| 公示期:****/**/*至****/**/** | | ;;;;兹有建设单位<杭州市临安区青山湖建设管理有限公司>的工程<杭政储出[2023]161号临安区青山湖国际科创中心项目(临安区青山湖城市客厅首发区块建设项目)-泛光照明工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。杭政储出[2023]161号临安区青山湖国际科创中心项目(临安区青山湖城市客厅首发区块建设项目)-泛光照明工程>杭州市临安区青山湖建设管理有限公司> |
| 序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | | * | 奥斯福集团有限公司; | 刘永和 ; | ****.****** ; | ;计划工期: *** 个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 | ;* | ;* | ; | | * | 良业科技集团股份有限公司; | 张志强 ; | ****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; | | * | 浙江和顺城市建设集团有限公司; | 胡国刚 ; | ****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; | | * | 浙江新欣景观建设工程有限公司; | 蒋琦荣 ; | ****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; | | * | 浙江中瑞环境设计工程有限公司; | 滕明华 ; | ****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: | | ;;;;自****年*月*日以来(以合同签订时间为准)完成过泛光照明或亮化(室内照明工程除外)项目(其中须含公共建筑项目)且合同金额在****万元以上的业绩。 | | 评标办法对业绩的评审标准: | | ;;;;*、企业类似工程业绩:投标人自****年*月*日以来(以合同签订时间为准)完成过泛光照明或亮化(室内照明工程除外)施工或设计施工一体化项目业绩:*①单个项目(须包含公共建筑项目)施工合同金额在****万元及以上的一个得*分,最高得*分;*②公共建筑项目(须包含单体建筑高度在****及以上)的得*分,最高得*分。*单个项目①和②不可重复计分。**、人员类似工程业绩:拟派项目负责人自****年*月*日以来(以合同签订时间为准)完成过泛光照明或亮化(室内照明工程除外)施工或设计施工一体化项目业绩:*①单个项目(须包含公共建筑项目)施工合同金额在****万元及以上的得*.*分,最高得*.*分;*②公共建筑项目(须包含单体建筑高度在****及以上)的得*.*分,最高得*.*分。*若投标人提供的单个项目同时满足上述合同额和高度要求的评分项①和②可重复计分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:奥斯福集团有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 合同金额为********.**元的业绩 | 山东产业技术研究院高科技创新园项目夜景亮化工程设计与施工一体化 | 山东济高产研科技有限公司 | ****年*月**日签订,****年**月**日完工,山东产业技术研究院高科技创新园项目均为公共建筑 | 中标通知书、合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 奥斯福集团有限公司 | 主城区夜环境提升项目设计施工一体化工程(观海路、滨海路) | 烟台市政府投资工程建设服务中心 | 合同金额为********.**元的业绩、****年*月*日签订,****年*月**日完工,烟台公路大厦、黄海明珠中心、烟台东山宾馆、东方海天酒店等为公共建筑 | 中标通知书、合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 | | 奥斯福集团有限公司 | 经十路景观亮化提升工程 | 济南市历下区城市管理局 | 合同金额为********.**元的业绩、****年**月**日签订,****年*月**日完工,除窑头小区南区*栋、窑头小区门楼*栋、名士豪庭*栋、中天汇丽华城外均为公共建筑 | 中标通知书、合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:良业科技集团股份有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 单个项目(须包含公共建筑项目)且金额在****万元以上的业绩; 公共建筑项目(须包含单体建筑高度在****及以上) | 中关村大街景观照明设施提升工程项目(***)二标段 | 北京市海淀区市政设施管理事务中心 | ****年*月**日签订合同; ****.**万元 本次改造共涉及**处,包含建筑、雕塑、桥梁等施工阶段的采购、安装、调试、试运行、质保期内的质保等施工工作。 其中:数码大厦***.*米,科贸大厦***.*米,中钢大厦**** | 中标通知书、合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 | | 单个项目(须包含公共建筑项目)且金额在****万元以上的业绩 | ****北京朝阳国际灯光节项目(设计施工一体化) | 北京三里屯雅秀商业有限公司 | ****年*月**日签订合同; ****.**万元 亮马河文化经济带:朝阳公园、贝壳剧场等空间区域:以范围内主体建筑、景观空间、绿化、构筑物等为载体进行整体光影策划方案,方案内容包括但不限于光影装置类(不少于**处)以及光影表演类(不少于*处) | 中标通知书、合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 | | 单个项目(须包含公共建筑项目)且金额在****万元以上的业绩; 公共建筑项目(须包含单体建筑高度在****及以上) | ****北京朝阳国际灯光节项目(设计施工一体化)一标段 | 北京三里屯雅秀商业有限公司 | ****年*月**日签订合同 ****.**万元 ①奥运片区:奥塔、玲珑塔、北中轴及奥森南部空间区域范围;以奥运心区主体建筑和广场空间为载体进行整体光影策划方案,方案内容包括但不限于光影装置类(不少于*处)以及光影表演类(不少于*处) ②亮马河文化经济带:朝阳公园、贝壳剧场等空间区域;以亮马河文化经济带范围内主体建筑、景观空间、绿化、构筑物等为载体进行整体光影策划方案方案内容包括但不限于光影装置类(不少于*处)以及光影表演类(不少于*处) 其中:北京奥林匹克塔塔体由五座***米至***.