江西/南昌-2025-12-09 00:00:00
[进贤县]进贤县****年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目中标候选人公示[中标候选人公示]
- 【信息时间: **********】
进贤县****年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目中标候选人公示
进贤县****年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目于****年**月**日上午**时**分在进贤县公共资源交易中心开标,共***家投标单位投标单位递交了有效投标文件。详细情况如下:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
* | 江西省建昌建设工程有限公司 | *** | 江西省富大建业有限公司 | *** | 福建省绿林市政园林有限公司 |
* | 江西利涛建设工程有限责任公司 | *** | 淮河工程集团有限公司 | *** | 江西省明联建设有限公司 |
* | 江西远发建设工程有限公司 | *** | 江西省增泰建设有限公司 | *** | 内蒙古泰利工程建设有限公司 |
* | 山东黄河建工有限公司 | *** | 四川一洲工程项目管理有限公司 | *** | 湖北楚曜水利水电工程有限公司 |
* | 山东水通建筑工程有限公司 | *** | 福建一善建设工程有限公司 | *** | 江西赣泓水利工程有限公司 |
* | 辰特建设集团有限公司 | *** | 江西水安建设工程有限公司 | *** | 湖南浩宁建设工程有限公司 |
* | 江西海瀛建设工程有限公司 | *** | 江西丽龙水利建设有限公司 | *** | 湖南中宁项目管理有限公司 |
* | 湖南尚信建设工程有限公司 | *** | 福建森晖建设有限公司 | *** | 湖南华意项目管理有限公司 |
* | 安徽中余建设有限公司 | *** | 福建省君龙建设发展有限公司 | *** | 江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
** | 江西环途建设有限公司 | *** | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | *** | 江西盛邦水利建设施工有限公司 |
** | 湖南盛义建设有限公司 | *** | 福清市融禹水利水电建设工程有限公司 | *** | 湖北宗源建设工程有限公司 |
** | 江西和鑫建设工程有限公司 | *** | 江西祥华建设有限公司 | *** | 江苏溢佟建设工程有限公司 |
** | 赣州弘川建设工程有限公司 | *** | 九江市和强水利建设开发有限公司 | *** | 安徽兴浩建设有限公司 |
** | 江西省双群建设工程有限公司 | *** | 赣杰建设集团有限责任公司 | *** | 江西省安澜项目管理有限公司 |
** | 马鞍山恒艺绿化工程有限公司 | *** | 江西昊晖建设工程有限公司 | *** | 江西省宜春市土木工程总承包有限公司 |
** | 安徽佳鑫城市建设集团有限公司 | *** | 江西汉晨建设工程有限公司 | *** | 安徽万旺建设有限公司 |
** | 中水础基建设有限公司 | *** | 江西渱泰科技有限公司 | *** | 河源市水工建筑工程有限公司 |
** | 江西淦盛建设工程有限公司 | *** | 湖北江润建设集团有限公司 | *** | 江西鄱丰建设工程有限公司 |
** | 四川国凡建设工程有限公司 | *** | 江西宗豪建设集团有限公司 | *** | 江西泽亿工程技术有限公司 |
** | 江西鑫泽水利工程有限公司 | *** | 赣州卓正建设工程有限公司 | *** | 河南潞扬建设工程有限公司 |
** | 江西尚水建设有限公司 | *** | 安徽恒豪建筑安装工程有限公司 | *** | 江西伟能建设工程有限公司 |
** | 安徽峻屹建筑工程有限公司 | *** | 江西成睿建设工程有限公司 | *** | 江西省创鑫建设工程有限公司 |
** | 江西云峰建设工程有限公司 | *** | 江西宏东建设有限公司 | *** | 江西景轩建设有限公司 |
** | 广东至高建设有限公司 | *** | 