河南/商丘-2025-12-09 00:00:00
| 项目名称 | 商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(一期) | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市城市管理局 |
| 交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 商丘市住房和城乡建设局 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(一期)第二标段(包)中标候选人公示
商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(一期)第二标段(包)中标候选人公示
河南恒铭工程管理有限公司受商丘市城市管理局的委托,就商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(一期)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:商丘市中心城区现状排水管网混接错接改造工程(一期)
*、采购编号:商财采招********
招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:中央预算内资金和财政资金
*、招标控制价:第一标段:********.**元(其中:规费为******.**元;税金为*******.**元;安全文明施工措施费为******.**元;暂列金额为 * 元;专业工程暂估价为*元;分部分项工程费为********.**元;措施费为******.*元(不含安全文明施工措施费);
第二标段:财政部门预算评审金额的*%(约******.**元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《中国采购与招标网》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月*日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总监理工程师 | 质量控制目标 | 监理服务期限 |
* | 河南一新工程管理有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.**% | 熊卫涛 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
* | 鑫东辰工程咨询有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.***% | 陈长录 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
* | 河南卓建工程管理有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.**% | 杨振振 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
* | 河南拓朴工程咨询有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.**% | 王建胜 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.**% | 张献忠 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
* | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 财政部门预算评审金额的*.**% | 徐静海 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
* | 河南省城投项目管理有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.***% | 刘坤 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
* | 高达建设管理发展有限责任公司 | 财政部门预算评审金额的*.**% | 高凯 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
* | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.**% | 杨学振 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
** | 河南华盛工程管理有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.***% | 杨亚林 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
** | 中豫建设工程咨询有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.**% | 李祯 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
** | 中易达工程咨询有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.***% | 何丽 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
** | 河南智升工程咨询有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.***% | 翟良喜 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
** | 盛鼎工程咨询有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.***% | 邵明良 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
** | 开大工程咨询有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.***% | 徐攀领 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
** | 旭建工程咨询有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.**% | 任文峰 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
** | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.**% | 贾小虎 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
** | 河南精工工程管理咨询有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.***% | 韩怡斐 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
** | 河南四铭工程管理有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.***% | 李广冬 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
** | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.***% | 曹少华 | 符合现行工程施工质量验收规范合格标准 | 同施工工期及缺陷责任期(约**个月) |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南一新工程管理有限公司 | 管理人员 | 熊卫涛 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
鑫东辰工程咨询有限公司 | 管理人员 | 陈长录 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
