| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽湖建工集团有限公司的洪泽区****年水管网改造及北和平沟等排水防涝工程(***)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
| 项目负责人 |
刘万银 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
中规工程技术有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
| 项目负责人 |
王启帆 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏策德工程项目管理有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
| 项目负责人 |
蒋超 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
中科三正建设集团有限公司 |
专业监理工程师未按招标文件要求提供市政专业 |
| * |
同致诚工程咨询有限公司 |
总监未按招标文件要求提供社保记录 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
中规工程技术有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
山东荣达工程咨询有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
株洲建设监理咨询有限责任公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
正军项目管理集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏全际通工程咨询有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏嘉源建设项目管理有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| * |
江苏策德工程项目管理有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| ** |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| ** |
湖北江汉工程咨询有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| ** |
苏州相城建设监理有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
| ** |
青岛明天建设监理有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
总监理工程师素质 |
投标报价 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
得分
|
| * |
中规工程技术有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
山东荣达工程咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
株洲建设监理咨询有限责任公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
正军项目管理集团有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏全际通工程咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏嘉源建设项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏策德工程项目管理有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
湖北江汉工程咨询有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.* |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
苏州相城建设监理有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
| ** |
青岛明天建设监理有限公司 |
******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:淮安银路工程监理咨询有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:江苏洪泽湖建工集团有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |