湖南省烟草公司常德市公司关于营销、物流中心办公楼中央空调采购安装项目-中标候选人公示
2025-12-09
湖南/常德 中标结果
湖南省烟草公司常德市公司关于营销、物流中心办公楼中央空调采购安装项目-中标候选人公示
湖南/常德-2025-12-09 00:00:00

湖南省烟草公司常德市公司关于营销、物流中心办公楼中央空调采购安装项目*中标候选人公示

发布时间:********** **:**:** 
公告

公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒

公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒

本招标项目湖南省烟草公司常德市公司关于营销、物流中心办公楼中央空调采购安装项目(招标项目编号:**********************)经评标委员会评审,确定*** 湖南省烟草公司常德市公司关于营销、物流中心办公楼中央空调采购安装项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***湖南省烟草公司常德市公司关于营销、物流中心办公楼中央空调采购安装项目

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 立德环境科技股份有限公司 ***.******万元(人民币) 响应招标人要求 *个月
* 招商楼宇科技(深圳)有限公司 ***.****万元(人民币) 响应招标人要求 *个月
* 华实安装有限公司 ***.******万元(人民币) 响应招标人要求 *个月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 立德环境科技股份有限公司 陈波 湘****************
* 招商楼宇科技(深圳)有限公司 谢峰 粤****************
* 华实安装有限公司 万奇 湘****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 立德环境科技股份有限公司 完全响应
* 招商楼宇科技(深圳)有限公司 完全响应
* 华实安装有限公司 完全响应
二、提出异议的渠道和方式

如有投标人或其他利害关系人对上述公示的评标结果有异议,应当在公示期内以书面形式提交质疑函和必要的证明材料,质疑事项不具体,且未提供有效线索、相关证据和证明材料,未加盖公章及难以查证的,不予受理。 公示期满无异议,招标人将按法定程序确定中标人。

三、其他公示内容

供应商否决情况:

供应商:大金空调技术(中国)有限公司;否决原因:安装工程报价超过最高限价;

否决阶段:响应性评审

供应商:湖南志格建设工程有限公司;否决原因:开标一览表的价格与投标文件价格不一致;

且质保期为** 天;否决阶段:响应性评审

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省烟草公司常德市公司经济运行科(规范管理办公室)************

五、联系方式

招标人:常德市烟草专卖局(公司)

地址:常德市武陵区武陵大道***号

联系人:熊文晴

电话:***********

电子邮件:/

招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司

地址:常德市武陵区柳叶大道****号常德商会大厦**楼(市联通公司旁)

联系人:彭霞敏

电话:***********

电子邮件:*********@**.***



微信客服
公众号
小程序