福建/三明-2025-12-09 00:00:00
****年度、****年度、****年度财务报表审计服务项目中标候选人公示
****年度、****年度、****年度财务报表审计服务项目
中标候选人公示
招标编号为明建招[****]****号的****年度、****年度、****年度财务报表审计服务项目,于****年**月**日**时**分**秒在线开标,并在三明市国资阳光交易服务中心(三明市新市中路***号*层)设置开标现场,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:
一、中标候选人情况表:
|
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
北京国府嘉盈会计师事务所(特殊普通合伙) |
德赢(福建)会计师事务所(普通合伙) |
中喜会计师事务所(特殊普通合伙) |
|
投标总价 (含税) |
******元 |
******元 |
******元 |
|
综合得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有有效的营业执照,具有国家行业主管部门核发的有效的会计师事务所执业证书且具备从事证券服务业务资格。
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:众华会计师事务所(特殊普通合伙)未提供营业执照,依据第三章评标办法和标准第*节第*.*条第(*)款否决条款,被否决投标;鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)开标一览表未盖章,依据第三章评标办法和标准第*节第**.*条第(*)款否决条款,被否决投标。
四、联系方式
招标人:福建一建集团有限公司
地址:福建省三明市三元区新市中路***号*幢
联系人:欧先生
电话:***********
招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司
地址:福建省三明市三元区新市中路***号
联系人:张工
电话:************/***
监督部门:福建一建集团有限公司纪检监察室
电话:************
五、公示时间为****年**月**日至****年**月**日。
公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人或招标代理机构提出异议。(提出异议渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期限内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称;(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)
招标人:福建一建集团有限公司
招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司
****年**月**日



