【东山县-漳州市公共资源交易中心】东山海洋生物科技产业基地基础设施--海旺路市政道路工程的中标候选人公示
2025-12-09
福建/漳州 中标结果
【东山县-漳州市公共资源交易中心】东山海洋生物科技产业基地基础设施--海旺路市政道路工程的中标候选人公示
福建/漳州-2025-12-09 00:00:00

东山海洋生物科技产业基地基础设施**海旺路市政道路工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

*、工程名称:东山海洋生物科技产业基地基础设施**海旺路市政道路工程

*、招标人名称:东山经济技术开发区南港建设发展有限公司

*、地址:福建省漳州市东山县杏陈镇埔头村海裕一路**号

*、联系人:林先生联系方式:***********

*、招标代理机构:漳州市泽源工程项目管理有限公司

*、联系人:小林、小陈联系方式:************

*、工程交易地点:东山县建设工程项目交易中心

*、工程建设地点:海科园海旺路(东至:科技大道,南至:沧晟食品有限公司方向,西至:海顺路,北至云企方向)

*、工程建设规模:该道路总面积约****.**平方米,长度约***米,宽**米沥青路面,道路建设同时铺设雨、污水管网,强弱电管网、燃气管网、给水管网、安装路灯及绿化等

**、招标方式:公开招标

**、评标办法:简易评标法(*=**%)

**、开标时间:****年****日北京时间**时**分

**、中标候选人:福建光维建设有限公司

**、投标报价:¥*******.**元(含暂列金******.**元)

**、项目负责人:游仲鑫执业资格证书名称:二级注册建造师

注册编号****************

**、工期要求总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)开工日期具体以总监理工程师签订的开工令日期为准

**、质量要求达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准

**、开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共**份,经评审符合要求**份,不符合要求*份。

**、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

*

福建实陆建设集团有限公司

*、项目负责人提供的建造师注册证书的使用有效期过期;*、项目技术负责人未提供以住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效执业注册证书或社保管理部门出具的社保缴费证明所署单位为准的的本企业在岗人员证明材料,违反资格文件评审办法和标准*.*.*,资格评审不通过。

**、评标委员会成员:吴国华(组长)、陈跃德、林常秋、陈志红、何高杨

**、公示期:****年****日至****年****

**、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

**、监管部门:东山县住房和城乡建设局、东山县发展和改革局

**、电话:************、************

注:根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:东山经济技术开发区南港建设发展有限公司(盖章)

招标代理单位:漳州市泽源工程项目管理有限公司(盖章)

日期:****年****

微信客服
公众号
小程序