井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)一标段项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-09
河北/石家庄 中标结果
井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)一标段项目中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-09 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-12-09 00:00:00
井陉县****年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)一标段项目中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
井陉县****年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)项目中标候选人公示
招标项目名称: 井陉县****年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)
招标项目编号: ********************
公示名称: 井陉县****年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)一标段项目中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 井陉县****年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目(二次)一标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市井陉县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 第一开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 井陉县仁义市政工程有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家质量验收合格标准 | **日历天 |
| * | 河北银顺市政工程有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家质量验收合格标准 | **日历天 |
| * | 河北展驰建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家质量验收合格标准 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 井陉县仁义市政工程有限公司 | 刘昊 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 河北银顺市政工程有限公司 | 韩少杰 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 河北展驰建设工程有限公司 | 王东兴 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 井陉县仁义市政工程有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
| * | 河北银顺市政工程有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
| * | 河北展驰建设工程有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 井陉县仁义市政工程有限公司 | 井陉县后掌驿站停车场工程 | 井陉县交通运输局 | ********** | *******.**元 |
| * | 井陉县仁义市政工程有限公司 | 井陉县****年农村人居环境整治提升项目(绵河沿线村庄绿化) | 井陉县农业农村局 | ********** | *******元 |
| * | 井陉县仁义市政工程有限公司 | 上安西道路沥青铺设工程 | 井陉县上安镇上安西村民委员会 | ********** | *******.**元 |
| * | 井陉县仁义市政工程有限公司 | 井陉县上安东村沥青道路工程 | 井陉县上安镇上安东村民委员会 | ********** | ******.**元 |
| * | 井陉县仁义市政工程有限公司 | 井陉县东水村沥青铺设工程 | 井陉县微水镇东水村民委员会 | ********** | *******.**元 |
| * | 井陉县仁义市政工程有限公司 | 井陉县上安镇上安西村道路提升工程 | 井陉县上安镇上安西村民委员会 | ********** | *******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 井陉县仁义市政工程有限公司 | 刘昊 | 井陉县后掌驿站停车场工程 | 井陉县交通运输局 | ********** | *******.**元 |
| * | 井陉县仁义市政工程有限公司 | 刘昊 | 井陉县****年农村人居环境整治提升项目(绵河沿线村庄绿化) | 井陉县农业农村局 | ********** | *******元 |
| * | 河北展驰建设工程有限公司 | 王东兴 | 无 | 无 | ********** | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 井陉县仁义市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北银顺市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北展驰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 跃诚建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中五建设(河北)有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北派克风景园林工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北茂凌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 六洋水利工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 建瑞河北建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 登原建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 井陉县仁义市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北银顺市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北展驰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 跃诚建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中五建设(河北)有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北派克风景园林工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北茂凌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 六洋水利工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 建瑞河北建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 登原建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 井陉县仁义市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北银顺市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北展驰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 跃诚建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中五建设(河北)有限公司 | / | / |
| * | 河北派克风景园林工程有限公司 | / | / |
| * | 河北茂凌建筑工程有限公司 | / | / |
| * | 六洋水利工程有限公司 | / | / |
| * | 建瑞河北建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 登原建设工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 登原建设工程有限公司 | 不符合招标文件暗标编制要求,存在空白页 |
| * | 中五建设(河北)有限公司 | 未按招标文件要求,提供施工组织设计附表 |
| * | 河北派克风景园林工程有限公司 | 未按招标文件要求签章 |
| * | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 项目经理建造师证书不符合招标文件要求 |
| * | 六洋水利工程有限公司 | 未按招标文件要求签章 |
*. 提出异议的渠道和方式:在石家庄公共资源交易网在线提出。招标代理 河北明卓工程项目管理有限公司 联系人: 范友磊 电话: ************* 。 招标人 井陉县住房和城乡建设局 联系人: 刘密平 电话:*************
联系方式:
| 招标人: | 井陉县住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 河北明卓工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 井陉县 | 地址: | 石家庄市新石北路与石铜路交口角旺角国际****室 |
| 联系人: | 刘密平 | 联系人: | 范友磊 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | // | 电子邮箱: | // |
*. 其他公示内容://



