| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市吴窑镇人民政府的****年度如皋市吴窑镇沈徐片高标准农田建设项目招标节余资金第二批的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通川助建设工程有限公司 | 江苏春源水利建设有限公司 | 杭州泳浩水利建设有限公司 | | 投标报价 | *******.**元 | *******.*元 | *******.**元 | | 项目负责人 | 崔松松 | 丁秋雨 | 吴斌 |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 南通川助建设工程有限公司 | 龙池园区绿色蔬菜高效种植示范基地建设项目 | 南京市六合区人民政府龙池街道办事处 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 江苏春源水利建设有限公司 | ****年土地征收成片开发仙女镇高标准农田补建项目 | 扬州市江都区仙女镇人民政府 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 杭州泳浩水利建设有限公司 | 钱塘区十八工段横河断头河整治工程 | 杭州市钱塘区农业农村局 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 淳安县武强溪流域综合治理工程(二期)*大墅镇区域流域综合治理工程 | 淳安县大墅新农村建设有限公司 | ********** **:**:** | ***.***万元 | | 横村镇东南村、徐家埠村美丽田园改造项目—低洼田改造工程 | 杭州横村针织小镇建设开发有限公司 | ********** **:**:** | ****.***万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 中城易通建设发展有限公司 | 不符合招标文件投标人的资格要求中其他要求中的第*条要求。 | | * | 河南省鼎宏建设有限公司 | 所提供的项目负责人劳动合同过期,不符合招标文件要求。 | | * | 绍兴伟宏建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人的资格要求中其他要求中的第*条要求。 | | * | 江苏淮江建设工程有限公司 | 未提供建造师证书,不符合招标文件的要求。 | | * | 江苏博淮建设工程有限公司 | 所提供的投标保证金缴纳形式不符合招标文件的要求。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | | | | | | | | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | | * | 南京华辰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 南京泽淳水务工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 南通川助建设工程有限公司 | *******.** | *** | ***.** | | * | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | * | 南通平盛建设工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | * | 南通建都建设工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | * | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | * | 南通新迎水利市政工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | * | 唐山燕丰工程建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 安徽丰业建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 宿州翔硕建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 征途建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 杭州栖岖建设工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 杭州泳浩水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 杭州浩诺建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏万颂建设工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏三正建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏元至建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏力久建设工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏宏航建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏尧鸿建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏峻岭峰建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏开山建设工程有限责任公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏新浪建设工程有限公司 | *******.* | **.* | **.** | | ** | 江苏春源水利建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏晟禹水利工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏正翀建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏淮顺建设工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏港川建筑工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏溢佟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏祥泰水利科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏联发建设工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** | | ** | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏蓝天水利建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏诚邦建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 江苏锦喆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏长瑞建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** | | ** | 江苏高盛建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏鹏德建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 浙江中凰建设有限公司 | *******.* | **.** | **.** | | ** | 浙江嘉宇建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 浙江高远建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 淮南市福源禄建筑工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 淮安市龙源水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 盐城业伟建筑工程有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 盐城市洪创水利建设有限公司 | ******* | **.** | **.** | | ** | 紫东文旅集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 辽宁名科建筑工程有限公司 | *******.* | **.** | **.** |
|
| *、拟确定中标人:南通川助建设工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 征询:如皋市吴窑镇人民政府 联系电话:*********** |
|
| 投诉:如皋市吴窑镇人民政府 联系电话:*********** |
|
| 招标单位联系人:沈徽宁 | 联系电话:*********** |
|
|
| 招标人:如皋市吴窑镇人民政府 |
| 日期:********** |