【南靖县-漳州市公共资源交易中心】漳州市南靖县老旧小区三期、四期地下管线改造提升项目(紫荆东路段排水管道提升改造工程)施工监理的中标候选人公示
2025-12-09
福建/漳州 中标结果
【南靖县-漳州市公共资源交易中心】漳州市南靖县老旧小区三期、四期地下管线改造提升项目(紫荆东路段排水管道提升改造工程)施工监理的中标候选人公示
福建/漳州-2025-12-09 00:00:00

漳州市南靖县老旧小区三期、四期地下管线改造提升项目(紫荆东路段排水管道提升改造工程)施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

*、项目名称:漳州市南靖县老旧小区三期、四期地下管线改造提升项目(紫荆东路段排水管道提升改造工程)施工监理

*、招标人:南靖县城市建设投资开发有限公司

地址:福建省漳州市南靖县山城镇建设西路**号国资大楼*层城投集团

联系人:周先生************

*、招标代理单位:欧邦工程管理集团有限公司

联系人:小吴************

*、交易地点:南靖县公共资源交易中心(南靖县山城镇江滨路**号);

*、招标方式:公开招标;

*、评标办法:简易评标法;

*、开标时间:****年*****时**分

*、中标候选人:聿华工程设计(厦门)有限公司

投标报价:监理服务费暂定为******.**元

本项目施工阶段监理服务费费率为*.**%,以施工本工程施工签约合同价(不含暂列金)为取费基数,即最终监理服务费=本工程施工签约合同价(不含暂列金)*固定费率*.**%。

资质类别及等级:工程监理市政公用工程专业乙级

总监理工程师:林发祥执业证书注册号:********

施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

质量要求:工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

*、被否决投标的投标人名称及原因:*温岭市建设工程监理有限公司:你公司提供的投标文件中“项目监理机构人员到位承诺书”中的法定代表人姓名与你公司的法定代表人不符,不符合招标文件*.*资格评审标准其他主要人员要求,资格评审不通过*)江苏雨田工程咨询集团有限公司:你公司提供的投标文件中的“项目监理机构人员到位承诺书”中的违约金与招标文件要求不符,不符合招标文件*.*资格评审标准其他主要人员要求,资格评审不通过*)福建省路海工程管理有限公司你公司提供投标文件中的总监理工程师注册证书使用有效期已过期,不符合招标文件*.*资格评审标准总监理工程师要求,资格评审不通过*)福建省冶金工业设计院有限公司你公司提交的投标文件中的投标保证金金额与招标文件要求不符,不符合招标文件*.*响应评审标准投标保证金的要求,响应评审不通过。

**、评标委员会名单:沈育平(组长)、高翠凤、黄燕云、郭碧兰罗燕杰

**、公示时间:****年****日~****年****日。

**、公布媒介:福建省公共资源交易电子公共服务平台(*****://******.******.***.**/)、漳州市工程项目交易中心网(*****://******.*********.***.**/)网站上予以公示。

**、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出,超过时效的,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

**、监督部门南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局

联系电话:************、************

招标人:南靖县城市建设投资开发有限公司

招标代理单位:欧邦工程管理集团有限公司

****年***


微信客服
公众号
小程序