浙江/湖州-2025-12-09 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;南太湖新区】湖州南太湖新区梅东片区河道综合治理项目*滨湖大道以北河道综合治理工程中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
项目标段包编号:***********************
招标方式:公开招标
招标项目建设地点:位于湖州市南太湖新区滨湖街道梅东片区滨湖大道以北
工程规模:主要建设内容为疏浚清淤工程、护岸工程及水生态治理工程。涉及*条河道,清淤总长度约*.****,清淤方量约*.**万*³,河道垃圾清理约*.**万*³;新建护岸约*.****;水生态治理河道长约*.****。本工程等级按防洪设计标准为**等。主要建筑物为*级。设计防洪标准为**年一遇;概算总投资约***.**万元,其中建安投资约***.*万元。
招标范围:河道清淤、护岸工程、水生态治理工程、河道垃圾清运等(具体详见工程量清单和图纸)。
开标时间:****年**月*日*:** 评标时间:****年**月*日**:**
编号 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量要求 | 项目负责人及证书名称和编号 |
* | 浙江瀚禹建设有限公司 | ******* | *** | 合格 | 段土萍(中华人民共和国二级建造师注册证书浙****************) |
* | 温州荣裕建设有限公司 | ******* | *** | 合格 | 许允专(中华人民共和国二级建造师注册证书浙****************) |
* | 江苏高盛建设工程有限公司 | ******* | *** | 合格 | 夏阳洋(中华人民共和国二级建造师注册证书苏************) |
公示时间:****年**月*日~****年**月**日
序号 | 无效标单位 | 否决投标的情形 | 否决投标的依据 | 结果 |
* | 浙江腾昊建设有限公司 | 工程量清单报价表封面中,造价工程师未签字和未加盖执业专用章 | 不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*签字或盖章要求 | 不通过 |
* | 浙江广山建设有限公司 | 未提供专职安全生产管理人员人员信息打印件 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
* | 中水禹顺建设集团有限公司 | 授权委托书未附委托代理人身份证复印件 | 投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效的授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的 | 不通过 |
* | 浙江中渠建设有限公司 | 提供的企业安全生产许可证过期 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
* | 浙江景一环境建设有限公司 | 未提供投标承诺书 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
* | 浙江晨曦市政园林工程有限公司 | 投标承诺书缺少失信被执行人名单查询截图 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
* | 浙江天昇建设工程有限公司 | 未提供项目安全员、质检员和施工员*个人的培训合格证书 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
* | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 投标承诺书缺少失信被执行人名单查询截图 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
* | 衢盛建设集团有限公司 | 未提供项目安全员的培训合格证书 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 舟山礼达建设有限公司 | 工程量清单报价表封面中,造价工程师未签字和未加盖执业专用章 | 不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*签字或盖章要求 | 不通过 |
** | 绍兴勇瀚建设有限公司 | 工程量清单报价表封面中,造价工程师加盖的执业专用章不是水利工程专业 | 不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*签字或盖章要求 | 不通过 |
** | 金华景行建设有限公司 | 未提供项目组主要人员社保证明 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 江苏广泽建设有限公司 | 投标承诺书缺少法定代表人和项目负责人的失信被执行人名单查询截图 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江砼成建设有限公司 | 企业主要负责人(丁伟斌)*证过期 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 河南永骏建设工程有限公司 | 投标承诺书缺少法定代表人和项目负责人的失信被执行人名单查询截图 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 河南盛园通建设工程有限公司 | 投标承诺书缺少法定代表人和项目负责人的失信被执行人名单查询截图 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 杭州城厦建设工程有限公司 | 投标承诺书缺少投标人的失信被执行人名单查询截图 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江澜胜建设工程有限公司 | 未提供项目安全员、质检员和施工员*个人的培训合格证书 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 长禾建设集团(福建)有限公司 | 投标承诺书缺少投标人的失信被执行人名单查询截图 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江旋晨建设有限公司 | 授权委托书未附委托代理人身份证复印件 | 投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效的授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的 | 不通过 |
** | 浙江展图建设有限公司 | 投标承诺书缺少投标人的失信被执行人名单查询截图 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 丽水百顺建设有限公司 | 投标承诺书缺少投标人的失信被执行人名单查询截图 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江宝宏建设有限公司 | 授权委托书中委托代理人未签字 | 投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效的授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的 | 不通过 |
** | 浙江东迅建设有限公司 | 投标函附录未填写“约定内容” | 投标函载明的投标工期和质量不满足招标文件要求的(以投标人须知前附表第*.*.*、*.*.