第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百六十三)(顺义区胜利街道)工程总承包(EPC)中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-09
北京 中标结果
第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百六十三)(顺义区胜利街道)工程总承包(EPC)中标候选人公示中标候选人公示
北京-2025-12-09 00:00:00
第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百六十三)(顺义区胜利街道)工程总承包(***)中标候选人公示

交易项目编号:********************

发布时间:********** 信息来源:北京市公共资源综合交易系统 浏览次数: *
• 公告内容

第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百六十三)(顺义区胜利街道)工程总承包(***)中标候选人公示

招标编号:********************

公示开始时间:********** **:**:** 公示结束时间:********** **:**:**

第三批央企在京老旧小区综合整治项目(标包一百六十三)(顺义区胜利街道)工程总承包(***)(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人情况
*、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价/元 质量 周期/天
* 中建一局集团第五建筑有限公司 *******.** 合格 ***
* 北京市大兴区建设集团有限公司;北京宏图华构建筑设计有限公司 *******.** 合格 ***
* 北京中建华腾装饰工程有限公司;北京中帝恒成建筑设计有限公司 *******.** 合格 ***
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
* 中建一局集团第五建筑有限公司 王勇 一级注册建筑师 ***********
* 北京市大兴区建设集团有限公司;北京宏图华构建筑设计有限公司 张瑶 一级注册建筑师 ***********
* 北京中建华腾装饰工程有限公司;北京中帝恒成建筑设计有限公司 王广伟 一级注册建筑师 ***********
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
* 中建一局集团第五建筑有限公司 完全响应招标文件要求
* 北京市大兴区建设集团有限公司;北京宏图华构建筑设计有限公司 完全响应招标文件要求
* 北京中建华腾装饰工程有限公司;北京中帝恒成建筑设计有限公司 完全响应招标文件要求
二、评标结果详情
*、评标委员会评审结果
排序 投标人名称 得分
* 中建一局集团第五建筑有限公司 **.**
* 北京市大兴区建设集团有限公司;北京宏图华构建筑设计有限公司 **.**
* 北京中建华腾装饰工程有限公司;北京中帝恒成建筑设计有限公司 **.**
*、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序 投标人名称 否决的原因及其依据
* 中国建筑技术集团有限公司 投标人“中国建筑技术集团有限公司“的建筑安装工程费,超过投标限价,不符合招标文件*.*.*条的规定,故按废标处理。
三、提出异议的渠道和方式
对本项目如有异议,请在公示期内以书面形式(请对异议事项作出明确说明并加盖异议提出单位的企业公章、法人章)向招标人或招标代理机构提出,以书面质疑送达代理机构的日期为 受理日期。联系人:王伟伟,联系方式:***********,地址:北京市丰台区科学城海鹰路*号院*号楼*层***室
四、其他公告内容
/
五、联系方式
招 标 人:中建一局集团建设发展有限公司 招标代理机构:北京中京天元工程咨询有限公司
地址:北京市朝阳区望花路西里**号 地址:北京市丰台区科学城海鹰路*号院*号楼*层***室
联系人:高锦程 联系人:王伟伟
电话:*********** 电话:***********
电子邮件: 电子邮件:**********@***.***
****年**月**日
附件列表:
微信客服
公众号
小程序