河北/衡水-2025-12-09 00:00:00
*****************安平县农业农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(三期)中标候选人公示
招标方案核准(备案)部门:安平县行政审批局
招标方案核准(备案)文号:安审批招标(****)**号
所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:安平县
公示内容
招标项目名称:安平县农业农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(三期)
招标项目编号:********************
公示名称:安平县农业农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(三期)
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段:安平县农业农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(三期) | |
| 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:安平县 |
| 开标时间:********** | 开标地点:安平县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | 河北澜创建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | 签订合同后 *个月 |
| * | 四川筑邦远创建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | 合同签订后*个月 |
| * | 河北大跃建设工程有限公司 | *******.*元 | *******.*元 | 合格 | 签订合同后*个月 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北澜创建设工程有限公司 | 王帅国 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 四川筑邦远创建设工程有限公司 | 曾一明 | 工程师 | 二级注册建造师 | 川**************** |
| * | 河北大跃建设工程有限公司 | 安晓欢 | / | 二级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北澜创建设工程有限公司 | / |
| * | 四川筑邦远创建设工程有限公司 | / |
| * | 河北大跃建设工程有限公司 | / |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 中胜畅丰建设有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.** |
| * | 衡水正鹏建筑工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | * |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | *.** | *.* | * | *.** | *.* |
| * | 华南兴政工程建设有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北澜创建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.** |
| * | 河北中彻建设工程有限公司 | *.* | *.* | * | *.* | * |
| * | 河北大跃建设工程有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | * |
| * | 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 | *.** | *.* | * | *.** | *.* |
| * | 四川筑邦远创建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* |
| ** | 河北凌联建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 中胜畅丰建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* |
| * | 衡水正鹏建筑工程有限责任公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | ** | **.* | **.** | **.* |
| * | 华南兴政工程建设有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北澜创建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | ** |
| * | 河北中彻建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.* |
| * | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* |
| * | 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* |
| * | 四川筑邦远创建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* |
| ** | 河北凌联建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 中胜畅丰建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 衡水正鹏建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.* | **.** |
| * | 华南兴政工程建设有限公司 | * | * |
| * | 河北澜创建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北中彻建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北大跃建设工程有限公司 | **.* | **.** |
| * | 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 四川筑邦远创建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 河北凌联建筑工程有限公司 | * | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 华南兴政工程建设有限公司 | 未提供项目经理社保缴纳证明 |
| * | 河北凌联建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单报价表造价工程师未签章 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:安平县农业农村局 | 招标代理机构:河北华恒工程项目管理咨询有限公司 |
| 地址:安平县为民街与爱民巷交叉口向北**米路西 | 地址:石家庄市长安区跃进路*号天元商务大厦**层 |
| 联系人:商欢 | 联系人:王冀鹏 |
| 电话:************ | 电话:*************、*********** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
无
备注内容:
无
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司、河北澜创建设工程有限公司、华南兴政工程建设有限公司、中冀宇轩建设工程有限公司、河北中彻建设工程有限公司、河北大跃建设工程有限公司、河北凌联建筑工程有限公司、衡水正鹏建筑工程有限责任公司、四川筑邦远创建设工程有限公司、中胜畅丰建设有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:王冀鹏
项目负责人职业证书:中级职称证
项目负责人职业证书编号:**************
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]***;



