松木岛化工园区基础设施配套项目-纬二街(经三路-和盛北路)道路及管网工程EPC总承包中标候选人公示交易结果公示
2025-12-09
辽宁/大连 中标结果
松木岛化工园区基础设施配套项目-纬二街(经三路-和盛北路)道路及管网工程EPC总承包中标候选人公示交易结果公示
辽宁/大连-2025-12-09 00:00:00
***转换
辽宁/大连-2025-12-09 00:00:00
松木岛化工园区基础设施配套项目*纬二街(经三路*和盛北路)道路及管网工程***总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
松木岛化工园区基础设施配套项目*纬二街(经三路*和盛北路)道路及
管网工程 *** 总承包中标(定标)候选人公示
标段唯一标识码:(********************************)
*.
招标项目公示基本情况
项目名称:松木岛化工园区基础设施配套项目*纬二街(经三路*和盛北路)道路及管网工程 *** 总承包
标段名称:松木岛化工园区基础设施配套项目*纬二街(经三路*和盛北路)道路及管网工程 *** 总承包
标段编号:***********************
公示开始日期:**** 年 ** 月 ** 日 公示结束日期:**** 年 ** 月 ** 日
发布媒介:辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网
*.
评标情况
*.*
中标(定标)候选人基本情况
工期/交货期/服务期(日
序号
中标(定标)候选人名称
投标报价
质量标准
得分
排名
历天)
合格,项
目施工达
到国家质
大连普恒市政设施管理有
********.*
量验收合
*
限公司;大连益兴水利勘
***
**.**
第一名
元
格标准,
察设计有限公司
且能通过
相关主管
部门审核
合格,工
程施工达
到国家质
大连久龙建设有限公司;
量验收合
********.*
*
大连中设市政工程设计有
格标准,
***
**.**
第二名
元
限公司
且 能通
过相关主
管部门审
核。
*.*
中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标(定标)候
项目负责
相关证书名称
施工负责
相关证书名
设计负责
相关证书名
序号
选人名称
人姓名
及编号
人姓名
称及编号
人姓名
称及编号
一级注册建
造师;安全
大连普恒市政
一级注册建造
生产考核合
给排水高级
设施管理有限
师·市政公用
格证(辽
工程师
*
公司;大连益兴
董修妤
工程(辽
董修妤
**********
尹翔
(********
水利勘察设计
************
******;辽
)
有限公司
****)
建安
*(****)
*******)
一级注册建
造师;安全
一级注册建造
生产考核合
大连久龙建设
道路桥隧高
师·市政公用
格证(辽
有限公司;大连
级工程师
*
周月
工程(辽
周月
**********
张雷
中设市政工程
(********
************
******;辽
设计有限公司
*******)
****)
建安
*(****)***
****)
*.*
中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
告知承诺
序号
中标(定标)候选人名称
响应情况
响应业绩
函
大连普恒
市政设施
管理有限
[市政公用工程二级
;
*.
公司
大
大连现代农业产业中心
大连普恒市政设施管理有限公司;
(施工总承包)]并且
)
*
连益兴水
基础设施配套项目(一期
大连益兴水利勘察设计有限公司
[市政行业乙级(设
利勘察设
三标段
计行业资质)]
计有限公
*
司
承诺
.***
函
[市政公用工程二级
大连久龙
*.
**
大连久龙建设有限公司;大连中设
(施工总承包)]并且
建设有限
开发区
号路排水工程
*
;
(***)
市政工程设计有限公司
[市政行业(燃气工
公司
大
总承包
程、轨道交通工程除
连中设市
外)乙级(设计行业
政工程设
资质)]
计有限公
*
司
承诺
.***
函
*.
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内
容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招
*
标人应当自收到异议之日起
日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍
**
持有异议的,应当在收到答复之日起
日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督
部门提出投诉。
*.
其他公示内容
*.*
废标单位及废标原因
序号
废标单位名称
废标原因
*
中通建设(大连)有限公司
授权委托书委托代理人未签字盖章
*.*
其他公示内容说明:第一中标候选人:大连普恒市政设施管理有限公司(大连益兴水利勘察设计有
限公司)设计费报价:国家工程勘察设计收费标准(计价格[****]** 号文)(仅按照此标准中设计费用相
关要求计取设计费)下浮 **%,建筑安装工程费报价:以经财政局审定的工程预算控制价为基数下浮
*.**%。 第二中标候选人:大连久龙建设有限公司(大连中设市政工程设计有限公司)设计费报价:国家工
程勘察设计收费标准(计价格[****]** 号文)(仅按照此标准中设计费用相关要求计取设计费)下浮 **%,
建筑安装工程费报价:以经财政局审定的工程预算控制价为基数下浮 *%。
*.
监督信息
*.监督部门:大连普湾经济区财政金融局,负责人:孟工,联系方式:*************。
*.招标负责人:于工,联系方式:*************。
*.
联系方式
招 标 人: 大连松化开发建设有限公司
招标代理机构: 辽宁正泉项目管理服务有限公司
地 址: 辽宁省大连普湾新区炮台街道松
地 址: 普兰店区世纪路中段 *** 号
木岛化工园区
联 系 人: 车桐
联 系 人: 王坤、蒋亚军
电 话: *************
电 话: *************
电子邮件: ******@***.***
电子邮件: ******@***.***
招标人或招标代理机构: (盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
**** 年 ** 月 ** 日



