[晋能控股]程家沟煤矿程家沟煤矿防爆柴油机齿轨卡轨车轨道采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-09
山西/大同 中标结果
[晋能控股]程家沟煤矿程家沟煤矿防爆柴油机齿轨卡轨车轨道采购中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-12-09 00:00:00

程家沟煤矿程家沟煤矿防爆柴油机齿轨卡轨车轨道采购中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

程家沟煤矿程家沟煤矿防爆柴油机齿轨卡轨车轨道采购中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本程家沟煤矿程家沟煤矿防爆柴油机齿轨卡轨车轨道采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***程家沟煤矿程家沟煤矿防爆柴油机齿轨卡轨车轨道采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***程家沟煤矿程家沟煤矿防爆柴油机齿轨卡轨车轨道采购:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

云南星石科技有限公司

*******元

/

合同签订后**天内(预计四次分

批分量送完,具体合同约定)

*

辽宁鑫丰矿业(集团)有限公司

*******元

/

合同签订后三个月内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

云南星石科技有限公司

/

/

*

辽宁鑫丰矿业(集团)有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

云南星石科技有限公司

响应

*

辽宁鑫丰矿业(集团)有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:******;石家庄煤矿机械有限责任公司******;

否决原因:招标文件要求:第五章、供货要求;第二节、技术规格书及其他服务要求;五、证件要求;★*、投标时需提供有效的销排有限元分析报告、探伤报告、产品质量证明书。。

投标人提供的证明材料:******;石家庄煤矿机械有限责任公司******;投标文件中未按招标文件要求附销排有限元分析报告,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:轩岗煤电有限责任公司法律合规部

电话:************

六、联系方式

招标人:大同煤矿集团阳方口矿业有限责任公司程家沟煤矿

地址:山西省忻州市宁武县阳方村

联系人:花雪峰

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:高先生、马先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:高野(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序