江西石林建设工程有限公司 | *** | 江西晟江水利水电工程有限公司 |
** | 安徽瑾天建设工程有限公司 | *** | 山东弘润建设集团有限公司 | *** | 湖北联太建设工程有限公司 |
** | 江西亿骏翔水利工程有限公司 | *** | 江西景盛水利工程有限公司 | *** | 福建鸿鑫水电建筑工程有限公司 |
** | 江西腾威建设工程有限公司 | *** | 江苏兴水建设工程有限公司 | *** | 中乐建业集团有限公司 |
** | 江西量政建设工程有限公司 | *** | 杭州日臻建设有限公司 | *** | 安徽垣茂建筑工程有限公司 |
** | 湖南长坤建设有限公司 | *** | 江西省卓业建设工程有限公司 | *** | 湖南柏帆建设有限公司 |
** | 江西省恒泰水利工程有限公司 | *** | 江西龙凰建设工程有限公司 | *** | 江西永业建设工程有限公司 |
** | 建邦技术集团有限公司 | *** | 江西济宇建设工程有限公司 | *** | 江西仁诚建设工程有限公司 |
** | 山东大禹水务建设集团有限公司 | *** | 江西金博建设工程有限公司 | *** | 江西锦瑞建设工程有限公司 |
** | 江西禹赣咨询有限公司 | *** | 江西华园建设工程有限公司 | *** | 江西华龙水利工程建设有限公司 |
** | 江西华东龙源建设有限公司 | *** | 江西赫赫建筑工程有限公司 | *** | 江西容大建工集团有限公司 |
** | 江西丽硕建设有限公司 | *** | 江西正远建设有限公司 | *** | 中水建管国际工程有限公司 |
** | 安徽禹通建设工程有限公司 | *** | 福建中弛拓达建设工程有限公司 | *** | 瑞金市博强建筑工程有限公司 |
** | 温州市百润建设有限公司 | *** | 湖南衡禹水利水电工程有限公司 | *** | 江西大河建设集团有限公司 |
** | 广东港河建设有限公司 | *** | 江西创裕建筑工程有限公司 | *** | 湖北弘泰安建设工程有限公司 |
** | 山东恒晟建设集团有限公司 | *** | 江西省旋旺水利工程有限公司 | *** | 江西省汉洁建设工程有限公司 |
** | 江西昌晟建设工程有限公司 | *** | 江西明鑫建设工程有限公司 | *** | 福建省万葵建设工程有限公司 |
** | 江西中浩建设工程有限公司 | *** | 江西成源水利建设有限公司 | *** | 江西干越水电工程建设有限公司 |
** | 江西昌垒建设工程有限公司 | *** | 江西良科建设有限公司 | *** | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
** | 福建新禹丰建设工程有限公司 | *** | 江西遂盛建设有限责任公司 | *** | 江西通天建设工程有限公司 |
** | 江西创信水利建设有限公司 | *** | 湖南国晟建设有限公司 | *** | 江西天淼建设工程有限公司 |
** | 赣州市汇通建设工程有限公司 | *** | 浙江省疏浚工程有限公司 | *** | 江西华盟建设有限公司 |
** | 江西鸿禹水利建设有限公司 | *** | 娄底市娄星水利水电建设有限责任公司 | *** | 湖南圣堰水利工程有限公司 |
** | 四川康亿建设有限公司 | *** | 金龙水利工程(河南)有限公司 | *** | 江西盛晖建设有限公司 |
** | 湖北凯耀宏建设工程有限公司 | *** | 江西登隆建设工程有限公司 | *** | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 |
** | 鹰潭市新翔环境科技有限公司 | *** | 江西有色水利水电工程有限公司 | *** | 安徽浩洋建筑工程有限公司 |
** | 江西崇水建设有限公司 | *** | 江西天丰建设集团有限公司 | *** | 宁夏新建设水利电力工程有限公司 |
** | 湖南和福建设工程有限公司 | *** | 福建骏锦建设发展有限公司 | *** | 四川同富建筑工程有限公司 |
** | 江西浩潮建筑有限公司 | *** | 兴国金海建设工程有限公司 | *** | 昌建建设集团有限公司 |
** | 江西盛水建设工程有限公司 | *** | 安徽裕水建设工程有限公司 | *** | 四川中洋建兴建设工程有限公司 |
** | 湖南省长沙湘华建筑工程有限公司 | *** | 江西华筑建设工程有限公司 | *** | 浙江塍华环境科技发展有限公司 |
** | 芜湖市江河水利工程有限公司 | *** | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 | *** | 江西志东水利工程有限公司 |
** | 江西泓珏建设工程有限公司 | *** | 江西绪伯建设工程有限公司 | *** | 赣州市吉龙水利水电建筑有限公司 |
** | 安徽河畅建筑工程有限公司 | *** | 安徽川韵建筑工程有限公司 | *** | 江西赣恒建设工程有限公司 |
** | 江西五华建设工程有限公司 | *** | 江西旋信建设工程有限公司 | *** | 江西踔力建筑工程有限公司 |
** | 福建卓诚建设有限公司 | *** | 新余市水利电力建筑工程有限公司 | *** | 江西日方建设工程有限公司 |
** | 广州市庆和源建设有限公司 | *** | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | *** | 昌兴控股集团有限公司 |
** | 四川中盛瑞城建设工程有限公司 | *** | 江西鑫沛建设工程有限公司 | *** | 江西金装建设工程有限公司 |
** | 江西鹏达水利建设有限公司 | *** | 福建省永益晟建设工程有限公司 | *** | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
** | 宜丰永兴水利水电工程建筑有限公司 | *** | 山东一水建设有限公司 | *** | 江西省宝山工程实业有限公司 |
** | 江西恺恒建设有限公司 | *** | 南昌林泰建筑工程有限公司 | *** | 江西欣语水利工程有限公司 |
** | 南京明辉建设有限公司 | *** | 江西省梦远建设有限公司 | *** | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
** | 江西晨威建设工程有限公司 | *** | 安徽尚泰建筑工程有限公司 | *** | 广西天力建设工程有限公司 |
** | 湖南维水建设有限公司 | *** | 江西昌潭工程有限公司 | *** | 阜阳市水利工程有限公司 |
** | 广东惠昌源实业有限公司 | *** | 江西中丰建筑工程有限公司 | *** | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
** | 杭州恒祥水利建设有限公司 | *** | 江西左进建筑工程有限公司 | *** | 安徽燕荣建设工程有限公司 |
** | 佳投建设有限公司 | *** | 江西巨沣建设工程有限公司 | *** | 湖北山江伟业建设工程有限公司 |
** | 江西红四方建设工程有限公司 | *** | 湖南创力工程技术有限公司 | *** | 庐山市水电建筑工程有限公司 |
** | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | *** | 安徽建工水利开发投资集团有限公司 | *** | 山东黄河顺成水利水电工程有限公司 |
** | 抚州腾拓建筑有限公司 | *** | 湖南玖口建设工程有限公司 | *** | 四川鸿泰辰基建设工程有限公司 |
** | 湖南扬海建设工程有限公司 | *** | 江西杭青建设有限公司 | *** | 福建省瑞舜建设发展有限公司 |
** | 江西佐鼎建设工程有限公司 | *** | 江西省宜安建设开发有限公司 | *** | 焦作市黄河华龙工程有限公司 |
** | 宇轩建业集团有限公司 | *** | 悦丰建设有限公司 | *** | 江西丰恒建设工程有限公司 |
** | 江西鼎盛建筑有限公司 | *** | 江西省南鹏园林工程有限公司 | *** | 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 |
** | 天工方圆建设集团有限公司 | *** | 江西永杨建筑工程有限公司 | *** | 江西云瀚建筑工程有限公司 |
** | 安徽益辉建筑工程有限公司 | *** | 安徽弘立建设工程有限公司 | *** | 杭州港海建设有限公司 |
** | 