*项为准) | 不通过 |
** | 绍兴柏莉建设有限公司 | 项目管理机构组成表中缺少安全员 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 江山市弘盛环境建设有限公司 | 授权委托书未附委托代理人身份证复印件 | 投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效的授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的 | 不通过 |
** | 浙江华勇建设有限公司 | 项目管理机构组成表中缺少安全员 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 安徽燕荣建设工程有限公司 | 授权委托书未附委托代理人身份证复印件 | 投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效的授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的 | 不通过 |
** | 义乌市雨辰水利工程有限公司 | 投标承诺书缺少投标人的失信被执行人名单查询截图 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 杭州华恒建设工程有限公司 | 项目管理机构组成表中缺少安全员 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江荣涛建设有限公司 | 企业技术负责人*证,项目负责人*证过期 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 衢州荣豪建设有限公司 | 投标承诺书缺少投标人的失信被执行人名单查询截图 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 绍兴能发建筑有限公司 | 投标承诺书缺少失信被执行人名单查询截图 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 温州锦川建设有限公司 | 企业主要负责人(叶宁新)*证过期 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江星宸环境建设有限公司 | 授权委托书未附委托代理人身份证复印件 | 投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效的授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的 | 不通过 |
** | 浙江企圳建设有限公司 | 授权委托书未附委托代理人身份证复印件 | 投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效的授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的 | 不通过 |
** | 浙江起扬建设有限公司 | 授权委托书未附委托代理人身份证复印件 | 投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效的授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的 | 不通过 |
** | 嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 企业安全负责人(夏如华)*证过期 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 杭州天恒水利建设有限公司 | 授权委托书未附委托代理人身份证复印件 | 投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效的授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的 | 不通过 |
** | 温州市百润建设有限公司 | 未提供企业资质动态核查结果证明 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江廷宝建设有限公司 | 授权委托书未附委托代理人身份证复印件 | 投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效的授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的 | 不通过 |
** | 浙江寰宇建设工程有限公司 | 提供的企业资质证书不符合要求 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江聚橙建设有限公司 | 授权委托书未附委托代理人身份证复印件 | 投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效的授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的 | 不通过 |
** | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 投标承诺书缺少失信被执行人名单查询截图 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 湖州河湖建设工程有限公司 | 投标承诺书缺少投标人的失信被执行人名单查询截图 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 衢州市沃兴建筑工程有限公司 | 投标承诺书缺少投标人的失信被执行人名单查询截图 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 湖州林海建设有限公司 | 投标承诺书缺少法定代表人的失信被执行人名单查询截图 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 嘉兴市丰川建设有限公司 | 未提供项目安全员、质检员和施工员*个人的培训合格证书 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 建德舜镱建设有限公司 | 授权委托书未附委托代理人身份证复印件 | 投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效的授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的 | 不通过 |
** | 浙江璟瑞建设有限公司 | 授权委托书未附委托代理人身份证复印件 | 投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效的授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的 | 不通过 |
** | 浙江百誉建设有限公司 | 项目管理机构组成表中缺少安全员、质检员和施工员 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 宁波莱禹建设工程有限公司 | 未提供项目管理机构组成表 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 河南智澜建筑工程有限公司 | 投标承诺书有误 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 华钰建设集团有限公司 | 投标承诺书缺少法定代表人无行贿犯罪查询截图 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江金舜环境建设有限公司 | 授权委托书未附委托代理人身份证复印件 | 投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效的授权委托书的或投标人法定代表人亲自签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的 | 不通过 |
** | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 未提供项目安全员、质检员和施工员*个人的培训合格证书 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江长兴盛大建设有限公司 | 未提供项目管理机构组成表 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州南太湖新区城市建设发展中心 (代建人:浙江南太湖控股集团有限公司) | 代理机构 | 湖州泓达工程管理咨询有限公司 |
地址 | 湖州市吴兴区红丰路****号 | 地址 | 湖州市吴兴区八里店镇戴山路****号吴兴科技创业园*幢*楼 |
联系人 | 朱敏 | 联系人 | 王萍萍、沈萍萍 |
电话 | ************ | 电话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门 | 南太湖新区社会发展局 | 电话 | ************ |
地址 | 南太湖新区管委会大楼**楼****(红丰路****号) | 邮编 | ****** |



