广西/南宁-2025-12-09 00:00:00
中标候选人公示
|
项目名称 |
中央储备粮南宁直属库有限公司仓储项目一期监理 |
项目招标编号 |
******************** |
|||||
|
招标人 |
中央储备粮南宁直属库有限公司 |
|||||||
|
代建单位(如有) |
无 |
|||||||
|
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
|||||
|
招标代理机构 |
国信招标集团股份有限公司 |
|||||||
|
开标时间 |
****年**月*日 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心 |
|||||
|
公示开始时间 |
****年**月*日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
|||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 |
|||||
|
投标报价 |
*******.**元 |
|||||||
|
监理服务周期 |
****日历天 |
|||||||
|
质量等级 |
符合国家相关规范合格标准、建筑行业、广西壮族自治区颁布的建筑工程施工监理服务标准及本项目采购技术规范书质量标准。 |
|||||||
|
总监理工程师 |
潘育民(注册编号:********;身份证号:******************) |
|||||||
|
投标所用企业业绩 |
*.武汉市第一医院(武汉市中西医结合医院)盘龙城医院建设项目(一期);*.武汉高德红外工业园二期 *#楼(全部自用);*.高投资本中心项目;*.漳州北部片区垃圾焚烧发电项目及配套工程;*.新建居住、公共设施项目(长征村城中村改造**地块)。 |
|||||||
|
企业诚信分 |
***分 |
|||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西天柱建设管理有限公司 |
||||||
|
投标报价 |
*******.**元 |
|||||||
|
监理服务周期 |
****日历天 |
|||||||
|
质量等级 |
符合国家相关规范合格标准、建筑行业、广西壮族自治区颁布的建筑工程施工监理服务标准及本项目采购技术规范书质量标准。 |
|||||||
|
总监理工程师 |
蒋荣健(注册编号:********;身份证号:******************) |
|||||||
|
投标所用企业业绩 |
*.北海市银海区福成产业园基础设施(一期)建设项目*工业厂房(首开区)工程监理;*.卓园印象项目建设工程;*.来宾市智能制造产业园标准厂房;*.盛意丽城。 |
|||||||
|
企业诚信分 |
***分 |
|||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西桂工建设管理咨询有限公司 |
||||||
|
投标报价 |
*******.** 元 |
|||||||
|
监理服务周期 |
****日历天 |
|||||||
|
质量等级 |
符合国家相关规范合格标准、建筑行业、广西壮族自治区颁布的建筑工程施工监理服务标准及本项目采购技术规范书质量标准。 |
|||||||
|
总监理工程师 |
张城(注册编号:********;身份证号:******************) |
|||||||
|
投标所用企业业绩 |
*.威宁·首府二期工程施工监理;*.富德广场;*.银河·天钻商住小区**#***#、**楼及地下室。 |
|||||||
|
企业诚信分 |
***分 |
|||||||
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
广西洋城工程项目管理有限公司,原因:技术评审不通过;南宁建晖工程管理有限责任公司,原因:技术评审不通过;广西达成咨询有限公司,原因:技术评审不通过;上海建科工程咨询有限公司,原因:技术评审不通过;广西万安工程咨询有限公司,原因:技术评审不通过;中铁济南工程建设监理有限公司,原因:技术评审不通过。根据招标文件附件*否决投标条件**.*在技术建议书评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的或技术建议书评分低于技术建议书满分的**%,技术建议书评审不合格的。 广西城建咨询设计有限公司,原因:投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的:该投标单位技术建议书目录出现页码。依据招标文件附件*否决投标条件**.**投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的。 |
|||||||
|
其他公示内容 (如有) |
无 |
|||||||
|
公示媒介 |
中国采购与招标网(***.************.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)(****://****.*****.****.***.**/******)、中储粮服务网(*****://****.*********.***.**/******) |
|||||||
|
异议和投诉 |
*.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; *.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||
|
异议受理部门 |
中央储备粮南宁直属库有限公司 |
联系人及联系电话 |
周官黎************ |
|||||
|
投诉受理部门 |
南宁市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
|||||
一式*份(备注:可根据需要增加):建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
附件:中标候选人公示.*** 附件:中标候选人公告.***



