河北/唐山-2025-12-09 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:中储粮玉田直属库粮库升级改造项目
招标项目编号:*****************
公示名称:中储粮玉田直属库粮库升级改造项目施工中标候选人公示
公示编号:*******************
公示内容:
|
标段:中储粮玉田直属库粮库升级改造项目 |
|
|
所属专业:交通运输、仓储和邮政业*仓储业 |
所属地区:河北省唐山市*玉田县 |
|
开标时间:********** |
开标地点:河北省公共资源交易中 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(单位:元) |
评标价格(单位:元) |
质量标准 |
工期 |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
*** |
|
* |
中通建工城建集团有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
*** |
|
* |
建航建工集团有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
*** |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
韩欢 |
工程师 |
建筑工程专业一级注册建造师 |
冀**************** |
|
* |
中通建工城建集团有限公司 |
侯金 |
工程师 |
建筑工程专业二级注册建造师 |
冀************ |
|
* |
建航建工集团有限公司 |
陈建兵 |
工程师 |
建筑工程专业一级注册建造师 |
苏**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
|
* |
中通建工城建集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
|
* |
建航建工集团有限公司 |
建筑工程施工总承包壹级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:万元) |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
鹰潭高新区铜精深加工定制厂房及配套基础设施建设项目 |
江西炬能产业园运营有限公司 |
****年*月*日 |
*****.* |
|
* |
平乡县创锐科技有限公司儿童智能机器人及智能玩具生产项目施工 |
平乡县创锐科技有限公司 |
****年**月**日 |
*****.****** |
|
|
* |
中创(天津)滨海物流有限公司新建仓库工程(三期) |
中创(天津)滨海物流有限公司 |
****年*月**日 |
****.* |
|
|
* |
中通建工城建集团有限公司 |
中央储备粮四平直属库有限公司北山分公司粮食仓储物流项目 |
中央储备粮四平直属库有限公司 |
****年*月**日 |
****.****** |
|
* |
中央储备粮荆州直属库有限公司江陵分库仓储物流项目 |
中央储备粮荆州直属库有限公司 |
****年**月*日 |
*****.****** |
|
|
* |
建航建工集团有限公司 |
南厂区智能化酿酒陈贮中心项目不锈钢周转罐库(**栋)工程 |
江苏今世缘酒业股份有限公司 |
****年*月**日 |
****.****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:万元) |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
韩欢 |
内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程—毫沁营厂区土建施工 |
呼和浩特市城市燃气热力集团有限公司 |
****年**月**日 |
****.**** |
|
* |
中通建工城建集团有限公司 |
侯金 |
河北井凝新材料有限公司多功能实用 型新材料商建设项目厂房大棚施工 |
河北井凝新材料有限公司 |
****年*月**日 |
****.**** |
|
* |
建航建工集团有限公司 |
陈建兵 |
南厂区智能化酿酒陈贮中心项目不锈钢周转罐库(**栋)工程 |
江苏今世缘酒业股份有限公司 |
****年*月**日 |
****.****** |
*.(*)所有投标人技术部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|||||
|
暗标 |
明标 |
暗标 |
明标 |
暗标 |
明标 |
暗标 |
明标 |
暗标 |
明标 |
||
|
* |
河北泽涛建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北上欧建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天听建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
北京华邑建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北一航建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中冶天工集团有限公司 |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
晨然建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
上海市基础工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
秦皇岛汇森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
建航建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
海扬建筑工程(唐山)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中新合创建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天津跃吴建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
北京同州建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
凯基鼎世建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
北京建磊国际装饰工程股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
滑县鸿博建筑有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
北京戎信建筑装饰工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
誉海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
双蓝建设有限公司 |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中安华力建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
***.** |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北双宁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中土建投(北京)工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中铁十四局集团有限公司 |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
秦皇岛新彪建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天津瑞盛业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
北京中天鸿创建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江西建工第一建筑有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
***.** |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天津墨缘建设集团有限公司 |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
北京天丰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
北京筑峰科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
北京建海伟业建筑装饰有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
天津市万宝建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中工投建设有限公司 |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北尧筑建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山城市建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人商务部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人信用分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人总得分情况
|
序号 |
投标单位 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
建航建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中冶天工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中铁十四局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
天津跃昊建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
誉海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
天津瑞盛业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
天津墨缘建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中安华力建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北双宁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
秦皇岛汇森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
上海市基础工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中土建投(北京)工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
双蓝建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
江西建工第一建筑有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山城市建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北一航建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中工投建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
天津市万宝建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
北京华邑建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中新合创建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
北京戎信建筑装饰工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
** |
北京筑峰科技有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
北京中天鸿创建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北上欧建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
北京同州建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北泽涛建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
北京建磊国际装饰工程股份有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
北京建海伟业建筑装饰有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
北京天丰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
晨然建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北尧筑建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
海扬建筑工程(唐山)有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
滑县鸿博建筑有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
秦皇岛新彪建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
凯基鼎世建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
中交建筑集团有限公司 |
未提供有效的安全许可证及有效的证明材料 |
|
* |
河北富东建设集团有限公司 |
未出具有效的近三年无较大及以上安全生产事故承诺书,未盖章 |
|
* |
大庆建筑安装集团有限责任公司 |
暗标技术方案页数超过***页,不符合招标文件**.*,**.*技术暗标编制说明要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在中标候选人公示期间向中化商务有限公司提出,并以收到异议书面原件文件的确认日期作为异议收到之日。逾期或未按照要求提交的异议函将不予受理。异议受理单位:中化商务有限公司,联系人:代杰炜,联系电话:************。
联系方式
|
招标人:中储粮玉田直属库有限公司 |
招标代理机构:中化商务有限公司 |
|
地址:唐山市玉田县 |
地址:北京市丰台区丽泽路平安幸福中心*座**层 |
|
联系人:李志新 |
联系人:代杰炜/司皓旭/张宝华/刘轩/杨祎/高晗 |
|
电话:*********** |
电话:************ |
|
电子邮件:/ |
邮箱:*********@********.*** |
*. 其他公示内容:无。



