[青田县][水利]青田县中部引水配套工程-高市段(五标段)中标候选人公示[A3311011160017856001001]
2025-12-09
浙江/丽水 中标结果
[青田县][水利]青田县中部引水配套工程-高市段(五标段)中标候选人公示[A3311011160017856001001]
浙江/丽水-2025-12-09 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/丽水-2025-12-09 00:00:00
青田县中部引水配套工程*高市段(五标段)中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
青田县中部引水配套工程*高市段(五标段)
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:青田县水利发展投资有限公司
地址:青田县瓯南街道***号
联系人:林毅
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:浙江惠同建设工程管理有限公司
地址:遂昌县妙高街道水阁路*******号*楼
联系人:项巧俊
电话:***********
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
青田县中部引水配套工程*高市段(五标段)
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
详见招标文件
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 浙江臻燊水利工程有限公司 | **,***,***.**元 | * | 王烈明 | 证书名称及编号 : | * | ||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
无
|
无
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
会员端项目中台可提交异议。
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
青田分中心评标室二
|
|||||
|
行政监督机构:
|
青田县水利局
|
电话:
|
************
|
|||||
|
来源平台:
|
丽水市公共资源交易平台
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
青田县中部引水配套工程*高市段(五标段)中标候选人公示工程名称:青田县中部引水配套工程*高市段(五标段)招标序号:**********号招标人:青田县水利发展投资有限公司 开标时间:****年**月**日招标代理机构:浙江惠同建设工程管理有限公司联系人及电话:杜丽玉***********根据招标文件规定:评标委员会推荐*名合格投标人为本项目中标候选人(不进行名次排序),中标候选人名单如下:投标单位投标报价(元)项目负责人工期(日历天)质量浙江吉昕建设有限责任公司********宋玲***符合国家相关验收规范的合格标准,并要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。青田荣斌建筑工程有限公司********陶志敏***符合国家相关验收规范的合格标准,并要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。丽水龙兴水利建设有限公司********陈珊珊***符合国家相关验收规范的合格标准,并要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。丽水春江水利建设有限公司********周星行***符合国家相关验收规范的合格标准,并要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。浙江臻燊水利工程有限公司********王烈明***符合国家相关验收规范的合格标准,并要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。中标候选人业绩:无要求无效标情况说明:*、丽水泽邦建设有限公司投标文件中(技术标)项目技术负责人(谢宝林)未提供****年*月份社保。根据招标文件第三章评标定标办法(综合评估法)第*节评标办法 方法二:技术打分制的综合评估法中的*.* 投标文件的技术符合性审查*.*.*(*)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 **.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的;未满足第**点,否决其投标。公示时间:****年**月**日至****年**月**日投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起**日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县水利局:************,青田县公管办:************。招标人:青田县水利发展投资有限公司招标代理:浙江惠同建设工程管理有限公司 ****年**月**日



