KMZC2025-C3-03254-YNJN-0011:昆明阳宗海风景名胜区管理委员会农业农村局社会救助“物质+服务”项目成交公告
2025-12-09
云南/昆明 中标结果
KMZC2025-C3-03254-YNJN-0011:昆明阳宗海风景名胜区管理委员会农业农村局社会救助“物质+服务”项目成交公告
云南/昆明-2025-12-09 00:00:00

昆明阳宗海风景名胜区管理委员会农业农村局社会救助“物质+服务”项目成交公告

********** 来源: 云南省政府采购网 【显示公告概要】


成交结果公告


一、项目编号:***************************


二、项目名称:昆明阳宗海风景名胜区管理委员会农业农村局社会救助“物质+服务”项目


三、成交信息


标段名称:昆明阳宗海风景名胜区管理委员会农业农村局社会救助“物质+服务”项目

供应商名称:昆明希杰信息咨询有限公司

供应商地址:云南省昆明市西山区金碧路大德大厦**楼*********室

成交金额(万元):**.*

评标方式:综合评分法

评审总得分:**.*

评审报价(万元):**.*



四、主要标的信息


服务类
标段名称:昆明阳宗海风景名胜区管理委员会农业农村局社会救助“物质+服务”项目
名称:昆明阳宗海风景名胜区管理委员会农业农村局社会救助“物质+服务”项目
服务范围:*.提供事务性工作。基层经办最低生活保障、特困人员救助供养、低保边缘家庭、刚性支出困难家庭、临时救助、孤儿及事实无人抚养儿童等服务时的对象排查、家计调查、业务培训、政策宣传、绩效评价等工作;动态管理,对低保家庭人口、收入财产状况进行动态复核并核查平台推送的疑点信息;通过日常走访摸排,主动发现、报送困难群众信息。*.提供服务类工作。承接阳宗海风景区社会救助“物质+服务”改革试点工作,为困难群众提供服
服务要求:(*)满足《云南省民政厅云南省财政厅关于进一步规范政府购买社会救助服务工作的通知》(云民发〔****〕**号)等相关规定。(*)符合采购人日常考核标准,符合国家及地方现行行业标准及规范。
服务时间:自合同签订之日起至采购方委托的工作任务完成为止。
服务标准:(*)满足《云南省民政厅云南省财政厅关于进一步规范政府购买社会救助服务工作的通知》(云民发〔****〕**号)等相关规定。(*)符合采购人日常考核标准,符合国家及地方现行行业标准及规范。


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


钱璐,段惠萍,李涛(第*标段(包)采购人代表)


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:按照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》的通知云建招协〔****〕**号文件的规定收取。

金额:*.****万元


七、公告期限


自本公告发布之日起*个工作日。


八、其他补充事宜


*.第一成交候选人:昆明希杰信息咨询有限公司,综合得分:**.**分。 *.废标情况:嵩明县致诚社会组织服务中心(*)未按磋商文件要求提供财务报告及财务报表;(*)未按磋商文件要求提供依法缴纳税收的相关证明材料。不满足招标文件要求,不通过资格审查。 昆明市官渡区云汉文化发展中心授权委托书中委托代理人未按文件要求签字或盖章,不通过符合性审查。 *.请成交单位在公示期结束后尽快与云南金诺招标代理有限公司联系办理有关事宜,在此,谨对积极参与本项目的单位表示衷心感谢。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


*.采购人信息

名 称:昆明阳宗海风景名胜区管理委员会农业农村局

地址:云南省昆明市呈贡区七甸街道小哨箐***号

联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名 称:云南金诺招标代理有限公司

地址:云南省昆明市滇池国家旅游度假区迎海路*号金都商集*幢**、**、**号

联系方式:***********

*.项目联系方式

项目联系人:高娜、林芝月、陈潇

电 话:***********



微信客服
公众号
小程序