河北/石家庄-2025-12-09 00:00:00
辛集市卫生健康局辛集市第一医院迁建综合能力提升项目*暂估价(基坑支护)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:辛集市*辛集
公示内容
招标项目名称:辛集市卫生健康局辛集市第一医院迁建综合能力提升项目*暂估价(基坑支护)
招标项目编号:********************
公示名称:辛集市卫生健康局辛集市第一医院迁建综合能力提升项目*暂估价(基坑支护)
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:辛集市卫生健康局辛集市第一医院迁建综合能力提升项目*暂估价(基坑支护) |
|
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:辛集市*辛集 |
|
开标时间:********** |
开标地点:辛集市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 河北亿龙建筑工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | **日历天 |
| * | 河北奥北建设集团有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | **日历天 |
| * | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 河北亿龙建筑工程有限公司 | 李同军 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 ************ |
| * | 河北奥北建设集团有限公司 | 杨云龙 | / | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 张建龙 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 河北亿龙建筑工程有限公司 | 地基基础工程专业承包贰级 |
| * | 河北奥北建设集团有限公司 | 地基基础工程专业承包贰级 |
| * | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 地基基础工程专业承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北亿龙建筑工程有限公司 | / | / | * | |
| * | 河北奥北建设集团有限公司 | / | / | * | |
| * | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | / | / | * |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北亿龙建筑工程有限公司 | 李同军 | / | / | * | |
| * | 河北奥北建设集团有限公司 | 杨云龙 | / | / | * | |
| * | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 张建龙 | / | / | * |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北亿龙建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中儒科信达建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北奥北建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河北东润建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中石化工建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北安拓土木工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北金湖建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
永通建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北亿龙建筑工程有限公司 |
**.* |
** |
** |
** |
**.* |
|
* |
中儒科信达建设集团有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.* |
|
* |
河北奥北建设集团有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.* |
|
* |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
**.* |
|
* |
河北东润建设集团有限公司 |
** |
** |
**.* |
** |
**.* |
|
* |
中石化工建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北安拓土木工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北金湖建设集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
永通建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北亿龙建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中儒科信达建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北奥北建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北东润建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中石化工建设有限公司 |
* |
* |
|
* |
河北安拓土木工程有限公司 |
* |
* |
|
* |
河北金湖建设集团有限公司 |
* |
* |
|
* |
永通建设工程有限公司 |
* |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
中石化工建设有限公司 |
中石化工建设有限公司的投标文件未按招标文件要求提供投标保证金承诺书,作投标无效处理。 |
|
* |
河北安拓土木工程有限公司 |
河北安拓土木工程有限公司未按招标文件要求对《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》盖章,作投标无效处理。 |
|
* |
河北金湖建设集团有限公司 |
河北金湖建设集团有限公司危大工程无明确相应的安全管理措施,作投标无效处理。 |
|
* |
永通建设工程有限公司 |
永通建设工程有限公司危大工程无明确相应的安全管理措施,作投标无效处理。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过“河北省公共资源交易服务平台*辛集市公共资源电子交易系统”向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:中国机械工业建设集团有限公司 |
招标代理机构:河北光大一诺项目管理有限公司 |
|
地址:北京市西城区三里河南五巷五号 |
地址:石家庄市桥西区维明南大街***号恒大华府*号商业办公楼*单元*层 |
|
联系人:冷林峰 |
联系人:刘仁杰 |
|
电话:*********** |
电话:************ |
|
电子邮箱:*******@***.*** |
电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容:
|
发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台 |
|
河北亿龙建筑工程有限公司安全员:李猛、冀建安 **(****)******* 河北奥北建设集团有限公司安全员:王丹、冀建安**(****)******* 河北雪龙建筑园林工程有限公司安全员:岳江涛、冀建安**(****)******* |
备注内容:
|
发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台 |
|
河北亿龙建筑工程有限公司安全员:李猛、冀建安 **(****)******* 河北奥北建设集团有限公司安全员:王丹、冀建安**(****)******* 河北雪龙建筑园林工程有限公司安全员:岳江涛、冀建安**(****)******* |
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过“河北省公共资源交易服务平台*辛集市公共资源电子交易系统”向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北亿龙建筑工程有限公司、中儒科信达建设集团有限公司、河北奥北建设集团有限公司、河北雪龙建筑园林工程有限公司、河北东润建设集团有限公司、中石化工建设有限公司、河北安拓土木工程有限公司、河北金湖建设集团有限公司、永通建设工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:刘仁杰
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:*******
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



