河北中机咨询有限公司关于雄安新区消防救援工作筹备组消防装备购置项目(保障、防护和洗消排烟照明类)中标(成交)结果公告
2025-12-08
河北/石家庄 中标结果
河北中机咨询有限公司关于雄安新区消防救援工作筹备组消防装备购置项目(保障、防护和洗消排烟照明类)中标(成交)结果公告
河北/石家庄-2025-12-08 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-08 00:00:00
河北中机咨询有限公司关于雄安新区消防救援工作筹备组消防装备购置项目(保障、防护和洗消排烟照明类)中标(成交)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:**************
二、项目名称:雄安新区消防救援工作筹备组消防装备购置项目(保障、防护和洗消排烟照明类)
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 标项号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| * | 投标总价:*******(元) | 百康年(北京)环保科技有限公司 | 北京市顺义区马坡镇衙门村安乐路**号***** |
| * | 投标总价:******(元) | 九江瑞祥消防器材有限公司 | 九江市浔阳区莲花池*号 |
| * | 投标总价:******(元) | 九江瑞祥消防器材有限公司 | 九江市浔阳区莲花池*号 |
*.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| * | 百康年(北京)环保科技有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 河南和中泰智能科技有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 江苏悦阳安防科技有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 特科应急设备(河北)有限公司 | 通过 | * | * | * |
| * | 九江瑞祥消防器材有限公司 | 不通过 | * | * | 未按招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函(缺少*个产品的) |
| * | 黄山市翔宁消防装备有限公司 | 不通过 | * | * | 未按招标文件要求提供中小企业声明函 |
| * | 河北哈睿商贸有限公司 | 不通过 | * | * | 未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函(提供的**包的) |
| * | 九江瑞祥消防器材有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 河北成铭消防器材有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 河南和中泰智能科技有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 北京炬心科技有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 辽宁佳奥安全科技有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 泰州洵安安防设备有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 百康年(北京)环保科技有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 黄山市翔宁消防装备有限公司 | 不通过 | * | * | 未按招标文件要求提供中小企业声明函 |
| * | 河北哈睿商贸有限公司 | 不通过 | * | * | 未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函(放了**包的) |
| * | 九江瑞祥消防器材有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 青岛逐浪应急装备科技有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 北京炬心科技有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 江苏国利消防科技有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 江苏泰阳消防器材有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 河北哈睿商贸有限公司 | 通过 | * | * | * |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| * | 雄安新区消防救援工作筹备组消防装备购置项目(保障、防护和洗消排烟照明类)***包 | **包:大功率发电机 *个,移动线盘 *套,单兵携行包 **个,消防面罩超声波清洗机 *台,宿营帐篷 *顶,餐饮帐篷(含桌椅设施) *顶,医疗帐篷(含配套设施) *顶,洗消帐篷(含配套设施) *套,野外工作帐篷(含桌椅设施) *顶,便携式推车 **台,移车器 **只,空气填充泵 *套。 | 详见附件 | 详见附件 | *批 | ******* |
| * | 雄安新区消防救援工作筹备组消防装备购置项目(保障、防护和洗消排烟照明类)***包 | **包:围油栏 *组,单人洗消帐篷 *套,强酸、碱洗消器 *具,强酸、碱清洗剂 **瓶,三合一强氧化洗消粉 **袋,移动式排烟机 *台,坑道小型空气输送机 *台,移动照明灯组 *套,手提式防水(爆)照明灯 **具。 | **包:围油栏 *组,单人洗消帐篷 *套,强酸、碱洗消器 *具,强酸、碱清洗剂 **瓶,三合一强氧化 | **包:围油栏 *组,单人洗消帐篷 *套,强酸、碱洗消器 *具,强酸、碱清洗剂 **瓶,三合一强氧化洗消粉 **袋,移动式排烟机 *台,坑道小型空气输送机 *台,移动照明灯组 *套,手提式防水(爆)照明灯 **具。 | *批 | ****** |
| * | 雄安新区消防救援工作筹备组消防装备购置项目(保障、防护和洗消排烟照明类)***包 | **包:正压式消防氧气呼吸器 *具,移动供气源 *具,备用气瓶 **个,隔热服 *套,避火服 *套,防蜂服 *套,消防过滤式自救呼吸器 **具,防穿刺手套 **副,二级化学防护服 *套,一级化学防护服 *套,内置劳动保护手套 ***副,电绝缘装具 *套,消防阻燃毛衣 ***件,消防员降温背心 ***件,防静电服 **套,消防过滤式综合防毒面具 **套,消防员水域救援头盔 **顶,干式水域救援服 **套,湿式水域救援服 **套,水域救援手套 **副,水域救援靴 **双,水域救援割绳刀 **把,水域救援抛绳包 **套,防水头灯 ***个,绝缘杆 *根。 | 详见附件 | 详见附件 | *批 | ****** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐伟英,董敬伟,李恒超,窦志伟,田延辉(第*、*、*标项名称采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:按照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文件、发改办计价格[****]***号文件规定的收费标准的**%收取
*.代理服务收费金额(元):*
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:雄安新区消防救援工作筹备组
地 址:雄安新区起步区柳莺公园东路**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:河北中机咨询有限公司
地 址:石家庄市跃进路*号天元商务大厦**层
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:霍海东、杨东波、尹国芳
电 话:*************
附件信息:
***.**



