江苏/连云港-2025-12-09 00:00:00
创智商业综合体—东海县万达广场项目桩基工程施工
【信息发布时间:********** **:**阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:*******************************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的创智商业综合体—东海县万达广场项目桩基工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
浙江省地矿建设有限公司
投标报价(元)
********.**
项目负责人
白威
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*.项目名称:滨江区农转居拆迁安置房六区块四期(善庆庄地块)桩基工程,发包人名称:杭州市滨江区农村多层住宅建设管理中心,合同金额:********元,时间:****年*月**日;
*.项目名称:苏地**********号地块桩基工程,发包人名称:苏州奔汇置业有限公司,合同金额:********.**元,时间:****年*月**日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
*.项目名称:矽力杰产业化基地项目桩基及基坑围护工程,发包人名称:杭州矽测微电子有限公司,合同金额:********元,时间:****年*月**日。
第二中标候选人
单位名称
江苏华磊建设集团有限公司
投标报价(元)
********.**
项目负责人
顾小虎
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*.项目名称:天恒王府*地块*****商业**地下博物馆基坑支护,发包人名称:淮安市淮安区文化广电和旅游局、淮安市天恒房屋建设开发有限责任公司,合同金额:********.*元,时间:****年*月**日;
*.项目名称:徐州淮海国际柳新矿安置房*地块建设项目桩基工程,发包人名称:中交第三航务工程局有限公司,合同金额:********.**元,时间:****年*月**日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
*.项目名称:淮安市金融中心中央商务区东地块*区地下室桩基项目,发包人名称:江苏省华建建设股份有限公司,合同金额:********.**元,时间:****年*月**日。
第三中标候选人
单位名称
中煤长江基础建设有限公司
投标报价(元)
********.**
项目负责人
于文杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
*.项目名称:中央储备粮岳阳直属库有限公司中心库仓储项目(桩基施工),发包人名称:中央储备粮岳阳直属库有限公司,合同金额:********.**元,时间:****年*月**日;
*.项目名称:江阴金茂府*一期金茂无锡澄地********地块项目桩基及基坑支护工程,发包人名称:江阴嘉茂置业有限公司,合同金额:********.**元,时间:****年**月*日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
*.项目名称:中山北路***号地下停车场项目桩基及基坑支护工程,发包人名称:江苏南通二建集团有限公司,合同金额:********元,时间:****年*月*日;
*.项目名称:南京江北***地块项目二标段桩基及基坑支护工程,发包人名称:南京卓定置业有限公司,合同金额:********.**元,时间:****年*月**日。
暂估价(万元)
工程
材料
*、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
*
江苏地质基桩工程有限公司
未按招标文件要求,提供项目负责人注册证书原件的彩色扫描件
*
江苏新业达建设有限公司
未提供品牌确认表
*
山东正元建设工程有限责任公司
项目负责人业绩不符合招标文件要求;品牌确认表未明确所选品牌
*
上海东海华庆工程有限公司
品牌确认表未明确所选品牌
*
苏州欣源基础工程有限公司
未提供品牌确认表
*、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
*、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
评委*
*
江苏东浦管桩有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
*
江苏华磊建设集团有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
*
江苏建院营造股份有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
*
江苏盛凡建设工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
*
江苏伟乐建设有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
*
江苏永固建设有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
*
连云港徐圩建筑工程有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
*
浙江省地矿建设有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
*
中煤长江基础建设有限公司
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
综合标评审
施工组织设计
投标报价
其他评审
得分
*
江苏东浦管桩有限公司
********.**
*.*
*.*
**.**
*.*
**.**
*
江苏华磊建设集团有限公司
********.**
*.*
*.*
**.**
*.*
**.**
*
江苏建院营造股份有限公司
********.**
*.*
*.*
**.**
*.*
**.**
*
江苏盛凡建设工程有限公司
********.**
*.*
*.*
**.**
*.*
**.**
*
江苏伟乐建设有限公司
********.**
*.*
*.*
**.**
*.*
**.**
*
江苏永固建设有限公司
********.**
*.*
*.*
**.**
*.*
**.**
*
连云港徐圩建筑工程有限公司
********.**
*.*
*.*
**.**
*.*
**.**
*
浙江省地矿建设有限公司
********.**
*.*
*.*
**.**
*.*
**.**
*
中煤长江基础建设有限公司
********.**
*.*
*.*
**.**
*.*
**.**
*、拟确定中标人:浙江省地矿建设有限公司
*、备注:下浮系数*值为**%!下浮率Δ值为**%!*值为********.**!
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县中易置业有限公司
日期:**********



