黑龙江/大兴安岭-2025-12-09 00:00:00
加格达奇区农村公路提质改造工程项目(**标段)中标候选人公示
加格达奇区农村公路提质改造工程项目(**标段)
中标候选人公示
|
项目名称 |
加格达奇区农村公路提质改造工程项目(**标段) |
|||||||
|
项目编号 |
******************* |
招标方式 |
公开招标 |
|||||
|
招 标 人 |
加格达奇区交通工程建设指挥 部 |
招标人 联系电话 |
************ |
|||||
|
招标代理机构 |
大兴安岭华标工程管理服务有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
************ |
|||||
|
开 标 地 点 |
大兴安岭公共资源交易中心 |
开 标 时 间 |
****.**.* |
|||||
|
公 示 期 |
****年**月*日 至****年**月**日 |
投标最高限价(元) |
*******.** |
|||||
|
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
质量 |
工期 |
投标报价(元) |
综合评估得分 |
|||
|
* |
黑龙江洋旗建筑工程有限公司 |
符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发[****]**号)的要求,标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格 |
本项目计划工期**日历天 |
*,***,***.** |
**.** |
|||
|
* |
黑龙江省谨诚建筑工程有限公司 |
符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发[****]**号)的要求,标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格 |
本项目计划工期**日历天 |
*,***,***.** |
**.** |
|||
|
* |
黑龙江泽熙建设工程有限公司 |
符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发[****]**号)的要求,标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格 |
本项目计划工期**日历天 |
*,***,***.** |
**.* |
|||
|
第一名:黑龙江洋旗建筑工程有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 |
|||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
|
项目负责人 |
李东旭 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
黑**************** |
/ |
/ |
|
项目技术负责人 |
杨洪亮 |
/ |
/ |
道路桥梁和隧道工程 |
工程师 |
|
第二名:黑龙江省谨诚建筑工程有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 |
|||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
|
项目负责人 |
王雪婷 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
黑**************** |
/ |
/ |
|
项目技术负责人 |
赵伟 |
/ |
/ |
交通工程 |
工程师 |
|
第三名:黑龙江泽熙建设工程有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 |
|||||
|
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||
|
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||
|
项目负责人 |
弥冬峰 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
黑**************** |
/ |
/ |
|
项目技术负责人 |
李泽宇 |
/ |
/ |
道路桥梁和隧道工程 |
高级工程师 |
|
第一名:黑龙江洋旗建筑工程有限公司中标候选人类似业绩 |
||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
第一名:黑龙江洋旗建筑工程有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 |
||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
第一名:黑龙江洋旗建筑工程有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 |
||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
第二名:黑龙江省谨诚建筑工程有限公司中标候选人类似业绩 |
||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||
|
哈尔滨市松北区通乡公路建设指挥部 |
松北区****年农村公路改造工程施工第三标段 |
****.*.** |
****.**.** |
***+*******+*** 共长 —******道路维修改造工程。其中***+***~***+***、****+***~~****+***两段为维修加铺混凝土罩面保存较为完好路段,不做处理。 |
*******.** |
侯凤桐 |
||||
|
林甸县交通运输局 |
林甸县 ****年一般农村公路建制村通双车道北部地区工程(加宽)建设项目 |
****.*.* |
****.**.** |
林甸县 ****年一般农村公路建制村通双车道北部地区工程(加宽)建设项目*条**.***公里(其中:东兴*四合*.** 公里、依总礼*杨大烟 *.***公里、永丰*太平山 *.*** 公里、建新公路*东胜村 *.*** 公里),建设标准为四级公路,路基、路面、涵洞及沿线设施工程。 |
********.** |
赵紫雯 |
||||
|
北大荒集团黑龙江八五一一农场有限公司 |
八五一一农场*队***队公路提质改造项目 |
****.*.* |
****.**.* |
八五一一农场农场*队***队现有水泥路*.***千米,加宽原路面 *.*米的四级水泥公路,加宽至*.*米宽的三级水泥公路。 |
*******.** |
魏婧文 |
||||
|
第二名:黑龙江省谨诚建筑工程有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 |
||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||
|
第二名:黑龙江省谨诚建筑工程有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 |
||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||
|
第三名:黑龙江泽熙建设工程有限公司中标候选人类似业绩 |
||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||
|
兰西县农村公路建设养护管理领导小组办公室 |
****年兰西县农村公路养护工程 |
****.*.* |
****.**.** |
三级公路养护**.*****,四级公路养护***.*****;平面交叉**处:标志牌***块,里程碑**块,百米桩***块,道口标柱***根,减速带**.**,太阳能警示灯**套。 |
*******.** |
赵砚歆 |
||||
|
五常市公路事业发展中心 |
五常市****年一般公路建设项目(第二批农村公路提质改造工程)施工第十八标段 |
****.*.** |
****.**.** |
沥青泥混凝土 *路面,以及其他构造物工程等。 |
*******.** |
庞晶 |
||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||
|
第三名:黑龙江泽熙建设工程有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 |
||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||
|
第三名:黑龙江泽熙建设工程有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 |
||||||||||
|
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||
|
否决投标情况 |
||||||||||
|
投标人名称 |
投标报价(元) |
否决投标原因 |
备注 |
|||||||
|
黑龙江滨创建筑工程有限公司 |
/ |
投标文件未提供严禁转包承诺函 |
无 |
|||||||
|
附注(其他需公示的内容) |
无 |
|||||||||
|
接收异议的联系人及联系方式 |
联系人:任女士 |
联系方式:************ |
||||||||
|
监督部门名称及监督电话 |
行政监督部门:加格达奇区交通运输局 |
联系方式:************ |
||||||||
|
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||||