河南卓建工程管理有限公司 | 管理人员 | 杨振振 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
河南拓朴工程咨询有限公司 | 管理人员 | 王建胜 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
中基华工程管理集团有限公司 | 管理人员 | 张献忠 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ********* |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 管理人员 | 徐静海 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
河南省城投项目管理有限公司 | 管理人员 | 刘坤 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
高达建设管理发展有限责任公司 | 管理人员 | 高凯 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
郑州众诚建设咨询有限公司 | 管理人员 | 杨学振 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
河南华盛工程管理有限公司 | 管理人员 | 杨亚林 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
中豫建设工程咨询有限公司 | 管理人员 | 李祯 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
中易达工程咨询有限公司 | 管理人员 | 何丽 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
河南智升工程咨询有限公司 | 管理人员 | 翟良喜 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
盛鼎工程咨询有限公司 | 管理人员 | 邵明良 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
开大工程咨询有限公司 | 管理人员 | 徐攀领 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
旭建工程咨询有限公司 | 管理人员 | 任文峰 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
中新华都国际工程咨询有限公司 | 管理人员 | 贾小虎 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
河南精工工程管理咨询有限公司 | 管理人员 | 韩怡斐 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
河南四铭工程管理有限公司 | 管理人员 | 李广冬 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 管理人员 | 曹少华 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ******** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南一新工程管理有限公司 | 商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程 | 商丘新业基础设施建设开发有限公司 | ****.*.** | 施工工程中标价的 *.***% |
商丘古城内市政道路路网项目 | 商丘市睢阳区市政建设局 | ****.*.** | ***** 元 | |
鑫东辰工程咨询有限公司 | 召陵区城区排水工程(庐山路段)梨园路汾河桥和延河路汾河桥工程 | 漯河市召陵区住房和城乡建设局 | ****.*.** | *****.**元 |
杞县****年第二批通村公路建设项目 | 杞县交通运输局 | ****.*.** | *万元 | |
河南卓建工程管理有限公司 | 郑州市南三环区域积水综合治理工程监理 | 郑州市市政工程管理处 | ****.*.** | ******.** 元 |
开化县老城区排水能力提升工程*大棚坞钱学森学校周边排水等市政管网工程及六小行业排水整治工程监理 | 开化县住房和城乡建设局 | ****.*.** | ******.*元 | |
河南拓朴工程咨询有限公司 | 信阳市第一污水处理系统污水提质增效工程项目监理 | 信阳市城市管理局 | ****.*.* | ******.** 元 |
商城县灌河生态文化园项目区东环路市政道路工程项目 | 商城县人民政府鲢鱼山街道办事处 | ****.*.** | ******.** 元 | |
中基华工程管理集团有限公司 | 巨鹿县城区集中供热“热源替代”首站及相关配套设施建设项目勘察*设计*施工 *** 工程总承包监理 | 巨鹿县城市管理综合行政执法局 | ****.*.** | ******.** 元 |
固安县城区部分排水管网新建及改造工程 | 固安县住房和城乡建设局 | ****.*.* | *******元 | |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 郑州航空港经济综合实验区铁李路(龙灯街*龙舞北街)道路工程施工监理 | 郑州航空港经济综合实验区交通运输和枢纽经济发展局 | ****.* | *.**万元 |
****薄口线华夏幸福展览馆至府庄北段改建工程 | 获嘉县公路事业发展服务中心 | ****.* | ******元 | |
墨玉县现代农业产业园区道路建设项目(国道***线墨玉县连接线南延联通道路基础设施建设项目) | 墨玉县交通运输局 | ****.* | ******元 | |
河南省城投项目管理有限公司 | 郑州市铁英街(幸福路*陇海路)排水管网改造工程监理 | 郑州市城市管理局 | ****.*.* | 百分之壹点壹贰玖 |
郑州市汝河路(昆仑路~嵩山路)排水管网改造工程监理 | 郑州市城市管理局 | ****.*.** | 百分之壹点壹捌捌 | |
山南市泽当镇城区雨污分流改造工程(一期)*** | 山南市住房和城乡建设局 | ****.**.** | *******.** 元 | |
开封市顺河区苹果园城市排水防涝能力提升项目 | 开封市顺河回族区住房和城乡建设局 | ******** | 工程建安费的 *.**%结算 | |
高达建设管理发展有限责任公司 | 吴起县城第三水厂建设项目工程监理标项目 | 陕西省水务集团吴起县供水有限公司 | ****.*.** | ******.**元 |
渑池县城区排水管网综合提升项目新华路(黄河路-仰韶大街)监理 | 渑池县住房和城乡建设局 | ****.*.** | ******.**元 | |
紫云自治县县城老城区污水管网改造及建设(监理招标)监理 | 紫云苗族布依族自治县水务局 | ****.*.* | *******.**元 | |
郑州众诚建设咨询有限公司 | 漯河市污水处理厂管网连接提质改造工程(一期)嵩山路(澧河桥南引道*樟江路)雨污分流工程监理 | 漯河市住房和城乡建设局 | ****.*.* | ******.** |
漯河市污水处理厂管网连接提质改造工程(一期)沙北区域雨污分流工程三标段 | 漯河市住房和城乡建设局 | ****.*.**. | ******.**元 | |
山南市泽当城区给水管网改造项目 | 山南市住房和城乡建设局 | ****.*.** | *******.** 元 | |
河南华盛工程管理有限公司 | **** 年漯河市污水处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目五标段监理标段监理 | 漯河市住房和城乡建设局 | ****.*.** | **.** 万元 |
卫辉市唐庄镇老虎冲道路工程项目(二标段) | 卫辉市天然资源有限公司 | ****.*.* | *****.** 元 | |
开封市顺河区老城区学校周边管网排涝提升项目 | 开封市顺河回族区城市管理局(开封市顺河回族区城市综合执法 局) | ****.*.* | 工程建安费的 *.**% | |
中豫建设工程咨询有限公司 | 宁陵县乡镇基础设施提升(一期)项目 | 宁陵县国有资产事务中心 | ****.**.* | 按照财政部门评审后工程结算价的*.**% |
