Z1306002508222001保定市公立医院改革与高质量发展示范项目部分医疗设备采购项目-影像设备结果公告
2025-12-09
河北/保定 中标结果
Z1306002508222001保定市公立医院改革与高质量发展示范项目部分医疗设备采购项目-影像设备结果公告
河北/保定-2025-12-09 00:00:00

*****************保定市公立医院改革与高质量发展示范项目部分医疗设备采购项目*影像设备结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一、项目编号:******************

二、项目名称:保定市公立医院改革与高质量发展示范项目部分医疗设备采购项目*影像设备

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:河北雄安鼎集科技有限公司
中标供应商地址:中国(河北)自由贸易试验区雄安片区华望城丰华谷**楼*层*****房间
中标金额:********
下浮率:/
费率:/
单价:********
优惠率:/
优惠价/入围价:/
优惠产品简要描述:/

四、主要标的信息

名称:详见品牌型号一览表
品牌:详见品牌型号一览表
规格型号:详见品牌型号一览表
数量:一批
单价:********

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王志恒(采购人代表)、余文丽、陈超、康少平、王建忠、张顺三、高烽华

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:******
本项目代理费收费标准:以中标金额为计算基数,按差额定率累进法计算。计算标准为***万元以下:*.*%,*******万元:*.*%,***—****万元:*.*%,****—****万元:*.*%计取。

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日

八、其他补充事宜

*.资格评审未通过单位及原因:河北鸿圆电子科技有限公司、中天速成(天津)商贸有限公司、保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司、河北云知舟科技有限公司均未按招标文件要求提供医疗器械经营证明材料及医疗器械备案证明或注册证;河北铭祖商贸有限公司部分所投产品未按招标文件要求提供医疗器械备案证明或注册证。 *.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息
名称:保定市卫生健康委员会(本级)
地址:保定市莲池北大街**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:河北蕴藏隆工程管理有限公司
地址:保定市朝阳北大街电谷源盛广场*座
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:吴雷雨
************

十、附件

详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 原文链接地址

微信客服
公众号
小程序