*米高的独立塔组合而成 | 中标通知书、合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 | | 单个项目(须包含公共建筑项目)且金额在****万元以上的业绩 | “滨城夜”魅力空间工程规划及建设项目一期工程***工程总承包 | 天津泰达环境投资集团有限公司 | ****年*月**日签订合同 *****万元 建设规模为******平方米,项目拟集中对天津滨海新区于家堡区域、响螺湾区域建筑群落进行智慧光影提升建设,其中拟建设总控系统*处、投光灯约****套、线条灯约*****套、点光源约******套等相关灯具及相应电缆、电器元件等相关设施,项目 涉及电网工程。 | 中标通知书、合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 企业名称:良业科技集团股份有限公司 项目经理:张志强 | 中关村大街景观照明设施提升工程项目(***)二标段 | 北京市海淀区市政设施管理事务中心 | ****年*月**日签订合同; ****.**万元 本次改造共涉及**处,包含建筑、雕塑、桥梁等施工阶段的采购、安装、调试、试运行、质保期内的质保等施工工作。 其中:数码大厦***.*米,科贸大厦***.*米,中钢大厦**** | 中标通知书、合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 | | 项目经理:张志强 | ****北京朝阳国际灯光节项目(设计施工一体化)一标段 | 北京三里屯雅秀商业有限公司 | ****年*月**日签订合同 ****.**万元 ①奥运片区:奥塔、玲珑塔、北中轴及奥森南部空间区域范围;以奥运心区主体建筑和广场空间为载体进行整体光影策划方案,方案内容包括但不限于光影装置类(不少于*处)以及光影表演类(不少于*处) ②亮马河文化经济带:朝阳公园、贝壳剧场等空间区域;以亮马河文化经济带范围内主体建筑、景观空间、绿化、构筑物等为载体进行整体光影策划方案方案内容包括但不限于光影装置类(不少于*处)以及光影表演类(不少于*处) 其中:北京奥林匹克塔塔体由五座***米至***.*米高的独立塔组合而成 | 中标通知书、合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 | | 企业名称:良业科技集团股份有限公司 | ****北京朝阳国际灯光节项目(设计施工一体化) | 北京三里屯雅秀商业有限公司 | ****年*月**日签订合同; ****.**万元 亮马河文化经济带:朝阳公园、贝壳剧场等空间区域:以范围内主体建筑、景观空间、绿化、构筑物等为载体进行整体光影策划方案,方案内容包括但不限于光影装置类(不少于**处)以及光影表演类(不少于*处) | 中标通知书、合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 | | 企业名称:良业科技集团股份有限公司 | “滨城夜”魅力空间工程规划及建设项目一期工程***工程总承包 | 天津泰达环境投资集团有限公司 | ****年*月**日签订合同 *****万元 建设规模为******平方米,项目拟集中对天津滨海新区于家堡区域、响螺湾区域建筑群落进行智慧光影提升建设,其中拟建设总控系统*处、投光灯约****套、线条灯约*****套、点光源约******套等相关灯具及相应电缆、电器元件等相关设施,项目 涉及电网工程。 | 中标通知书、合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江和顺城市建设集团有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 工程内容: 对沿线道路、道路两侧的建构筑物及绿化景观进行夜景照明提升。 合同金额:****.****万元 | 良渚新城中央商务区周边亮灯提升工程 | 杭州良渚新城交通投资有限公司 | 合同签订日期:****年*月。 建设内容包含酒店、办公楼等公共建筑。 合同金额:****.****万元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 项目经理:胡国刚 | 良渚新城中央商务区周边亮灯提升工程 | 杭州良渚新城交通投资有限公司 | 合同签订日期:****年*月。 建设内容包含酒店、办公楼等公共建筑。 合同金额:****.****万元 | 中标通知书 、施工合同、竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 | | 项目经理:胡国刚 | ****年钱江新城灯光秀提升改造工程 | 杭州市钱江新城建设管理委员会 | 合同签订日期:****年 合同金额:***.****万元 单体建筑***.** | 中标通知书 、施工合同、竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 | | 浙江和顺城市建设集团有限公司 | 良渚新城中央商务区周边亮灯提升工程 | 杭州良渚新城交通投资有限公司 | 合同签订日期:****年*月。 建设内容包含酒店、办公楼等公共建筑。 合同金额:****.****万元 | 中标通知书 、施工合同、竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 | | 浙江和顺城市建设集团有限公司 | 金义新区(东片)夜景亮化提升工程设计施工一体化项目 | 浙江金义田园智城开发建设有限公司 | 合同签订日期:****年*月**日。 建设内容包含酒店、小学、医院等公共建筑。 建安费:****.*万元 | 中标通知书 、施工合同、竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 | | 浙江和顺城市建设集团有限公司 | ****年钱江新城灯光秀提升改造工程 | 杭州市钱江新城建设管理委员会 | 合同签订日期:****年 合同金额:***.****万元 单体建筑***.