中央储备粮绥棱直属库有限公司建仓三期项目施工中标候选人公示
2025-12-09
黑龙江/绥化 中标结果
中央储备粮绥棱直属库有限公司建仓三期项目施工中标候选人公示
黑龙江/绥化-2025-12-09 00:00:00

中央储备粮绥棱直属库有限公司建仓三期项目施工中标候选人公示

【字体:
来源:
日期:**********
浏览

中央储备粮绥棱直属库有限公司建仓三期项目施工中标候选人公示

项目编号:****************

中央储备粮绥棱直属库有限公司建仓三期项目施工已于****年******时**分在黑龙江省公共资源交易中心线上开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。

一、项目名称:中央储备粮绥棱直属库有限公司建仓三期项目施工

二、招标人:中央储备粮绥棱直属库有限公司

三、招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

*)中标候选人第一名

单位名称:黑龙江省博硕建筑工程有限公司

综合得分:**.**分

预中标价:*********.**元(大写:壹亿贰仟贰佰柒拾捌万壹仟壹佰伍拾贰元柒角肆分)

资格能力条件:符合招标文件要求

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:***日历天(含冬歇期),计划开工日期: **** 年 **月**日计划竣工日期: ****年**月**日,除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:开工日期以合同签订且监理单位发出开工令之日起算。重要节点工期:开工后***日历天时(****年*月**日)提供***工程主要安装作业面。平房仓于****年**月**日具备装粮条件。

项目经理姓名:侯清泉

身份证号:******************

注册编号:黑****************(一级建造师)

企业业绩:无

*)中标候选人第二名

单位名称:黑龙江鼎嘉建设工程有限公司

综合得分:**.**分

预中标价:*********.**元(大写:壹亿贰仟伍佰柒拾捌万玖仟壹佰陆拾壹元贰角捌分)

资格能力条件:符合招标文件要求

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:***日历天(含冬歇期),计划开工日期: **** 年 **月**日计划竣工日期: ****年**月**日,除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:开工日期以合同签订且监理单位发出开工令之日起算。重要节点工期:开工后***日历天时(****年*月**日)提供***工程主要安装作业面。平房仓于****年**月**日具备装粮条件。

项目经理姓名:宫姗姗

身份证号:******************

注册编号:黑****************(一级建造师)

企业业绩:无

*)中标候选人第三名

单位名称:河南兴华建设工程有限公司

综合得分:**.**分

预中标价:*********.**元(大写:壹亿贰仟玖佰柒拾陆万叁仟壹佰贰拾柒元叁角伍分)

资格能力条件:符合招标文件要求

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:***日历天(含冬歇期),计划开工日期: **** 年 **月**日计划竣工日期: ****年**月**日,除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:开工日期以合同签订且监理单位发出开工令之日起算。重要节点工期:开工后***日历天时(****年*月**日)提供***工程主要安装作业面。平房仓于****年**月**日具备装粮条件。

项目经理姓名:于东波

身份证号:******************

注册编号:豫****************(一级建造师)

企业业绩:无

六、被否决投标情况:

