[吴中区]苏州芯谷半导体技术有限公司苏州吴中高新区芯谷半导体研发生产项...
江苏/苏州-2025-12-09 00:00:00
| 苏州芯谷半导体技术有限公司苏州吴中高新区芯谷半导体研发生产项目的评标结果公示 |
| 项目编号 |
***************** |
项目名称 |
苏州芯谷半导体技术有限公司苏州吴中高新区芯谷半导体研发生产项目 |
| 标段编号 |
*********************** |
标段名称 |
苏州吴中高新区芯谷半导体研发生产项目室外景观绿化工程(工程暂估价) |
| 公告开始时间 |
****年**月*日 |
| 公告信息 |
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州芯谷半导体技术有限公司的苏州吴中高新区芯谷半导体研发生产项目室外景观绿化工程(工程暂估价)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
中标候选人情况 |
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
江苏吉达园林建设有限公司 |
江苏钊意建设工程有限公司 |
常州南博园林工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
李惠忠 |
赵侨 |
吴文贤 |
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
材料 |
*.* |
*、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
南京松翠园林建设有限公司 |
项目负责人业绩不符合招标文件要求,资格审查不合格 |
* |
常熟古建园林股份有限公司 |
项目负责人业绩不符合招标文件要求,资格审查不合格 |
* |
苏州基业生态园林股份有限公司 |
项目负责人业绩不符合招标文件要求,资格审查不合格 |
* |
福建绿涛市政园林工程有限公司 |
项目负责人业绩不符合招标文件要求,资格审查不合格 |
* |
东台市木林森园林工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供项目经理无在建承诺,资格审查不合格 |
* |
苏州天园景观艺术工程有限公司 |
项目负责人业绩不符合招标文件要求,资格审查不合格 |
* |
江苏荟晶鑫生态环境建设有限公司 |
项目负责人业绩不符合招标文件要求,资格审查不合格 |
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
* |
|
|
|
|
|
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
|
|
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标
得分 |
业绩
得分 |
信用评价
得分 |
合理性
扣分 |
失信考评
扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
* |
江苏吉达园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏钊意建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
常州南博园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州吴林园林发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
常州市昊盈建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏新园林建设工程(苏州)有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏悦道建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
**.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏泽誉建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏绿德环境建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
** |
陕西德艺人文建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
常熟市江南园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
常熟市景绿园林绿化有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏瀚辰园林科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
昆山市华明绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州绿化建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
山东阳光园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
固川建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
徐州市龙兴建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
昆山石林绿化有限责任公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
|
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
苏州廷琛古建园林营造有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
常州中茂景观工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏圣龙市政园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
湖南省一建园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
浙江卓正建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
相亭生态科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州市藏书园林绿化建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
|
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
江苏金腾园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏蓝迁环境建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
|
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
河南省现代环境建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏零点建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州欣辰和园林绿地有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
张家港市华新园艺景观工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏煌帆建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州御园绿化工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州山河水生态建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏杨园生态环保有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏东仁建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
南京革煊建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州盛韵生态环境建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州市绿韵园林工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
创绿城市建设(江苏)有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
南京松翠园林建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
常熟古建园林股份有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州基业生态园林股份有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
福建绿涛市政园林工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
东台市木林森园林工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州天园景观艺术工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏荟晶鑫生态环境建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*、备注: |
|
? |
招标人: |
苏州芯谷半导体技术有限公司 |
? |
日期: |
****年**月**日 |
|
|
|