浙江/湖州-2025-12-09 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;市本级】木家漾路(文渊路*淳和路)建设项目*施工项目中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
招标编号:***********************(********)
招标方式:公开招标
建设地点:木家漾路(文渊路*淳和路)
建设规模:新建道路、桥梁、配套的市政管线、交通设施以及相关其他附属设施建设等。道路等级为城市支路,路段长约***米,规划红线宽**米,沿线设*座桥梁。
招标范围:设计图纸范围的新建道路、桥梁、配套的市政管线、交通设施以及相关其他附属设施建设等(具体详见图纸及工程量清单)。
开标时间:****年**月*日*时**分
评标时间:****年**月*日**时**分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (元) | 工程质量 | 工期(日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
* | 浙江瓯立园林建设有限公司 | ******* | 合格 | *** | 徐金波 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****************) |
* | 浙江兴业市政工程有限公司 | ******* | 合格 | *** | 胡阳 | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙****************) |
* | 浙江凯拓市政园林工程有限公司 | ******* | 合格 | *** | 顾云星 | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙****************) |
公示时间:****年**月*日~****年**月**日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因 |
* | 浙江铭友建设有限公司 | 项目班子成员未提供专职劳资管理员 |
* | 浙江浩诚建设股份有限公司 | 项目班子成员未提供专职劳资管理员 |
* | 台州市森磊环境建设有限公司 | 项目班子成员未提供专职劳资管理员 |
* | 浙江运溪建设有限公司 | 项目班子成员未提供专职劳资管理员 |
* | 浙江立亚建设集团有限公司 | 项目班子成员未提供专职劳资管理员 |
* | 恒基建设集团有限公司 | 项目班子成员未提供专职劳资管理员 |
* | 浙江乔兴建设集团有限公司 | 项目班子成员未提供专职劳资管理员 |
* | 浙江天力建设集团有限公司 | 授权委托书代理人未签字 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招 标 人 | 湖州市住房和城乡建设局 | 代理机构 | 浙江省成套招标代理有限公司 |
代 建 人 | |||
地 址 | 湖州市吴兴区莲花庄路***号 | 地 址 | 湖州市凤凰路***号国际贸易大厦*楼 |
联 系 人 | 联 系 人 | 俞挺挺 | |
电 话 | ************ | 电 话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门 | 湖州市住房和城乡建设局 | 电 话 | ************ |
地 址 | 湖州市吴兴区莲花庄路***号 | 邮 编 | ****** |
序号 | 推荐中标候选人 | 企业信用评价 | 项目负责人信用评价 |
* | 浙江瓯立园林建设有限公司 | * | * |
* | 浙江兴业市政工程有限公司 | * | * |
* | 浙江凯拓市政园林工程有限公司 | * | * |