*、中国建筑第七工程局有限公司:不符合招标文件第八章格式要求

*、河南省华鑫建设工程有限公司:不符合招标文件第八章格式要求

*、河南宝石通建设工程有限公司:未附法定代表人身份证明

*、河南泰联建筑工程有限公司:投标函中未按招标文件第五章*.*条填写。

*、中盛万安建设集团有限公司:技术负责人无任命书

*、中国建筑第八工程局有限公司:项目负责人无四库一平台截图

*、河南禾益建设工程有限公司:投标函中未按招标文件第五章*.*条填写。

*、中国五冶集团有限公司:项目管理机构组成表未盖公章名章或签字

*、河南省第十二建设集团有限公司:项目管人员配置不足

**、河南京都建筑安装有限公司:项目管理机构组成表未盖公章名章或签字

**、昊航建工集团有限公司:未见项目负责人与技术负责人任命书

**、河南吉荣建筑工程有限公司:项目负责人无四库一平台截图

**、河南古涅建筑工程有限公司:管理机构人员配备不满足招标文件要求

**、河南珉水建设工程有限公司:报价不唯一

**、中洹昇达建设工程有限公司:施工员不满足招标文件要求

**、河南洹河建设工程有限公司:建造师养老保险不符合招标文件要求

**、河南博渠工程技术有限公司:人员配置不符合招标文件要求

**、河南追开建设工程有限公司:投标函中未按招标文件第五章*.*条填写。

**、吉林省瑀润建筑有限公司:投标函中未按招标文件第五章*.*条填写。

**、河南省中州凯如路桥工程有限公司:不符合招标文件第八章格式要求

**、河南诺筱建筑工程有限公司:项目管理机构组成表无签字盖章

**、河南水建建筑工程有限公司:质量员证件不符

**、广跃建设有限公司:项目管理机构没明确岗位主要负责人

**、辽宁宁通建工有限公司:项目负责人资质不符合招标文件要求

**、中星源建工集团有限公司:未明确岗位主要负责人

**、福建省永益晟建设工程有限公司:投标报价大写错误

**、河南拓厚建设工程有限公司:未提供****年审计报告

**、山西日月峰建筑工程有限公司:未按招标文件要求签字盖章

**、丽水亿煌市政园林建设有限公司:报价不唯一

**、辽宁星发建设有限公司:技术标准不满足要求

**、鑫洲控股集团有限公司:人员配备不足

**、河南省安康建筑有限责任公司:安全员证书已过期

**、河南翔固建筑工程有限公司:安全员证书过期

**、河南典磊建筑工程有限公司:竣工日期不符

**、中铁十九局集团第一工程有限公司:投标函无签字

**、河南富盛同建设工程有限公司:项目负责人社保不符合招标文件要求

**、河南第九建设集团有限公司:不满足技术标准要求

**、河南中原鼎盛工程技术有限公司:开工日期不符

**、河南筑桥建工有限公司:未见项目经理和施工技术负责人任命书

**、河南泽洲建设有限公司:工程量清单不一致

**、徐州天利达建筑安装工程有限公司:投标函中未按招标文件第五章*.*条填写。

**、河南顺本市政工程有限公司:不符合招标文件第八章格式要求

**、河南锦亿帆建筑工程有限公司:项目管理机构没明确岗位主要负责人

**、四川威丰建设工程有限公司:不符合招标文件第八章格式要求

**、山西二建集团有限公司:存在拖欠情形

**、中恒建设集团有限公司:存在拖欠情形

**、中国一冶集团有限公司:存在拖欠情形

**、中建三局集团有限公司:存在拖欠情形

**、河北省第四建筑工程有限公司:存在拖欠情形

**、北京市第五建筑工程集团有限公司:存在拖欠情形

**、江苏镇江四建建设集团有限公司:存在拖欠情形

**、郑州一建集团有限公司:存在拖欠情形

**、中国建筑第二工程局有限公司:存在拖欠情形

**、湖南望新建设集团股份有限公司:存在拖欠情形

**、中国建筑第六工程局有限公司:存在拖欠情形

**、中诚建设有限公司:存在拖欠情形

**、杨刚建设集团有限公司:存在拖欠情形

**、新乡市玉润建设有限公司:存在拖欠情形

**、河南万佳建设工程有限公司:存在拖欠情形

**、河南恒森建筑工程有限公司:存在拖欠情形

**、山东富泰建设工程有限公司:存在拖欠情形

**、中琦建设集团有限公司:存在拖欠情形

**、山东中星安装工程有限公司:存在拖欠情形

**、湖北鄂武建工集团有限公司:存在拖欠情形

**、河南省生态园林绿化建设有限公司:存在拖欠情形

**、中明建投建设集团有限责任公司:存在拖欠情形

**、山东长兴建设集团有限公司:存在拖欠情形

**、中皖正一建设集团有限公司:存在拖欠情形

**、深圳市望华建设集团有限公司:存在拖欠情形

**、河南瑞泰建筑工程有限公司:存在拖欠情形

**、中九华南工程技术有限公司:存在拖欠情形

**、辽宁明兴建设安装有限公司:存在拖欠情形

**、吉林省嘉隆建设工程有限公司:存在拖欠情形

**、浙江万里建设工程有限公司:存在拖欠情形

**、沃达建设集团有限公司:存在拖欠情形

七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。

八、提出异议的渠道和方式:以上结果公示不少于三天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人提出。如无异议,预中标即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:

招标投标行政监督与受理投诉单位:绥棱县住房和城乡建设局

话:************

十、联系方式

招标人:中央储备粮绥棱直属库有限公司

联系人:王先生

话:************

招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

联系人:谭健/李培君

话:************

微信客服
公众号
小程序