重庆市梁平区国家农村产业融合发展示范园建设项目(二期)的中标候选人公示交易结果公示
2025-12-09
重庆 中标结果
重庆市梁平区国家农村产业融合发展示范园建设项目(二期)的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-12-09 00:00:00

重庆市梁平区国家农村产业融合发展示范园建设项目(二期)的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

重庆市梁平区国家农村产业融合发展示范园建设项目(二期)中标候选人公示

(公示期:****年**月*日至****年**月**日)

项目标段名称

重庆市梁平区国家农村产业融合发展示范园建设项目(二期)

最高限价(或招标控制价)

预算审核金额

***.**%

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆丰之瑞农业有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆智投工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标

报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中诚投建工集团有限公司

预算审核金额的**.**%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

唐勤

中华人民共和国二级建造师注册证书

****************

第二名

重庆新一兴建设工程有限公司(联合体成员:重庆蕤峰园农业有限公司)

预算审核金额的**.**%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

晏飞

中华人民共和国二级建造师注册证书

****************

第三名

重庆平祥建筑工程有限公司(联合体成员:重庆市德厚现代农业开发有限公司)

预算审核金额的**.**%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

谭琴

中华人民共和国二级建造师注册证书

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:中诚投建工集团有限公司;

企业投标资质:钢结构工程施工专业承包二级。

企业投标业绩:榆横工业区装备制造产业园标准化厂房项目一期二阶段工程**标段

第二名:重庆新一兴建设工程有限公司(联合体成员:重庆蕤峰园农业有限公司);

企业投标资质:钢结构工程施工专业承包二级。

企业投标业绩:重庆联祥融合塑业股份有限公司年产*万吨**新材料项目

第三名:重庆平祥建筑工程有限公司(联合体成员:重庆市德厚现代农业开发有限公司);

企业投标资质:钢结构工程施工专业承包二级。

企业投标业绩:万州经开区高峰园城乡融合发展建设项目之产业用房(一期)及万州经开区高峰园城乡融合发展建设项目之产业用房(二期)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

*、资格评审。评标委员会对 ** 家投标人投标文件进行资格评审。经评审,共计 * 家投标人投标文件资格评审不合格(不合格单位:湖北建工集团有限公司提供的业绩证明材料无法证明该项目为总建筑面积不低于***** 平方米的钢结构工程施工业绩,不符合附件 *:综合评估法否决投标情况一览表中 *** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。故评标委员会作出否决投标处理)

*、响应性评审。评标委员会对资格评审、形式评审合格的 * 家投标人投标文件进行响应性评审。经评审,共计 * 家投标人投标文件响应性评审不合格(不合格单位:重庆如来建筑安装工程有限公司未提交投标保证金,其联合体成员桐乡市丰坤农业发展有限公司未提供中小微企业声明函及相应证明材料,不满足以联合体形式参与投标的,联合体成员均为符合该行业标准的中小微企业的,该联合体方可免除投标保证金的要求。不符合附件 *:综合评估法否决投标情况一览表中 **** 投标人应按投标人须知前附表第 *.* 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。故评标委员会作出否决投标处理)

投诉处理部门:重庆市梁平区公共资源交易监督管理局电话:************

中标候选人评标情况

中标候选人的投标文件均满足招标文件的要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆丰之瑞农业有限公司(联系人:罗东,联系电话: ************)提出异议。

招标人(盖章):重庆丰之瑞农业有限公司

****年**月*日

招标代理机构(盖章):重庆智投工程咨询有限公司

****年**月*日

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序