四川/雅安-2025-12-09 00:00:00
| 项目及标段名称 | 雅安市汉源县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目(****年度)施工雅安市汉源县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目(****年度)施工 | ||
| 项目业主 | 汉源县林业局 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 汉源县林业局 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川标成招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ********* *:**:** |
| 公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 成都长城金山绿化工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格 | *** | ******* | ******* | **.** |
| 第二名 | 四川锦一建设工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格 | *** | ******* | ******* | **.** |
| 第三名 | 华质建设集团有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格 | *** | ******* | ******* | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都长城金山绿化工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 宋敏 | 中华人民共和国二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证 | 川****************、川水安************、******************** | 园林景观 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 涂洪强 | 职称证 | ************ | 水利水电 | 高级 |
| 专职安全管理人员 | 涂建康 | 安全生产考核合格证书、职称证 | 川水安************、******** | 园林 | 中级 |
| 其他人员 | 肖莉英 | 职称证 | ******************** | 林业 | 中级 |
| 其他人员 | 赵丽萍 | 职称证 | ******************** | 林业 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦一建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王林 | 中华人民共和国二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川****************、川水安************ | / | / |
| 项目技术负责人 | 袁远 | 职称证 | *********** | 水利水电工程施工 | 中级 |
| 专职安全管理人员 | 罗冲 | 安全生产考核合格证书 | 川水安************ | / | / |
| 其他人员 | 李浩 | 职称证 | 粤高职证字第 ************* 号 | 林业工程 | 高级工程师 |
| 其他人员 | 屈强 | 职称证 | 工 ***** | 林业 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(华质建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 程如玉 | 中华人民共和国二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证 | 川****************、川水安************、******************** | 建筑装饰装修工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 徐良金 | 职称证 | **(****)********* | 水利水电工程 | 正高级工程师 |
| 专职安全管理人员 | 陈立驹 | 安全生产考核合格证书、职称证 | 川水安 ************ | / | / |
| 其他人员 | 包宪忠 | 职称证 | ********* | 林业 | 副高级 |
| 其他人员 | 哈斯巴干 | 职称证 | *********** | 林业 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(成都长城金山绿化工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 若尔盖县林业和草原局 | 若尔盖县****年度黄河上游水源涵养补给区生态综合治理项目 | ******** | ******** | 实施沙化土地治理*.**万亩,湿地保护修护*.**万亩(新建巡/科普道****平方米) | ******** | 赵秋梅 |
| 红原县林业和草原局 | 四川省阿坝州若尔盖草原湿地水源涵养生态保护和修复项目(红原县部分)(第一包物资采购及劳务施工) | ******** | ******** | 人工种草*.*万亩,草原改良**万亩,围栏封育*.**万米,封山育林*.**万亩 | ********.** | 涂洪强 |
| 若尔盖县林业和草原局 | ****年度四川省阿坝州若尔盖草原湿地水源涵养生态保护和修复项目(若尔盖县部分)一标段(补播乡土草种、人工种草、围栏封育) | ******** | ******** | 人工种草*.**万亩、围栏封育*.**万米、补播乡土草种*.**万亩 | ********.** | 赵丽萍 |
| 康定市林业和草原局 | 康定市 **** 年省级财政林业草原专项资金预算(第三批)雅拉乡木格措营造林项目 | ******** | ******** | 营造林总面积 **** 亩及宣传标牌 * 个 | *******.** | 赵丽萍 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都长城金山绿化工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都长城金山绿化工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川锦一建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 稻城县水利水土保持站 | 稻城县安全饮水蒙自乡集中供水工程 | ******** | ******** | 新建供水 *** 立方米/天净水厂 * 座,占地面积*.** 亩;修建取水口一个(含沉砂池),铺设引水管 ****.** 米,供水管*****.** 米 | *******.** | 王磊 |
| 会东县金江农业发展有限责任公司 | 会东县国家储备林及林业产业建设项目—黑嘎国有林区现有林改培 | ******** | ******** | 项目建设总面积 ****.* 亩,具体内容如下:(*)林改培营林建设:项目建设总面积 **** 亩,其中,低产低效林改造培育***.* 亩,主要措施为不采伐/卫生伐+造林补植,补植树种为槲栎、华山松;提质培优改造培育(中密度)面积 ****.* 亩,主要措施分别为择伐/生长伐+林冠下造林,造林树种为槲栎、华山松、光皮桦、水青冈;提质培优改造培育(高密度)面积 ****.* 亩,主要措施为择伐/生长伐,可在林下空间条件成熟区域发展林下经济。注:由于投标编制软件类似业绩限制字数,该业绩建设规模相见投标文件类似业绩一览表 | ********.** | 池治辉 |
| 白玉县林业和草原局 | 白玉县****年乡村生态修复提升与巩固脱贫助农增收项目 | ******** | ******** | *.完成麻绒乡格塔村至河坡乡丁曲桥中“甘白路”麻绒段、章都段、绒盖段、建设段、金沙段、河坡段共计约***.*公路,涉及***个小班,面积***.**亩的生态修复,包括种苗栽植****株,撒播草种******(含补种),管护*年;*.对项目区土壤进行改良,施复合肥*.***;*.新建编结网围栏******(含混凝土方柱****根);*.完成客土量*******;*.完成对已经栽植成活树木树干涂白**.*** | *******.** | 徐钰税 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦一建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川锦一建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(华质建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 高县农业技术推广站 | 四川省宜宾市****年高县复兴镇高标准农田建设项目(一标段) | ******** | ******** | ①土地平整:坡改梯***.**亩,田型调整***.**亩;②土壤改良:***.**亩;③灌溉和排水:排渠*****,蓄水池*口,涵管****;④田间道路工程:机耕路*****,生产路*****. | ******** | 蒲诗伟 |
| 成都市新都区农业农村局 | 四川省成都市****年新都区新都街道高标准农田建设项目二标段 | ******** | ******** | 观西村;实施田(土)型调整***.**亩;实施地力培肥***.** 亩整治排(灌)渠道*.**公里,整治蓄水池*口,新建提灌站*座,整治山坪塘*座;整治田间道路*.**公里。 | *******.** | 程如玉 |
