河北/衡水-2025-12-09 00:00:00
*****************紫瑞园西区工程监理中标候选人公示
紫瑞园西区工程监理中标候选人公示
招标项目名称:紫瑞园西区工程
招标项目编号: ********************
公示名称:紫瑞园西区工程监理
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段:紫瑞园西区工程监理 | |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:衡水市*市辖区 |
| 开标时间:********** | 开标地点:衡水市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 监理服务期 |
| * | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | *******元 | *******元 | 合格 | 自合同签订之日起至 本项目(包含小区绿 化及室外工程)缺陷 责任期结束止 |
| * | 河北建达工程监理有限公司 | *******元 | *******元 | 合格 | 自合同签订之日起至 本项目(包含小区绿 化及室外工程)缺陷 责任期结束止 |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | *******元 | *******元 | 合格 | 自合同签订之日起至 本项目(包含小区绿 化及室外工程)缺陷 责任期结束止 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | 赵同轩 | 助理工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 河北建达工程监理有限公司 | 刘雪锋 | / | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 姚海港 | 工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 |
| * | 河北建达工程监理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 |
*.(* )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | 紫瑞园东区项目监理(紫瑞园东区项目三标段) | 衡水老白干(集团)天丰房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
| * | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | 衡水建投蓝越房地产开发有限公司晟泰兰园建设项目二标段(监理) | 衡水建投蓝越房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
| * | 河北建达工程监理有限公司 | 晟泰家和小区建设项目(*#**#楼、老年服务中心、配套公建)施工 监理 | 衡水市建投晟泰房地产开发有限公司 | ********** | * |
| * | 河北建达工程监理有限公司 | 景和城东区二期*** #、*****#住宅楼及地下车库工程监理 | 衡水景和房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
| * | 河北建达工程监理有限公司 | 衡水市桃城区南门口保障房项目南区地块监理 | 衡水中滏城市建设发展有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 唐山曹妃甸新城职业高级中学项目工程监理标段三 | 唐山曹妃甸睿宏教育咨询有限公司 | ********** | ******* |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 北京(曹妃甸)现代产业发展试验区(生态城先行启动区)曹妃甸 商业综合体项目 | 唐山首唐房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 唐山市开平区西马各庄村及周边区域棚户区改造项目监理 | 唐山市浩澜房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
*.(* )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(* )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北建达工程监理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 中科标禾工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
| * | 河北保神工程咨询有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
| * | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 华理监理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 江苏中源工程管理股份有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 建信项目管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | ** |
| ** | 新隆基项目管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | ** | ** | **.* | ** | **.* |
| ** | 河北金三环项目管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北中环工程项目管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
| ** | 方宇工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 华腾鸿业项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 四川元丰建设项目管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
| ** | 河北环渤工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 石家庄安泰建设监理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中科旭日建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
| ** | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 保定市第三工程建设监理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 张家口正元工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中鼎景宏工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 承德城建工程项目管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中昕国际项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中楠建设管理集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
| ** | 中和冀润工程管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北正信工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 沧州渤海工程建设监理有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* |
| ** | 河北浚源工程勘察设计有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* |
| ** | 达信建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北海建工程监理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | ** |
| ** | 大洲设计咨询集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
| ** | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* |
| ** | 河北三元建设监理有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北天鸿诚业工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中油涿州华宇工程建设监理有限责任公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 秦皇岛秦星工程项目管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 德润工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 涿州市工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 保定市科信工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
| ** | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中电科建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 共赢建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
| ** | 石家庄冀佳工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北华翔兴油工程项目管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 京晟项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(* )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北建达工程监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
| * | 中科标禾工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北保神工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 华理监理咨询有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* |
| ** | 江苏中源工程管理股份有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | **.* |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 建信项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** |
| ** | 新隆基项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北金三环项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北中环工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
| ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* |
| ** | 方宇工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 华腾鸿业项目管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | ** |
| ** | 四川元丰建设项目管理有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* |
| ** | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北环渤工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 石家庄安泰建设监理有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* |
| ** | 中科旭日建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
| ** | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | **.* |
| ** | 保定市第三工程建设监理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 张家口正元工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中鼎景宏工程管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 承德城建工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中昕国际项目管理有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* |
| ** | 中楠建设管理集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中和冀润工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北正信工程咨询有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 沧州渤海工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北浚源工程勘察设计有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* |
| ** | 达信建设发展有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** |
| ** | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北海建工程监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 大洲设计咨询集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | ** |
| ** | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北三元建设监理有限责任公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北天鸿诚业工程项目管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中油涿州华宇工程建设监理有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 秦皇岛秦星工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 德润工程咨询有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 涿州市工程建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 保定市科信工程项目管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | ** |
| ** | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* |
| ** | 中电科建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 共赢建设集团有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 石家庄冀佳工程建设监理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | ** |
| ** | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河北华翔兴油工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 京晟项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(* )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北省衡水市工程项目管理有限公司 | **.** | **.* |
| * | 河北建达工程监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中科标禾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北保神工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 华理监理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏中源工程管理股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 建信项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 新隆基项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北金三环项目管理有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 河北中环工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北冀通工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 方宇工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华腾鸿业项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川元丰建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北环渤工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄安泰建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中科旭日建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 张家口正元工程项目管理有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 中鼎景宏工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 承德城建工程项目管理有限公司 | ** | **.** |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中昕国际项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中楠建设管理集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北正信工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 沧州渤海工程建设监理有限公司 | **.* | **.* |
| ** | 河北浚源工程勘察设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 达信建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北元泰建中项目管理有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 河北海建工程监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 大洲设计咨询集团有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北三元建设监理有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北天鸿诚业工程项目管理有限公司 | **.* | **.* |
| ** | 中油涿州华宇工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 秦皇岛秦星工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 德润工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 涿州市工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 保定市科信工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北鑫德顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中电科建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 共赢建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄冀佳工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北齐翔工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北华翔兴油工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 京晟项目管理有限公司 | * | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 京晟项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金证明资料 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:衡水万信招标代理有限公司 ,联系人:徐红诚,联系电话:************,电子邮箱: ********@***.***。
联系方式
| 招标人:衡水老白干(集团)天丰房地产开发有限公司 | 招标代理机构:衡水万信招标代理有限公司 |
| 地址:衡水市桃城区新华东路***号 | 地址:衡水市桃城区新华西路***号**幢三层 |
| 联系人:骆佩珍 | 联系人:徐红诚 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:*********@***.*** | 电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:
*、晟泰家和小区建设项目(*#**#楼、老年服务中心、配套公建)施工 监理 合同签订金额为施工合同金额的*.**%



