环武夷山国家公园森林火灾高风险区综合治理项目-武夷山(施工)一标段(上梅乡)中标候选人公示
2025-12-09
福建/南平 中标结果
环武夷山国家公园森林火灾高风险区综合治理项目-武夷山(施工)一标段(上梅乡)中标候选人公示
福建/南平-2025-12-09 00:00:00

环武夷山国家公园森林火灾高风险区综合治理项目*武夷山(施工)一标段(上梅乡)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

环武夷山国家公园森林火灾高风险区综合治理项目*武夷山(施工)一标段(上梅乡)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本工程于******月*日武夷山市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

、招标项目标段名称及评标办法

标段名称:环武夷山国家公园森林火灾高风险区综合治理项目*武夷山(施工)一标段(上梅乡)

评标办法:简易评标法

、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建盛越建设有限公司

未提供有效期内的《施工企业安全生产许可证》,根据招标文件第*章 评标办法和标准/第 * 节 评标办法和标准“*.*.* 不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》”,资格评审不通过,否决其投标;

彰利建筑工程有限公司

、中标候选人

中标候选人名称现发(福建)建设工程有限公司

项目负责人:罗金花证书编号:****************

技术负责人:杨宇植;证书编号:闽 **********

投标报价:*******

工期:**个日历天

质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:******

、评标委员会成员名称:

李琼(组长)卢兴富姚晓峰武利军张风敏

、异议的渠道和方式

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出异议的内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件规定。

、公示其他内容

*、环武夷山国家公园森林火灾高风险区综合治理项目*武夷山(施工)一标段(上梅乡)评标参数:*值为*%;招标控制价*******元;发包价:*******元。*、中标人:现发(福建)建设工程有限公司;中标价:********、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

、公示时间

******月*日********

、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:武夷山市林业局

址:福建省南平市武夷山市城东路 ** 号

联系人:陆小青

话:***********

招标代理机构:福建省天海招标有限公司

址:福建省福州市鼓楼区营迹路**号恒力创富中心西塔*楼

联系人:金宇彤/林凤芳/林淇/吴丽群/林云

话:*************

招投标监督机构名称:南平市林业局

地址:南平市建阳区武夷新区南林写字楼 * 号楼 * 单元 * 楼

联系电话:************


微信客服
公众号
小程序