯);*.湖北省江陵县观音寺泵站更新改造工程获得湖北省水利工程优质奖(江汉杯)。 |
|
|
项目负责人业绩:/ |
|
|
其他:/ |
|
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
|
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
*. 旌德县中广建筑工程有限公司投标保证金未按时缴纳,主要资格 条件不通过,否决其投标;*.红谷滩建设集团有限公司因资格业绩不通过,主要资格条件不通过,否决其投标。 |
|
公示时间 |
****年**月*日*****年**月**日 |
|
其 他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:丁工,联系电话************,招标代理联系人:董工,联系电话***********。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向旌德县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|
评标情况一览表: |
|



