哈尔滨工业大学国家人工智能产教融合创新平台项目监理服务(HITZB-2025000144)中标结果公告
2025-12-09
黑龙江/哈尔滨 中标结果
哈尔滨工业大学国家人工智能产教融合创新平台项目监理服务(HITZB-2025000144)中标结果公告
黑龙江/哈尔滨-2025-12-09 00:00:00
黑龙江/哈尔滨-2025-12-09 00:00:00
哈尔滨工业大学国家人工智能产教融合创新平台项目监理服务(****************)中标结果公告
发布时间:********** **:**:**阅读量:**次
哈尔滨工业大学国家人工智能产教融合创新平台项目监理服务中标结果公告一、项目编号:****************二、项目名称:哈尔滨工业大学国家人工智能产教融合创新平台项目监理服务三、中标信息:投标人名称:北京中百信信息技术股份有限公司投标人地址:北京市海淀区永丰路*号院*号楼*层***中标报价:*******元(人民币)(含税)综合得分:**.**分四、主要标的信息序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准*哈尔滨工业大学国家人工智能产教融合创新平台项目监理服务符合招标文件要求符合招标文件要求从签订合同之日起至项目竣工验收完成时止按照国家有关标准、规范、规程和采购文件要求达到合格标准五、评标委员会成员:姜颖(组长)、崔怡娟、宋洪伟、杜立影、刘研(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:中标供应商领取中标通知书前,须参照《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[****]****号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[****]***号)文件的规定下浮**%向采购代理机构一次性交纳招标代理服务费。本项目招标代理服务费按照中标金额为基准进行计取。本项目招标代理服务费*****.**元本项目招标代理服务费发票由中招国际招标有限公司黑龙江分公司开具。七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。八、其它补充事宜递交投标文件的投标人情况及评审情况:投标人资格性审查符合性审查商务得分技术得分价格得分综合得分得分排名备注北京中百信信息技术股份有限公司通过通过**.***.**.****.***/
北京北咨信息工程咨询有限公司通过通过*.***.**.****.***/吉林省赛宝信息服务有限公司通过通过*.***.*****.**/公诚管理咨询有限公司不通过符合性审查,原因为:投标文件中书面声明、诚信承诺书及不含美光公司产品承诺函未加盖公章,不满足符合性审查第**条“法律、法规和招标文件规定的其他无效情形”要求/九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系*.采购人信息:名称:哈尔滨工业大学地址:哈尔滨市南岗区西大直街**号哈尔滨工业大学行政办公楼联系人:武老师联系方式:**************.采购代理机构信息:名称:中招国际招标有限公司联系地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街***号四通中心***室*.项目联系方式:联系人:杜卉纹、安文康、卢晓刚电话:***********、***********、***********邮 箱:********@*******.***.**
附件下载:
本项目采购需遵照《重庆大学采购管理办法》、《重庆大学校级采购实施细则》、《重庆大学零星采购实施细则》执行,适用“有效最低价成交原则”,成交后将采用电子签章的方式签要对应的
《重庆大学货物采购合同书》,请各位供应商仔细阅读本项目采购公告、《重庆大学货物采购合同书》、《云采通电子印章使用规则》,确认其报价及后续履约完全符合上述要求。成交后,供应商以任何理由不签署合同或者签署合同后不按照合同履约的,均将列为不诚信供应商,一至三年内禁止参加重庆大学采购活动。