** | 中标通知书 、施工合同、竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江新欣景观建设工程有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 开工时间:****年**月**日,竣工时间:****年**月**日,泛光照明合同金额****万元,其中绿地中心高度***米 | 东太湖度假区亮化提升工程工程总承包 | 江苏省吴江东太湖生态旅游度假区管理办公室 | 开工时间:****年**月**日 竣工时间:****年**月**日 中标价:****万元 苏州摩天地标建筑——绿地中心;项目坐标:吴江区东太湖滨湖新城;项目高度:***米 | 中标通知书、施工合同、联合体协议书、类似项目建设单位证明、竣工验收证明书、发包人单位名称更换文件、高度***米及以上单体建筑证明资料 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江新欣景观建设工程有限公司 | 东太湖度假区亮化提升工程工程总承包 | 江苏省吴江东太湖生态旅游度假区管理办公室 | 开工时间:****年**月**日 竣工时间:****年**月**日 中标价:****万元 苏州摩天地标建筑——绿地中心;项目坐标:吴江区东太湖滨湖新城;项目高度:***米 | 中标通知书、施工合同、联合体协议书、类似项目建设单位证明、竣工验收证明书、发包人单位名称更换文件、高度***米及以上单体建筑证明资料 | 专家评审意见:符合 | | 蒋琦荣 | 东太湖度假区亮化提升工程工程总承包 | 江苏省吴江东太湖生态旅游度假区管理办公室 | 开工时间:****年**月**日 竣工时间:****年**月**日 中标价:****万元 苏州摩天地标建筑——绿地中心;项目坐标:吴江区东太湖滨湖新城;项目高度:***米 | 中标通知书、施工合同、联合体协议书、类似项目建设单位证明、竣工验收证明书、发包人单位名称更换文件、高度***米及以上单体建筑证明资料 | 专家评审意见:符合 | | 浙江新欣景观建设工程有限公司 | ****年景观照明设施维护更新项目 | 宁波市市政设施中心 | 开工时间:****年**月**日 竣工时间:****年*月**日 合同金额: ****.****万元 外滩大厦项目高度:***.*米 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证明、高度***米及以上单体建筑证明资料 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江中瑞环境设计工程有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 合同签订时间为****年*月**日,合同结算价为****.****万元(其中施工费****.****万元),包含*幢公共建筑高度在****以上的亮化项目业绩/浙江中瑞环境设计工程有限公司 | 海宁大道景观亮化建设***项目 | 海宁市城市建设开发投资有限公司 | 包含公共建筑高度在****以上的亮化项目业绩,合同签订时间:****年*月**日 竣工验收时间:****年*月**日 合同价:****.***万元, 结算价:****.****万元, 施工费:****.****万元,其中*幢公共建筑高度在****以上 | 联合体协议书、中标通知书、施工合同、竣工验收证书、业绩证明、工程造价咨询报告书 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 合同签订时间为****年*月**日,合同结算价为****.****万元(其中施工费****.****万元),包含*幢公共建筑高度在****以上的亮化项目业绩/浙江中瑞环境设计工程有限公司 | 海宁大道景观亮化建设***项目 | 海宁市城市建设开发投资有限公司 | 包含公共建筑高度在****以上的亮化项目业绩,合同签订时间:****年*月**日 竣工验收时间:****年*月**日 合同价:****.***万元, 结算价:****.****万元, 施工费:****.****万元,其中*幢公共建筑高度在****以上 | 联合体协议书、中标通知书、施工合同、竣工验收证书、业绩证明、工程造价咨询报告书 | 专家评审意见:符合 | | 合同签订时间为****年*月**日,合同结算价为****.****万元(其中施工费****.****万元),包含*幢公共建筑高度在****以上的亮化项目业绩/项目负责人:滕明华(身份证:******************、建造师注册证书:浙****************) | 海宁大道景观亮化建设***项目 | 海宁市城市建设开发投资有限公司 | 包含公共建筑高度在****以上的亮化项目业绩,合同签订时间:****年*月**日 竣工验收时间:****年*月**日 合同价:****.***万元, 结算价:****.****万元, 施工费:****.****万元,其中*幢公共建筑高度在****以上 | 联合体协议书、中标通知书、施工合同、竣工验收证书、业绩证明、工程造价咨询报告书 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | | * | 安徽普照环境科技有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; | | * | 浙江大胜科技工程有限公司 | 资信标评审 | 在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(*)*类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 * 人、技术负责人 * 人、质量员 * 人、安全员 * 人);】未通过评审; | | * | 无锡照明股份有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; | | * | 浙江环艺电力照明工程技术有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; | | * | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; | | * | 杭州博上盛鑫能源科技有限公司 | 资信标评审 | 在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(*)*类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 * 人、技术负责人 * 人、质量员 * 人、安全员 * 人);】未通过评审; | | * | 河南清新建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审; |
|
|
| 杭州市临安区住房和城乡建设局 |
|
| ****/**/* |
|