大湖乡集镇水厂供水工程(监理)中标候选人公示
2025-12-09
福建/福州 中标结果
大湖乡集镇水厂供水工程(监理)中标候选人公示
福建/福州-2025-12-09 00:00:00

大湖乡集镇水厂供水工程(监理)中标候选人公示


大湖乡集镇水厂供水工程(监理)中标候选人公示

(暨中标结果公示)

招标编号:******************

本招标项目于********:**时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、项目概况

项目名称:大湖乡集镇水厂供水工程(监理)

招标人:闽侯县振兴一乡村集团有限公司

建设规模:项目估算总投资约****.**万元,施工阶段监理服务费******元

招标方式:公开招标

*评标办法

评标办法:简易评标法

*评标委员会:刘开升、范世聪、叶旭初、黄一腾、王金锁

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

和元建设(福建)有限公司

否决投标

安全监理员未提供符合要求的安全岗位证书

第三章 评标办法

评标办法前附表第*.*.*条*其他主要人员

泉州三众工程管理有限公司

否决投标

总监理工程师未提供有效的总监理工程师聘任文件

第三章评标办法

评标办法前附表第*.*.*条*总监理工程师

*中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

总监理工程师

备注

第一中标候选人

秀水工程建设管理有限公司

******

夏洪涛,监理工程师注册执业证书注册号:*********

/

*、中标人及中标金额

中标人名称:秀水工程建设管理有限公司

总监理工程师:夏洪涛

监理工程师注册执业证书注册号:*********

监理服务期施工工期+本工程施工工期延长的,监理方应相应延长监理服务期限,但监理报酬不增加,监理方不得以此为由向业主索赔,缺陷责任期***日历天

中标价:******

*、公示时间

公示期为****** * ****** ** 日。

*、联系方式

招标人:闽侯县振兴一乡村集团有限公司

址:福州市闽侯县甘蔗街道滨城大道**号第**、**层,邮编:******

话:*************

联系人:陈工

招标代理机构福建省招标中心有限责任公司

址:福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*座***室,邮编:******

话:*************

联系人:宋斌妹、高宇

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门或机构名称:闽侯县振兴一乡村集团有限公司

地点:福州市闽侯县甘蔗街道滨城大道**号第****

电话:*************

日期:****** *

微信客服
公众号
小程序