河南/信阳-2025-12-09 00:00:00
[信阳市]河南省出山店水库灌区工程建设征地移民资金(平桥区段)竣工财务决算技术服务项目中标候选人公示
河南荆隆工程咨询有限公司受信阳市平桥区出山店水库灌区工程建设指挥部办公室的委托,就河南省出山店水库灌区工程建设征地移民资金(平桥区段)竣工财务决算技术服务项目依法进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、项目概况
*.项目名称:河南省出山店水库灌区工程建设征地移民资金(平桥区段)竣工财务决算技术服务项目
*.招标编号:*****************
*.资金来源:国债资金
*.项目总投资:******.**元
二、招标公告发布媒介及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省•信阳)》上发布。
三、开、评标信息
*.开、评标日期:****年**月*日
*.开标地点:信阳市公共资源交易中心**机器人开标虚拟三厅
*.评标地点:信阳市公共资源交易中心第三评标室
四、中标候选人情况
*.评标委员会推荐的中标候选人(按中标候选人名称字数多少从少到多排序,字数相同者不分先后)
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
质量要求 |
服务期限 |
信阳方圆联合会计师事务所 |
******.** |
陈训良 |
符合国家、省、市有关大中型水利水电工程征地移民资金使用管理的规定和招标单位要求 |
自合同签订日至项目完成移民安置专项验收日止 |
河南普华会计师事务所有限公司 |
******.** |
张海法 |
符合国家、省、市有关大中型水利水电工程征地移民资金使用管理的规定和招标单位要求 |
自合同签订日至项目完成移民安置专项验收日止 |
信阳信之诚会计师事务所(普通合伙) |
******.** |
薛洋洋 |
符合国家、省、市有关大中型水利水电工程征地移民资金使用管理的规定和招标单位要求 |
自合同签订日至项目完成移民安置专项验收日止 |
信阳市宏大会计师事务所有限责任公司 |
******.** |
从光宇 |
符合国家、省、市有关大中型水利水电工程征地移民资金使用管理的规定和招标单位要求 |
自合同签订日至项目完成移民安置专项验收日止 |
*.中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
信阳方圆联合会计师事务所 |
陈训良 |
注册会计师 |
************ |
河南普华会计师事务所有限公司 |
张海法 |
注册会计师 |
************ |
信阳信之诚会计师事务所(普通合伙) |
薛洋洋 |
注册会计师 |
************ |
信阳市宏大会计师事务所有限责任公司 |
从光宇 |
注册会计师 |
************ |
*.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
五、未进入中标候选人的投标企业情况
投标企业名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
质量要求 |
服务期限 |
河南轻舟会计师事务所(普通合伙) |
******.** |
赵小闯 |
符合国家、省、市有关大中型水利水电工程征地移民资金使用管理的规定和招标单位要求 |
自合同签订日至项目完成移民安置专项验收日止 |
六、否决投标情况及原因:
投标企业名称 |
未通过原因 |
河南轻舟会计师事务所(普通合伙) |
未提供项目负责人注册会计师年检证明,不符合投标须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力和信誉第*条拟派项目负责人须具备在本单位注册(年检)的注册会计师证书 |
七、入围投标企业专家评分情况
*.入围投标企业商务标汇总情况:
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
信阳方圆联合会计师事务所 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
河南普华会计师事务所有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
信阳信之诚会计师事务所(普通合伙) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
信阳市宏大会计师事务所有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.入围投标企业技术标汇总情况:
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
信阳方圆联合会计师事务所 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
河南普华会计师事务所有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
信阳信之诚会计师事务所(普通合伙) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
信阳市宏大会计师事务所有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.入围投标企业综合标汇总情况:
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
信阳方圆联合会计师事务所 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
河南普华会计师事务所有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
信阳信之诚会计师事务所(普通合伙) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
信阳市宏大会计师事务所有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
八、评标委员会成员:陈世学(组长)、单浩浩、娄欢、高志宏、卢广军(业主评委)
九、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
十、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
十一、异议和投诉渠道:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人代表签字),并由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
十二、联系方式
招标人:信阳市平桥区出山店水库灌区工程建设指挥部办公室
地 址:河南省信阳市平桥区平西路
联系人:卢先生
电 话: ************
招标代理机构:河南荆隆工程咨询有限公司
地 址:郑州市高新技术产业开发区西三环***号**号楼十楼
联系人:周莉
电 话:***********
监督部门:信阳市平桥区水利局
监督电话:************
| 序号 | 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息 |
|---|---|
| * | 信阳方圆联合会计师事务所 |
| * | 信阳信之诚会计师事务所(普通合伙) |
| * | 河南普华会计师事务所有限公司 |



