山东/青岛-2025-12-09 00:00:00
山东高速城市建设有限公司****年度第二批在建工程保险采购项目中标候选人公示
| 山东高速城市建设有限公司****年度第二批在建工程保险采购项目中标候选人公示 | ***************** | ||
| ********** | ********** |
公示开始时间:****年**月**日,公示结束时间:****年**月**日。
一、成交候选人
合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 工期(日历天) | 投标报价(单位) | 得分 |
保险采购*包段 | * | 中国人寿财产保险股份有限公司青岛市分公司 | *** | ******.*(元) | **.** |
* | 中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司 | *** | ******.*(元) | **.** | |
* | 中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司 | *** | ******(元) | **.** | |
保险采购*包段 | * | 浙商财产保险股份有限公司山东分公司 | *** | ******(元) | **.** |
* | 中国人寿财产保险股份有限公司烟台市中心支公司 | *** | ******.**(元) | **.** |
二、成交候选人业绩
合同段 | 供应商名称 | 项目名称 |
保险采购*包段 | 中国人寿财产保险股份有限公司青岛市分公司 | *.青岛市市南区太平路**号、**号改造项目 *.青岛市胶州市上合国际绿色农产品博览交易中心**地块 *.青岛市黄岛区哈尔滨工程大学综合生活服务中心项目 *.青岛市黄岛区全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目三期*标段 *.青岛市黄岛区全国重点镇泊里镇驻地村庄改造项目二期*标段 |
中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司 | *.青岛市崂山区科韵路***号在建工程 *.龙城海尚府武家庄城中村改造项目 *.甘泉路**号的在建工程 *.日照五莲县汽车高端装备智造产业园基础设施项目一期工程**地块厂房、办公楼建设及配套工程(***)项目 *.海尔胶州冰箱智能制造(一期)公寓项目 *.黄三角农高区社区养老提升工程总承包(***) | |
中国人民财产保险股份有限公司青岛市分公司 | *.棠和境项目在建工程一切险 *.青岛城和置业有限公司青钢项目在建工程一切险 *.城阳区上马街道东张社区棚户区改造项目 | |
保险采购*包段 | 浙商财产保险股份有限公司山东分公司 | *.岱宗万阅府项目项目建筑工程 *.枣园街道三田、马芦村旧村改造二期安置房建设项目工程总承包(***) *.章丘区明水街道绣水村及周边旧城(村)改造项目地块一、地块二工程总承包(***)一标段 *.海阳市辛安镇卓格庄村安置区(一期)项目 *.口镇街道雍和园社区中心片区城中村改造项目地块一工程总承包(***) |
中国人寿财产保险股份有限公司烟台市中心支公司 | *.****年四好农村路工程(施工)项目 *.烟台开发区九目化学****生产基地 *.山东裕龙石化产业园园区事故应急设施(*#岛、*#岛事故水池及事故水管线)工程(二标段) |
三、否决投标情况
包段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
保险采购*包段 | 太平财产保险有限公司临沂中心支公司 | 太平财产保险有限公司临沂中心支公司报价人报价文件均未按要求加盖公章且法定代表人或授权委托代理人签字不全,符合采购文件***废选标准*.*.*报价文件未按照采购文件要求格式编制的;的规定。经评审委员会初步评审,否决太平财产保险有限公司临沂中心支公司报价文件。 |
保险采购*包段 | 太平财产保险有限公司临沂中心支公司 | 太平财产保险有限公司临沂中心支公司报价人报价文件均未按要求加盖公章且法定代表人或授权委托代理人签字不全,符合采购文件***废选标准*.*.*报价文件未按照采购文件要求格式编制的;的规定。经评审委员会初步评审,否决太平财产保险有限公司临沂中心支公司报价文件。 |
安诚财产保险股份有限公司济宁中心支公司 | 安诚财产保险股份有限公司济宁中心支公司报价人法定代表人身份证明及授权委托书均未签字,近五年业绩情况表未签字,符合采购文件***废选标准*.*.*报价文件未按照采购文件要求格式编制的;的规定。经评审委员会初步评审,否决安诚财产保险股份有限公司济宁中心支公司报价文件。 |
四、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道提出异议。
五、其他
无。
六、联系方式
采购人 | 采购代理机构 | |
单位 | 山东高速城市建设有限公司 | |
地址 | ||
联系人 | 赵工 | |
联系电话 | *********** | |
联系邮箱 |



