****年新北区道路交通秩序提升及隐患治理工程中标候选人公示
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市新北区市政绿化管理所的****年新北区道路交通秩序提升及隐患治理工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区,建筑面积*,控制价为********.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
投标报价 |
********.** 元 |
| 项目负责人 |
朱明德 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)贰级/公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 |
企业资质证书编号 |
**********/********** |
| 项目经理等级 |
公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
扬州神通交通设施有限公司 |
投标报价 |
********.** 元 |
| 项目负责人 |
路国锦 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)贰级/公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)贰级/电子与智能化工程专业承包贰级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
宏峰建设集团有限公司 |
投标报价 |
********.** 元 |
| 项目负责人 |
顾文秀 |
工期 |
***天 |
| 企业资质类别等级 |
公路交通工程(公路安全设施分项,公路机电工程分项)专业承包贰级/公路交通工程(公路安全设施分项,公路机电工程分项)专业承包贰级 |
企业资质证书编号 |
********** |
| 项目经理等级 |
公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
辽************ |
| 企业业绩 |
/ |
| 项目经理业绩 |
/ |
|
| *、无效投标人 |
|
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
| * |
江苏耀鑫交通设施有限公司 |
现场踏勘承诺书(附件六)未提供,作资审不通过处理 |
| * |
河南创纳建筑工程有限公司 |
现场踏勘承诺书(附件六)未提供,作资审不通过处理 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
| * |
上海程识市政交通工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
中恒国泰建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
****.** |
****.** |
| * |
中泰路安交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| * |
华东建工集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| * |
南京凌云科技发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
南京蓝泰交通设施有限责任公司 |
********.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| * |
南通东御交通设施有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
台州昊恺建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| * |
嘉兴宏宸建设有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川京川公路工程(集团)有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川佳兆兴科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川宇众交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川新中路捷科技发展有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川新发展交通工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川晴宇交通科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
四川杰通交通科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川省同津交通工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川翔合建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川苏通交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川蔚创交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川诚亿交通工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
四川锦华泰建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
大境科技(苏州)有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
太仓市万路达交通设施有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
安徽择正公路工程有限责任公司 |
********.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
安徽昌达路桥工程集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
安徽明致交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
安徽智立通科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
安徽路顺交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
宏峰建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
宝泰建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市交通设施有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市佳成交通设施安装有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市天安交通器材安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市心卓交通设施安装工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市辉业交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
常州市金坛滨湖市政建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
征途建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
扬州市安定灯饰集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
扬州市鑫通交通器材集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
扬州神通交通设施有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
扬州顺泰建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
方源建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
无锡市新盛邦智能交通工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
李坝(河南)建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
杭州路佳交通工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
林耘建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
汇智智能科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏三安交通发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏三有交通设施有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏业建建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏中天交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏中路交通发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏佳迅通智能科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏兴路交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华仕达建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华路交通发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏嘉德交通科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏圣域建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏安神交通工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏安航交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏宏伟路桥建设发展有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏恒业交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏承汇建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏无锡交通设施有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏日升交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏日成交通工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏标达交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏殿魏建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏永达交通设施有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏汉丽达交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏海之顺建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏海通交通集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏润达交通养护有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏珈捷交通科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏疆域交通工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏航天大为科技股份有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏良匠建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏艺迪交通集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏豪纬交通集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏轩颖交通科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏迪生建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏道领交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏金辉交通工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏顶创交通工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏高强建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
沃达建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南京都建筑安装有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南千博市政工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南城洲建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南树岩建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南泰联建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南洋诚路桥有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南港津建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
泰兴市交通建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
浙江喆瑞建设有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
浙江祥龙交通工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
浙江路鑫交通集团有限公司 |
********.**元 |
** |
****.* |
****.** |
| *** |
浙江隽琦交通工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
浩宸建设科技股份有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
湖南映晟交通建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
湖南省湘筑交通科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
湖州煜大交通建设有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
炬阳建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
瑞旗建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
瑞远实业发展集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
盐城普翔建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
盐城金驰交通工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
苏州亿通数字交通科技有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
诺尔智能科技集团有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
郑州大发交通设施有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
郑州市大道公路工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.* |
**.** |
| *** |
镇江京通安装工程有限公司 |
********.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
长河建业建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
长铁建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
陕西尚工建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
顺硕建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
| *** |
鸿之路建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏长城交通设施设备有限公司 |
| *、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人异议联系电话:*************;联系地址:常州市新北区泰山北路***号;招标代理异议联系电话:*************;联系地址:常州市新北区友邦商务大厦*座**楼;异议邮箱:*********@**.***。投诉受理部门:常州市新北区建设工程管理服务中心,地址:常州市锦绣路*号***号楼*** 室,投诉联系电话:************* |
| *、备注:合理低价法,抽取方法为:方法二,**抽取值为**%,**抽取值为**% |
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:常州市新北区市政绿化管理所 |
| 日期:****年**月**日 |
************************************