河北省南水北调配套工程输水管控能力提升项目监理中标候选人公示
2025-12-08
河北/石家庄 中标结果
河北省南水北调配套工程输水管控能力提升项目监理中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-08 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-08 00:00:00
河北省南水北调配套工程输水管控能力提升项目监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 招标项目名称:河北省南水北调配套工程输水管控能力提升项目监理 | ||||||||
| 招标项目编号:***************** | ||||||||
| 公示名称:河北省南水北调配套工程输水管控能力提升项目监理中标候选人公示 | ||||||||
| 公示编号:******************* | ||||||||
| 公示内容: | ||||||||
| 标段名称:河北省南水北调配套工程输水管控能力提升项目监理 | ||||||||
| 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,石家庄 | |||||||
| 开标时间:********* | 开标地点:河北省公共资源交易中心 | |||||||
| 公示开始日期:********* | 公示截止日期:********** | |||||||
| *.中标候选人名单 | ||||||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(费率)% | 评标报价(费率)% | 服务期限 | 质量标准 | |||
| * | 河北天和监理有限公司 | **.** | **.** | 自委托人通知进场工作之日起至工程缺陷责任期止 | 合格 | |||
| * | 河北水利项目管理有限公司 | **.** | **.** | 自委托人通知进场工作之日起至工程缺陷责任期止 | 合格 | |||
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | **.** | **.** | 自委托人通知进场工作之日起至工程缺陷责任期止 | 合格 | |||
| *.中标候选人项目负责人 | ||||||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | |||
| * | 河北天和监理有限公司 | 王晨辉 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | ********** | |||
| * | 河北水利项目管理有限公司 | 杨赛 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | ********** | |||
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 刘会元 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | ********** | |||
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | ||||||
| * | 河北天和监理有限公司 | 满足招标文件要求 | ||||||
| * | 河北水利项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 | ||||||
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 满足招标文件要求 | ||||||
| *.(*)中标候选人企业业绩 | ||||||||
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | |||
| * | 河北天和监理有限公司 | 辛集市水务局辛集市农村生活水源江水置换项目配套设施工程监理 | 辛集市水务局 | ****.** | ******* | |||
| * | 河北天和监理有限公司 | 井陉县水利局冶河综合治理暨水厂建设及配套工程项目(一期)监理 | 井陉县水利局、井陉县水利工程建设处 | ****.** | ******* | |||
| * | 河北天和监理有限公司 | 高阳县****年度农村生活水源江水置换项目工程监理 | 高阳县鼎诚建设有限公司 | ****.* | ******* | |||
| * | 河北水利项目管理有限公司 | 正定县南水北调受水区农村供水水源置换项目工程监理 | 正定县农村供水水源置换项目建设处 | ****.* | ******* | |||
| * | 河北水利项目管理有限公司 | 宁晋县城乡供水水源置换供水站及以下建设项目监理 | 宁晋县水务局 | ****.* | ******* | |||
| * | 河北水利项目管理有限公司 | 雄安干渠工程监理 | 中国雄安集团水务有限公司 | ****.* | ********.** | |||
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 魏县全域水网地表水灌溉项目(西北片区)监理 | 魏县水利局 | ****.* | ******* | |||
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 邯郸市跃峰渠“****.*”抢险救灾水毁修复二期工程(保障通水)监理 | 邯郸市跃峰渠管理处 | ****.* | ******* | |||
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||||
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | ||
| * | 河北天和监理有限公司 | 王晨辉 | / | / | / | / | ||
| * | 河北水利项目管理有限公司 | 杨赛 | / | / | / | / | ||
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | 刘会元 | / | / | / | / | ||
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家六 | 专家七 |
| * | 河北天和监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北水利项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | **.** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北九信工程监理有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家六 | 专家七 |
| * | 河北天和监理有限公司 | **.** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北水利项目管理有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* |
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* |
| * | 河北九信工程监理有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | ||||||||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | |||||
| * | 河北天和监理有限公司 | ** | **.** | |||||
| * | 河北水利项目管理有限公司 | **.** | **.** | |||||
| * | 邯郸市亿润工程咨询有限公司 | **.** | **.* | |||||
| * | 河北九信工程监理有限公司 | **.** | **.** | |||||
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | ||||||
| * | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 总监理工程师未提供社保机构官方网站查询的由投标人缴纳的养老保险证明,不符合“投标人须知”*.*.*(*)条要求。 | ||||||
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | ||||||||
| 联系方式 | ||||||||
| 招标人:河北水务有限公司 | 招标代理机构:河北至成中盛工程咨询有限公司 | |||||||
| 地址:石家庄市裕华区富强大街*号 | 地址: 河北省石家庄市桥西区新石北路***号旺角国际**层 | |||||||
| 联系人:崔女士 | 联系人:任国欣 | |||||||
| 电话:************* | 电话: ************* | |||||||
| 电子邮箱: / | 电子邮箱:*************@***.*** | |||||||
| *.其他公示内容:无 |



