福建华安抽水蓄能电站上水库工程标(C1标段)中标候选人公示
2025-12-05
福建/漳州 中标结果
福建华安抽水蓄能电站上水库工程标(C1标段)中标候选人公示
福建/漳州-2025-12-05 00:00:00
福建华安抽水蓄能电站上水库工程标(**标段)中标候选人公示
************:** 来源:华安县行政服务中心
字体放大 字体缩小 打印

福建华安抽水蓄能电站上水库工程标(**标段)施工

中标候选人公示

招标项目编号:********************

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招 标 人:福建省花山抽水蓄能有限公司

地  址:福建省漳州市华安县仙都镇仙都村岩墘**号

联 系 人:许先生

联系电话:************

电子邮箱:*********@**.***

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*层***室

联 系 人:冯华、苏恒、范元

联系电话:*************、********、********

电子邮箱:*******@**.***

(二)招标项目相关信息

招标项目名称:福建华安抽水蓄能电站上水库工程标(**标段)施工

开标地点:华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼)

开标时间:********日**:**时

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

(三)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

(四)被确定为否决投标的投标人名称及原因:中国水利水电第九工程局有限公司拟派出的安全负责人(安全总监)未提供有效的安全培训考核合格证(*类)(证书已过期),资格审查不合格

)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、工期、项目负责人姓名、相关证书名称、相关证书编号等信息:

第一中标候选人:中国水利水电第六工程局有限公司

投标报价:*********.**元

质量要求*、符合国家及地方有关部门的规范、标准等要求。*、具体详见合同条款及技术规范

期:满足招标文件要求

项目经理(项目负责人姓名:孙训君证书名称:注册一级建造师证书编号辽****************

中标候选人:中国水利水电第十六工程局有限公司

投标报价:*********.**元

质量要求*、符合国家及地方有关部门的规范、标准等要求。*、具体详见合同条款及技术规范

期:计划开工时间****年**月**日(具体时间以监理人下达的通知为准),****年*月**日上水库蓄水验收完成,****年**月**日实体工程完工

项目经理(项目负责人林健证书名称:注册一级建造师证书编号闽****************

中标候选人:中国葛洲坝集团股份有限公司

投标报价:*********.**元

质量要求*、符合国家及地方有关部门的规范、标准等要求。*、具体详见合同条款及技术规范

期:满足招标文件要求

项目经理(项目负责人肖志宏证书名称:注册一级建造师证书编号鄂****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

)提出异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条和第六十条的规定,应在中标候选人公示期间向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令)规定要求

)招标文件规定公示的其他内容:

评标委员会专家来源:福建省综合性评标专家库内随机抽取

监管部门:华安县发展和改革局

电话:************

以上评标结果现予以公示,公示期限自*******日至*******日。

招标人:福建省花山抽水蓄能有限公司

 招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

 *******

扫一扫在手机打开当前页
微信客服
公众号
小程序