邱县老城区排水管道设施提升改造项目*监理(二次) | 邱县住房和城乡建设局 | ****.**.** | ******元 | |
大兴区西红门镇*号地土地一级开发项目欣业巷(宏康东路*宏福东路)街坊路道路及管线工程 | 北京欣业城镇建设投资管理有限公司 | ****.*.** | ******元 | |
中易达工程咨询有限公司 | 正阳县城西区排水管网建设项目 | 正阳县住房和城乡建设局 | ****.*.** | ******.**元 |
****年遂平县农村道路建设 | 遂平县乡村振兴局 | ****.*.** | ******.**元 | |
河南智升工程咨询有限公司 | 郑州市齐礼阎西路(郑密南路*嵩山南路)等 * 条道路排水管网改造工程监理 | 郑州市市政工程管理处 | ****.*.* | ******.** 元 |
浚县产业区高新技术创业中心道路工程海河路(兴工路*湘江路)道路工程(监理) | 浚县先进制造业开发区管理委员会 | ****.**.* | 竣工结算价的 *.***% | |
盛鼎工程咨询有限公司 | 三门县石羊溪沿线提升工程(一期) 监理项目 | 三门县市政公用工程建设事务中心 | ****.**.** | **.**** 万元 |
开大工程咨询有限公司 | 永城市引江济淮入永**万吨/日水厂及管网配套(一期**万吨/日)工程***项目总承包 | 永城市城乡建设局 | ****.*.* | *******.** 元 |
开封中原科教城共享中心及配套基础设施建设项目(一期)*林荫北街、启航路、长乐街、电力路 | 开封产城融合投资集团有限公司 | ****.*.* | 审计后建安费的 *.**% | |
旭建工程咨询有限公司 | 兰考县冷链物流园周边排水防涝建设项目 | 兰考县城市管理局 | ****.**.* | 经第三方审定的工程结算价的*.**% |
洛阳市孟津区住房和城乡建设局孟津城区桂花大道西延建设工程、黄河路 (北区)贯通建设工程监理项目 | 洛阳市孟津区住房和城乡建设局 | ****.*.** | *******.** 元 | |
中新华都国际工程咨询有限公司 | 商丘市银河路(宇航路*珠江路)新建工程 | 商丘市城市管理局市政管理科 | ****.**.** | 施工结算价的*.***% |
太康县****年以工代赈乡村示范道路工程 | 太康县发展和改革委员会 | ****.*.** | ******.**元 | |
河南精工工程管理咨询有限公司 | “十四五”老旧供热管网改造工程项目监理(伍) | 郑州热力集团有限公司 | ****.*.** | ******元 |
郑州热力集团有限公司****年度集中供热管网工程监理(三标段)项目 | 郑州热力集团有限公司 | ****.*.** | 项目总监:*****元/(人·月);专业监理工程师:****元/(人·月);监理员:****元/(人·月) | |
巩义市农村生活污水治理项目 | 巩义市新型城镇建设有限公司 | ****.* | *.***% | |
河南四铭工程管理有限公司 | 南阳市北京大道沿线、梅溪河下游等七个排水防涝工程***项目 | 南阳市公益项目建设服务中心 | ****.*.** | 结算评审价的 *.***% |
南阳市南泰路(独山大道*南都路)道路工程 | 南阳市城市建设项目代建服务中心 | ****.**.** | ******.** 元 | |
南阳市明山路(范蠡路*医圣祠路)道路工程 | 南阳市公益项目建设服务中心 | ****.*.* | ******.** 元 | |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 永城市乡镇污水处理厂配套管网工程项目第四标段 | 永城市城乡建设局 | ****.**.** | **.******万元 |
虞城高新技术产业开发区管理委员会第四污水处理厂工程项目(第二标段) | 虞城高新技术产业开发区管理委员会 | ****.**.** | 按施工标段竣工决算价的*.***% |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 福建工标建设发展有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.**% |
* | 河南敬之臻工程管理有限公司 | 财政部门预算评审金额的*.**% |
六、未通过投标情况及原因
序号 | 未通过投标企业 | 未通过环节 | 未通过原因 |
* | 晟华建设咨询有限公司 | 符合性评审 | 授权委托人未提供劳动合同书及社保证明 授权委托人未提供合同及社保证明 授权委托人没提供劳动合同及社保证明 授权委托人未提供劳动合同及养老保险证明资料 授权委托人未提供劳动合同和保险证明。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 入围投标企业名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南一新工程管理有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南省城投项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南卓建工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中新华都国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* |
* | 河南省中原建设监理中心有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 开大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南精工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 郑州众诚建设咨询有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南华盛工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中易达工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中豫建设工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
** | 鑫东辰工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* |
** | 旭建工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 高达建设管理发展有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南四铭工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南拓朴工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河南智升工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 盛鼎工程咨询有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 福建工标建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** |
** | 河南敬之臻工程管理有限公 | **.** | **.** | **.** | **.** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****年**月**日 至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:商丘市城市管理局
地 址:商丘市神火大道**号
联 系 人:耿先生
联系电话:************
招标代理机构:河南恒铭工程管理有限公司
地址:河南省商丘市示范区南湖公馆*号楼*单元***室
联 系 人:陈谦
联系电话:***********
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地 址:商丘市睢阳区神火大道南段***号
联 系 人:王女士
联系电话:************
发布人:河南恒铭工程管理有限公司
日期:****年**月**日



