河南/三门峡-2025-12-09 00:00:00
丹江口库区上游老灌河流域卢氏县水环境综合治理及生态修复项目三标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
丹江口库区上游老灌河流域卢氏县水环境综合治理及生态修复项目(项目编号:三卢公开采购********、****[****]*********于****年**月**日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次三标段招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)
|
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量要求 |
计划工期 |
|
中原智尚建设工程有限公司 |
********.** |
任刚 |
达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 |
**日历天 |
|
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
********.** |
尹志友 |
达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 |
**日历天 |
|
河南省华帝建设工程有限公司 |
********.** |
王莉 |
达到国家现行建设工程施工验收规范合格标准 |
**日历天 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人 |
职务 |
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|
中原智尚建设工程有限公司 |
项目经理 |
任刚 |
二级建造师 |
川**************** |
|
技术负责人 |
陈桃梅 |
中级工程师 |
***** |
|
|
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
项目经理 |
尹志友 |
二级建造师 |
豫************ |
|
技术负责人 |
李欣雅 |
中级工程师 |
********************* |
|
|
河南省华帝建设工程有限公司 |
项目经理 |
王莉 |
二级建造师 |
豫************ |
|
技术负责人 |
王民 |
中级工程师 |
**************** |
*.*中标候选人企业业绩:
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
中原智尚建设工程有限公司 |
三门峡市城乡一体化示范区农业农村服务中心****年大中型水库移民后期扶持基金项目二标段 |
三门峡市城乡一体化示范区农业农村服务中心 |
****.*.** |
******.** |
|
**** 年莫旗农村公路建设项目施工第十三标段 |
莫力达瓦达翰尔族自治旗交通运输局 |
****.*.** |
*******.** |
|
|
灵宝市孟家河寺河村十一亩地段堤防整治工程 |
灵宝市寺河乡人民政府 |
****.*.** |
******.** |
|
|
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
花果山街道给水管网改造工程(环山大道沿线的当路村、飞泉村、大村村、前进村、新村村、小村村) |
连云港泉之多水务有限公司 |
****.*.** |
********.** |
|
临沭县穆疃河水环境综合整治项目施工(二标段) |
临沂市生态环境局临沭具分局 |
****.*.** |
*******.** |
|
|
颍河流域(许昌段)生态治理与乡村人居环境改善融合发展项目(一期)(一标段) |
许昌市建安区弘轩城市建设有限公司 |
****.**.** |
********.** |
|
|
****年川汇区灾后重建水毁修复工程二标段 |
周口市川汇区水利局 |
****.*.** |
********.** |
|
|
修水县武宁水山口漫江征村治理工程 |
修水县武宁水山口漫江征村治理工程建设项目部 |
****.*.** |
********.** |
|
|
河南省华帝建设工程有限公司 |
灵宝市****年第二批农村公益事业财政奖补普惠性项目苏村乡苏村村道路硬化工程 |
灵宝市苏村乡人民政府 |
****.** |
******.** |
|
灵宝市 **** 年第二批农村公益事业财政奖补普惠性项目寺河乡南埝村道路硬化工程 |
灵宝市寺河乡人民政府 |
****.*.** |
******.** |
|
|
安阳县岳飞河洹东干渠至安楚路段治理工程 |
洹河安阳县段治理工程建设管理局 |
****.*.** |
*******.** |
|
|
卢氏县****年农村饮水提质及水毁修复工程第九标段 |
卢氏县水利局 |
****.*.** |
******.** |
*.*中标候选人项目经理业绩
|
中标候选人名称及项目经理 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
中原智尚建设工程有限公司任刚 |
大王镇道路整修硬化项目 |
灵宝市大王镇人民政府 |
****.*.* |
******.** |
|
河南志鹏水利水电工程有限公司尹志友 |
云南省烟草公司曲靖市公司 **** 年度烟水机耕路土地整理项目(一标段) |
师宗县竹基六兴种养殖专业合作社 |
****.*.** |
*******.** |
|
****年度灵宝市农村公益事业财政奖补普惠性项目尹庄镇浊峪村道路挡墙工程 |
灵宝市尹庄镇人民政府 |
****.*.* |
******.** |
|
|
河南省华帝建设工程有限公司王莉 |
灵宝市 **** 年第二批农村公益事业财政奖补普惠性项目五亩乡杜家洼村道路硬化工程 |
灵宝市五亩乡杜家洼村村民委员会 |
****.** |
******.** |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
资格能力条件 |
|
* |
投标人须具有在中国境内注册且持有国家工商行政管理部门核发的真实有效的营业执照; |
|
* |
投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
|
* |
拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,为本单位员工(提供劳动合同及在本单位****年近半年任意连续三个月参加社会养老保险的缴费证明),且未担任其他在建工程项目(提供项目经理无在建承诺函); |
|
* |
拟派项目技术负责人须具有相关专业中级及以上职称,为本单位员工(提供劳动合同及在本单位****年近半年任意连续三个月参加社会养老保险的缴费证明); |
|
* |
具有良好的财务状况且没有处于被责令停业;提供****、****、****年度任意一年经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告;投标人成立不满三年的提供公司成立以来的审计报告,投标人成立不满一年的提供最近一月的财务报表; |
|
* |
投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人、项目经理),查询时间自本公告发布之日起,截图要显示查询时间; |
|
* |
投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;(格式自拟) |
|
* |
《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目采购活动;【查询渠道:“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/)“信用中国”网站(***.***********.***.**)、“中国政府采购网”(***.****.***.**)】(提供网站的查询信息截图,查询结果页面加盖公章),查询时间自本公告发布之日起,截图要显示查询时间; |
|
* |
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息(须显示基础信息中的“营业执照信息”和“股东信息”),查询时间自本公告发布之日起,截图要显示查询时间; |
|
** |
本项目不接受联合体投标,投标人需提供非联合体承诺书(格式自拟); |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
中标候选人 |
响应情况 |
|
中原智尚建设工程有限公司 |
响应 |
|
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
响应 |
|
河南省华帝建设工程有限公司 |
响应 |
三、无效投标人情况及原因:征途建设有限公司未提供项目经理业绩证明资料,综合标评审标准有一项不合格视为整个综合标不合格。
四、报价修正:无
五、所有有效投标人评审情况
|
单位名称 |
投标报价(元) |
技术标评审结果 |
综合标评审结果 |
|
中原智尚建设工程有限公司 |
********.** |
通过 |
通过 |
|
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
********.** |
通过 |
通过 |
|
河南省华帝建设工程有限公司 |
********.** |
通过 |
通过 |
六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
七、招标文件规定公示的其他内容
(*)开标信息
*.开标时间:****年**月**日**时**分;
*.开标地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第二开标室
*.评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第四评标室
(*)发布公告媒介
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》等媒体公开发布。
八、联系方式
监督单位:卢氏县水利局
联系人:张毅、肖琰
电话:***********、***********
地址:卢氏县中兴路中段
招标人:卢氏县汤河乡人民政府
联系人:雷迎鑫
电话:***********
地址:河南省三门峡市卢氏县汤河乡汤河街
招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司
联系人:杨伟
电话:***********、***********
地址:河南省郑州市郑东新区祥盛街**号(聚龙城)*号楼****室
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。



