沙河经济开发区临空产业园及基础设施建设项目(一期)设计中标候选人公示
2025-12-09
河北/邢台 中标结果
沙河经济开发区临空产业园及基础设施建设项目(一期)设计中标候选人公示
河北/邢台-2025-12-09 00:00:00
河北/邢台-2025-12-09 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:沙河经济开发区临空产业园及基础设施建设项目(一期)设计
招标项目编号:********************
公示名称:沙河经济开发区临空产业园及基础设施建设项目(一期)设计中标候选人公示
公示编号:***********************
公示内容:
| 标段: | 沙河经济开发区临空产业园及基础设施建设项目(一期)设计 | ||
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市邢台市*沙河市 |
| 开标时间: | ****年**月**日 **时**分 | 开标地点: | 沙河市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 长沙市市政工程有限责任公司 | *,***,*** | *,***,*** | 合格 | **个日历天 |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | *,***,*** | *,***,*** | 合格 | **个日历天 |
| * | 中远交科设计咨询有限公司 | *,***,*** | *,***,*** | 合格 | **个 |
| *.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 长沙市市政工程有限责任公司 | 刘永刚 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 王云龙 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** |
| * | 中远交科设计咨询有限公司 | 王春寒 | 正高级工程师 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 长沙市市政工程有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中远交科设计咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 长沙市市政工程有限责任公司 | 沙田镇立沙大道、望沙路升级改造工程勘察设计 | 东莞市沙田镇人民政府 | ****年**月**日 | *,***,***.**元 |
| * | 长沙市市政工程有限责任公司 | 祁阳县长虹村至七里桥(白竹塘)环城公路及湘江两岸片区道路工程 (***) | 祁阳县环城路建设投资开发有限公司 | ****年**月**日 | *,***,***,***.*元 |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 高铁辐射区路网联通一期工程勘察*设计*施工***工程总承包 | 河北顺德集团城市发展投资有限公司 | ****年**月**日 | ***,***,***.*元 |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 河北任泽经济开发区装备制造园区基础设施建设项目(二 期)勘察*设计*施工***总承包 | 河北渚泽城市发展集团有限公司 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
| * | 中远交科设计咨询有限公司 | 赞皇县龙门片区市政基础设施一期建设项目 | 赞皇县住房和城乡建设局、赞皇县皇诚建设工程有限公司 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
| * | 中远交科设计咨询有限公司 | 永泰清凉工业园区基础设施项目(第一项目包)建设运营一体化 | 永泰县城乡建设发展有限公司 | ****年**月**日 | ***,***,***元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 长沙市市政工程有限责任公司 | 刘永刚 | / | / | / | / |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 王云龙 | / | / | / | / |
| * | 中远交科设计咨询有限公司 | 王春寒 | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 长沙市市政工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中远交科设计咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 玖度工程设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北加壹建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 长沙市市政工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中远交科设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 玖度工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北加壹建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 长沙市市政工程有限责任公司 | *.** | **.** |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | *.** | **.** |
| * | 中远交科设计咨询有限公司 | *.** | **.** |
| * | 玖度工程设计有限公司 | *.** | **.** |
| * | 河北加壹建筑设计有限公司 | *.** | **.** |
| * | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | *.** | **.** |
| * | 青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | *.** | **.** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
| 中外建华诚工程技术集团有限公司,未提供类似业绩证明材料;济南城建集团有限公司,不符合暗标编制要求。 |
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:河北沙河经济开发区管理委员会 | 招标代理机构:石家庄凌栩工程造价咨询有限公司 |
| 地址:河北省邢台市沙河市纬三路与经五路交叉口 | 地址:河北省石家庄市桥西区汇龙国际公馆****** |
| 联系人:侯凯 | 联系人:常维 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



