湖南/长沙-2025-12-04 00:00:00
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学新校区学生宿舍一期二期项目、南校区公共教学楼项目施工阶段跟踪审计服务评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会每个标段推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:****年**月**日至****年**月**日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定各标段中标人。
招标人:中南大学
联系电话:*************
招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
联系人:罗细奎、马京松、谭微琳
联系电话:*************/***********
标段一:中标候选人信息
|
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
|
中标候选人名称 |
湖南天昊工程项目管理有限公司 |
湖南兴业工程项目管理有限公司 |
湖南银华工程咨询有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
******.** |
******.** |
******.** |
|
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标人审计业绩 |
** |
** |
** |
|
|
企业获奖及人员配备 |
** |
** |
** |
|
|
审计方案 |
**.** |
** |
**.** |
|
|
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
投标人业绩 |
*、中国中车创新实验平台建设工程项目全过程跟踪审计; *、铁四院(光谷)高科创新基地项目全过程跟踪审计; *、广东风华高科祥和工业园高端电容基地建设项目工程造价专项审计 |
*、湖南建投发展大厦改扩建工程; *、高新未来城创星谷项目 |
*、江畔商业中心项目全过程跟踪审计; *、金茂长沙东山湾项目全过程跟踪审计 |
|
|
获奖情况 |
*、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀单位 *、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀单位 |
*、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀单位 *、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀单位 |
*、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀单位 *、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀单位 |
|
|
项目负责人 |
姓名 |
刘楚庆 |
戴振宇 |
代莉芳 |
|
业绩 |
*、中国中车创新实验平台建设工程项目全过程跟踪审计; *、铁四院(光谷)高科创新基地项目全过程跟踪审计; |
*、湖南建投发展大厦改扩建工程; *、高新未来城创星谷项目 |
*、江畔商业中心项目全过程跟踪审计; *、金茂长沙东山湾项目全过程跟踪审计 |
|
|
获奖情况 |
*、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀个人 |
*、湖南省建设工程造价管理协会****度优秀个人 |
*、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀个人 |
|
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
|
标段一:被否决投标的投标人名单
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
* |
/ |
/ |
标段二:中标候选人信息
|
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
|
中标候选人名称 |
湖南银华工程咨询有限公司 |
天信工程项目管理有限公司 |
宏达基业国际工程咨询有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
******.** |
******.** |
******.** |
|
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标人审计业绩 |
** |
** |
**.** |
|
|
企业获奖及人员配备 |
** |
** |
** |
|
|
审计方案 |
** |
**.** |
** |
|
|
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
投标人业绩 |
*、江畔商业中心项目全过程跟踪审计; *、金茂长沙东山湾项目全过程跟踪审计 |
*、长沙擎天广场项目全过程咨询服务 *、长房商业广场项目全过程造价咨询服务 |
*、岳阳市公共卫生医疗中心项目工程咨询服务; *、车用锂电池正极材料扩产一期项目全过程造价咨询; |
|
|
获奖情况 |
*、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀单位 *、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀单位 |
*、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀单位 *、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀单位 |
*、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀单位 *、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀单位 |
|
|
项目负责人 |
姓名 |
代莉芳 |
宁凯 |
钟海战 |
|
业绩 |
*、江畔商业中心项目全过程跟踪审计; *、金茂长沙东山湾项目全过程跟踪审计 |
*、长沙擎天广场项目全过程咨询服务 *、长房商业广场项目全过程造价咨询服务 |
*、岳阳市公共卫生医疗中心项目工程咨询服务; *、车用锂电池正极材料扩产一期项目全过程造价咨询; |
|
|
获奖情况 |
*、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀个人 |
*、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀个人 |
*、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀个人 |
|
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
|
标段二:被否决投标的投标人名单
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
* |
湖南兴业工程项目管理有限公司 |
投标报价低于企业成本 |
标段三:中标候选人信息
|
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
|
中标候选人名称 |
湖南天昊工程项目管理有限公司 |
中慧力祥项目管理有限公司 |
湖南银华工程咨询有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
******.** |
******.** |
******.** |
|
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标人审计业绩 |
** |
** |
** |
|
|
企业获奖及人员配备 |
** |
** |
** |
|
|
审计方案 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
投标人业绩 |
*、中国中车创新实验平台建设工程项目全过程跟踪审计; *、铁四院(光谷)高科创新基地项目全过程跟踪审计; *、广东风华高科祥和工业园高端电容基地建设项目工程造价专项审计 |
*、张家湾小学一分校 *、武汉市东湖生态旅游风景区公共卫生服务体系建设跟踪审计项目 |
*、江畔商业中心项目全过程跟踪审计; *、金茂长沙东山湾项目全过程跟踪审计 |
|
|
获奖情况 |
*、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀单位 *、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀单位 |
*、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀单位 *、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀单位 |
*、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀单位 *、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀单位 |
|
|
项目负责人 |
姓名 |
刘楚庆 |
梁巨权 |
代莉芳 |
|
业绩 |
*、中国中车创新实验平台建设工程项目全过程跟踪审计; *、铁四院(光谷)高科创新基地项目全过程跟踪审计; |
*、张家湾小学一分校 *、武汉市东湖生态旅游风景区公共卫生服务体系建设跟踪审计项目 |
*、江畔商业中心项目全过程跟踪审计; *、金茂长沙东山湾项目全过程跟踪审计 |
|
|
获奖情况 |
*、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀个人 |
*、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀个人 |
*、湖南省建设工程造价管理协会****年度优秀个人 |
|
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
|
标段三:被否决投标的投标人名单
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
* |
湖南兴业工程项目管理有限公司 |
投标报价低于企业成本 |



