重庆-2025-12-09 00:00:00
赤牛宸项目施工(房建部分)的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
赤牛宸项目施工(房建部分)
中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
|
项目标段名称 |
赤牛宸项目施工(房建部分) |
最高限价(或招标控制价) |
********.*元 |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆新宜房地产开发有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
重庆农新建设工程有限公司明月山工程咨询分公司 |
招标代理机构联系电话 |
************/*********** |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期 |
工程 质量 |
拟任项目经理 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
中化学曙光建设有限公司 |
********.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
曹彬 |
建筑工程专业一级建造师注册证书 |
浙**************** |
|
第二名 |
中铨建设集团有限公司 |
********.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
周易 |
建筑工程专业一级建造师注册证书 |
渝**************** |
|
第三名 |
重庆信航建设工程有限公司 |
********.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
邓万秋 |
建筑工程专业二级建造师注册证书 |
渝**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人: 企业资质:具备建筑工程施工总承包特级资质; 第二中标候选人: 企业资质:具备建筑工程施工总承包一级资质; 第三中标候选人: 企业资质:具备建筑工程施工总承包二级资质。 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内 |
第一中标候选人: 企业业绩:普洛斯南宁智慧供应链一体化产业创新港项目; 项目经理业绩:普洛斯南宁智慧供应链一体化产业创新港项目; 第二中标候选人: 企业业绩:渝西中学*区改扩建工程; 项目经理业绩:渝西中学*区改扩建工程; 第三中标候选人: 企业业绩:家居辅料生产项目; 项目经理业绩:家居辅料生产项目。 未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:中铨建设集团有限公司、重庆信航建设工程有限公司。 否决投标情况及理由:重庆坤立建筑工程有限公司,清单综合单价报价超过清单最高限价,根据招标文件否决投标条款“****投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。 投诉处理部门:重庆市梁平区发展和改革委员会 电话:************ |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人的投标资料均满足招标文件的要求。 |
||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆新宜房地产开发有限公司(联系人:冉龙江,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章):重庆新宜房地产开发有限公司 ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章):重庆农新建设工程有限公司明月山工程咨询分公司 ****年**月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。



