洛阳中心城区城市阳台建设项目(一期B工程商业地块)酒店施工中标候选人公示
2025-12-09
河南/洛阳 中标结果
洛阳中心城区城市阳台建设项目(一期B工程商业地块)酒店施工中标候选人公示
河南/洛阳-2025-12-09 00:00:00

洛阳中心城区城市阳台建设项目(一期*工程商业地块)酒店施工中标候选人公示

发布时间:**********信息来源:原文链接地址

项目名称:洛阳中心城区城市阳台建设项目(一期*工程商业地块)酒店施工

项目代码:************************

项目编号:洛直工施招标(****)****号

标段名称:洛阳中心城区城市阳台建设项目(一期*工程商业地块)酒店施工

标段编号:洛直工施招标(****)****号**

一、开标信息:

第一中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司

投标报价:*********.**

质量要求达到国家质量验收备案标准并获得河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)证书

工期:***日历天

第二中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司

投标报价:*********.**

质量要求达到国家质量验收备案标准并获得河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)证书

工期:***日历天

第三中标候选人:中建三局集团有限公司

投标报价:*********.**

质量要求达到国家质量验收备案标准并获得河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)证书

工期:***日历天

二、评标信息

*、否决投标情况*)广西建工集团第二建筑工程有限责任公司、河南瑞华建筑集团有限公司、林州市永盛建筑有限公司、鲁班源集团有限公司、中建交通建设集团有限公司、广西建工集团冶金建设有限公司、广西建工第一建筑工程集团有限公司、西安航空航天建工集团有限公司、江西省城建集团有限公司、湖南望新建设集团股份有限公司、中原跃发建设工程有限公司、湖南省郴州建设集团有限公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项及**.**项第十七条要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;*)山东海川建设集团有限公司的安全生产许可证证书过期不符合招标文件资格要求第一条,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审评审;*)河南诚宸建设工程有限公司的投标文件中拟派施工现场专职安全生产管理人员*人(人数应符合住房和城乡建设部相关规定要求),均须具有有效的安全生产考核合格证书(*证),该条不满足,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审评审;(*)宇杰集团股份有限公司的投标文件因存在未提供变更签证优惠率,依据(招标文件否决投标**条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审;(*)河北天昕建设集团有限公司的投标文件因存在投标函附录表中质量承诺不满足招标文件规定要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审;

*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

第一中标候选人

商务部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.*

**.*

**.*

**.**

**

**

**.*

**.*

**.*

综合部分

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

第二中标候选人

商务部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.*

**.*

**.*

**.**

*.*

**.*

**.*

**.*

**.*

综合部分

**

**

**

**

**

**

**

**

**

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

第三中标候选人

商务部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**

**

**.*

**.**

*.*

**.*

**.*

**.*

**.*

综合部分

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司

项目负责人姓名:周洋

执业资格证书名称及编号:一级建造师注册证书豫****************

第二中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司

项目负责人姓名:朱德良

执业资格证书名称及编号:一级建造师注册证书沪****************

第三中标候选人:中建三局集团有限公司

项目负责人姓名:严万年

执业资格证书名称及编号:一级建造师注册证书鄂****************

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司

资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程特级;企业业绩:郑州市扶轮外国语高级中学新校区项目

第二中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司

资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程特级;企业业绩:洛阳市奥林匹克中心(一期)建设工程设计施工总承包(***)项目

第三中标候选人中建三局集团有限公司

资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程特级;企业业绩:西安浐灞生态区自贸中心建设项目二标段***工程总承包

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局

七、公示期

********日至********

八、联系方式

招标人:洛阳城鑫建设发展有限公司

联系人及电话王先生*************

代理机构:河南省亿达工程管理咨询有限公司

联系人及电话:张先生 *************


微信客服
公众号
小程序