河南/商丘-2025-12-09 00:00:00
商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(一期)第二标段(包)中标候选人公示
商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(一期)第二标段(包)中标候选人公示
河南恒铭工程管理有限公司受商丘市城市管理局的委托,就商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(一期)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(一期)
*、采购编号:商财采招********
招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:中央预算内资金和财政资金
*、招标控制价:第一标段:********.**元(其中:规费为******.**元;税金为*******.**元;安全文明施工措施费为******.**元;暂列金额为 * 元;专业工程暂估价为*元;分部分项工程费为********.**元;措施费为******.*元(不含安全文明施工措施费);
第二标段:财政部门预算评审金额的*%(约******.**元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《中国采购与招标网》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月*日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
详见附件
*、中标候选人项目管理人员情况
详见附件
*、中标候选人企业业绩
详见附件
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 福建工标建设发展有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.**% |
* | 河南敬之臻工程管理有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.**% |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 晟华建设咨询有限公司 | 符合性评审 | 授权委托人未提供劳动合同书及社保证明 授权委托人未提供合同及社保证明 授权委托人没提供劳动合同及社保证明 授权委托人未提供劳动合同及养老保险证明资料 授权委托人未提供劳动合同和保险证明。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 入围投标企业名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南一新工程管理有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南省城投项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南卓建工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中新华都国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* |
* | 河南省中原建设监理中心有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 开大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南精工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 郑州众诚建设咨询有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南华盛工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中易达工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中豫建设工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
** | 鑫东辰工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* |
** | 旭建工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 高达建设管理发展有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南四铭工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南拓朴工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南智升工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 盛鼎工程咨询有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 福建工标建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
** | 河南敬之臻工程管理有限公 | **.** | **.** | **.** | **.** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:商丘市城市管理局
地 址:商丘市神火大道**号
联 系 人:耿先生
联系电话:************
招标代理机构:河南恒铭工程管理有限公司
地址:河南省商丘市示范区南湖公馆*号楼*单元***室
联 系 人:陈谦
联系电话:***********
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地 址:商丘市睢阳区神火大道南段***号
联 系 人:王女士
联系电话:************
发布人:河南恒铭工程管理有限公司
日期:****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



