广东/广州-2025-12-09 00:00:00
广州美术学院大学城校区、昌岗校区*********年建筑消防设施维护保养服务项目(项目编号:*****************)成交公告
********** 【我要打印】一、项目编号:*****************
二、项目名称:广州美术学院大学城校区、昌岗校区*********年建筑消防设施维护保养服务项目
三、采购结果
合同包*(广州美术学院大学城校区、昌岗校区*********年建筑消防设施维护保养服务项目):
|
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
|
广州华安消防有限公司 |
广州市天河区天河北路***号***室自编***单元 |
*,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(广州美术学院大学城校区、昌岗校区*********年建筑消防设施维护保养服务项目):
服务类(广州华安消防有限公司)
|
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
|
*** |
消防设备维修和保养服务 |
广州美术学院大学城校区、昌岗校区*********年建筑消防设施维护保养服务项目 |
按磋商文件的服务范围执行 |
按磋商文件的服务要求执行 |
****年至****年(自签订合同之日起三年)采购人与中标人所签订的合同采用“*+*+*”的形式,即合同签订三年,每季度工作内容结束后采购人将进行验收考核评价(详见《消防系统维护保养考核评分标准表》),每年(合同签订日起)四次考核都合格方可继续执行次年的合同。若考核不合格屡计*次及以上,采购人可无条件终止合同。 |
按磋商文件的服务标准执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱光寿、杨吉、陈业战(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
|
代理服务收费标准 |
*.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;*.成交供应商在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳代理服务费;*.采购机构代理服务收费标准:以成交金额为计算基准,招标代理服务费参照国家发展计划委员会颁发的[****]****号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的标准费率下浮**%收取;*.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:广东国和采购咨询有限公司;账号:********************;*.如成交供应商不按照磋商文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。成交供应商在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。 |
||
|
合同包号 |
合同包名称 |
代理服务费金额(万元) |
收取对象 |
|
* |
广州美术学院大学城校区、昌岗校区*********年建筑消防设施维护保养服务项目 |
*.**** |
中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(广州美术学院大学城校区、昌岗校区*********年建筑消防设施维护保养服务项目):
|
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
广州华安消防有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
|
广东文华建设发展有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
|
广东富盈建设有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
|
广东华建电气消防安全检测有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
|
广东华海建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
|
广东安盾消防技术服务有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
检安建设(广东)股份有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
|
广东鼎晟消防工程有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
|
广州远耀技术服务有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
|
华宸建设(广东)有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
|
广东穗安建设科技有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:未按磋商文件要求提供有依法缴纳税收的良好记录 |
|||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广州美术学院
地址:广州大学城外环西路***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广东国和采购咨询有限公司
地址:广州市越秀区先烈中路***号华盛大厦北塔**楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:罗小姐、林先生
电话:************
广东国和采购咨询有限公司
****年**月**日