| 白玉县赠科水利工程管理处 | 四川省白玉县欧曲河麻绒乡德来村段防洪治理工程(二期) | ******** | ******** | 四川省白玉县欧曲河麻绒乡德来村段防洪治理工程(二期)治理欧曲河德来村菊花基地段左岸,新建堤防*.*****,新建护岸*.*****。 | *******.** | 孙泽飞 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(华质建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(华质建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川省泰达建设工程有限公司 | ******:投标函无报价金额 ******:投标文件中,投标函无具体报价填写 ******:投标函未填写报价 ******:投标文件中的投标函无报价,不符合招标文件格式要求。 ******:投标文件中投标函无报价 ******:投标函无报价金额 ******:投标函格式不符合招标文件要求 | ******:投标函无报价金额 ******:投标文件中,投标函无具体报价填写 ******:投标函未填写报价 ******:投标文件中的投标函无报价,不符合招标文件格式要求。 ******:投标文件中投标函无报价 ******:投标函无报价金额 ******:投标函格式不符合招标文件要求 | * |
| 四川均衡建设集团有限公司 | ******:双低,短信回复放弃澄清。/投标单位投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数),短信回复放弃澄清。 ******:价格低于成本报价/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数) ******:投标报价低于成本/投标报价双低 ******:低于成本报价/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数) ******:低于成本报价/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数) ******:双低,低于成本报价/单位投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数),请贵单位作出书面说明并提供相关证明材料。 ******:投标报价低于成本/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数)。 | ******:双低,短信回复放弃澄清。/投标单位投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数),短信回复放弃澄清。 ******:价格低于成本报价/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数) ******:投标报价低于成本/投标报价双低 ******:低于成本报价/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数) ******:低于成本报价/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数) ******:双低,低于成本报价/单位投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数),请贵单位作出书面说明并提供相关证明材料。 ******:投标报价低于成本/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数)。 | **.** |
| 四川中崛建设工程有限公司 | ******:双低,短信回复放弃澄清。/投标单位投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数),短信回复放弃澄清。 ******:价格低于成本报价/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数) ******:投标报价低于成本/投标报价双低 ******:低于成本报价/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数) ******:低于成本报价/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数) ******:双低,低于成本报价/单位投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数),请贵单位作出书面说明并提供相关证明材料。 ******:投标报价低于成本/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数)。 | ******:双低,短信回复放弃澄清。/投标单位投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数),短信回复放弃澄清。 ******:价格低于成本报价/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数) ******:投标报价低于成本/投标报价双低 ******:低于成本报价/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数) ******:低于成本报价/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数) ******:双低,低于成本报价/单位投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数),请贵单位作出书面说明并提供相关证明材料。 ******:投标报价低于成本/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数)。 | **.** |
| 四川成西建设工程有限公司 | ******:双低,短信回复放弃澄清。/投标单位投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数),短信回复放弃澄清。 ******:价格低于成本报价/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数) ******:投标报价低于成本/投标报价双低 ******:低于成本报价/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数) ******:低于成本报价/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数) ******:双低,低于成本报价/单位投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数),请贵单位作出书面说明并提供相关证明材料。 ******:投标报价低于成本/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数)。 | ******:双低,短信回复放弃澄清。/投标单位投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数),短信回复放弃澄清。 ******:价格低于成本报价/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数) ******:投标报价低于成本/投标报价双低 ******:低于成本报价/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数) ******:低于成本报价/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数) ******:双低,低于成本报价/单位投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数),请贵单位作出书面说明并提供相关证明材料。 ******:投标报价低于成本/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格 **%(折算以元为单 位进行比较,四舍五入,保留整数)并且低于所有(该项目或标段)合格投 标人投标报价(评审价)算术平均值 ** %(不超过 **%,折算以元为单位进 行比较,四舍五入,保留整数)。 | **.** |
| 四川恒森园林绿化工程有限公司 | ******* | ******* | **.* |
| 四川中恒正达建设集团有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 四川康惠园林集团有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 浙江博业建设有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 上海园林(集团)有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 中汇润鸿源集团有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 四川霄靖建设工程有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 福建艺景生态建设集团有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 四川知晓园林工程有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 四川长江生态景观建设有限公司 | ******* | ******* | **.** |
| 其它需公示的内容 | |||
| 接收异议联系人、接收异议联系方式 | 联系人:罗老师 | 联系方式:*********** | |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅安市发改和改革委员会 | 联系电话: | |
| 行业主管部门:雅安市林业局 | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