福建省泉田建设工程有限公司 | *** | 江西恒荣水利工程有限公司 | *** | 河南省正源水利工程有限责任公司 |
** | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | *** | 安徽国丰建设工程有限公司 | *** | 吉安市五建建筑工程有限公司 |
** | 江西浔鑫建设工程有限公司 | *** | 江西嘉佑建设工程有限公司 | *** | 江西久源建设工程有限公司 |
** | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | *** | 远勤建设集团有限公司 | *** | 江西鑫拓建设工程有限公司 |
** | 湖北河泽水利水电工程有限公司 | *** | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | *** | 浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司 |
** | 江西省水利水电建设集团有限公司 | *** | 江西荣淼建设工程有限公司 | *** | 江西瑞耀建设工程有限公司 |
** | 湖北锦川源建设有限公司 | *** | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 | *** | 福建誉丰建设工程有限公司 |
** | 福建融茂水利水电工程有限公司 | *** | 安徽驰宇建设工程有限公司 | *** | 江西汉泰建设工程有限公司 |
** | 江西赣安水利工程有限公司 | *** | 江西丰邦建设有限公司 | *** | 江西凡涛建筑工程有限公司 |
** | 江西国宁建筑工程有限公司 | *** | 江西隆锦生态环境建设有限公司 | *** | 江西沃晟建设有限公司 |
** | 安徽中疆建设工程有限公司 | *** | 鹏盛建设集团有限公司 | *** | 江西国达市政园林工程有限公司 |
** | 江西鄱信水利建筑工程有限公司 | *** | 江西林悦交通工程有限公司 | *** | 江西金剑建筑工程有限公司 |
** | 江西嘉财水利工程有限公司 | *** | 湖北云水建设工程有限公司 | *** | 江西省明旭建设工程有限公司 |
** | 淳安县水利水电建设有限公司 | *** | 江西渝东建工集团有限公司 | *** | 福建清禹工程管理有限公司 |
** | 泰冠建工集团有限公司 | *** | 瑞金市陆丰工程建造有限公司 | *** | 湖北立恒建设工程有限公司 |
** | 江西月方建设工程有限公司 | *** | 江西顺益项目管理咨询有限公司 | *** | 安徽廷娟建筑工程有限公司 |
** | 江西祥润水利建设有限公司 | *** | 江西省赣北建设有限公司 | *** | 浙江乾锦建设有限公司 |
** | 江西省永捷水利工程有限公司 | *** | 浙江三门鑫江建设有限公司 | *** | 南昌市第四建筑工程有限公司 |
** | 江西长华建设工程有限公司 | *** | 浙江宁筑建设有限公司 | *** | 山东伸达建设集团有限公司 |
** | 湖南任嘉工程建设有限公司 | *** | 江西洲旭建设工程有限公司 | *** | 江西省昌水水利建设有限公司 |
*** | 安徽昌成建设集团有限公司 | *** | 江西欣丰工程建设有限公司 | *** | 福建省南平市水利电力工程处 |
*** | 江西尚荣建筑工程有限公司 | *** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | *** | 抚州港辉水利建筑有限公司 |
*** | 江西达龙建设工程有限公司 | *** | 安徽圣禹建筑工程有限公司 | *** | 江西汇盟通建设工程有限公司 |
*** | 福建省岚禹建设工程有限公司 | *** | 福建省昌宏工程建设发展有限公司 | *** | 甘肃新景东方建设工程有限公司 |
*** | 湖北志创力合建设工程有限公司 | *** | 江西赣禹工程建设有限公司 | *** | 江西江淼建筑工程有限公司 |
*** | 江西中奋建设工程有限公司 | *** | 福建大成水利工程建设有限公司 | *** | 江西省卓泓水利建设有限公司 |
*** | 湖南佳信工程建设有限公司 | *** | 江西广恩建筑工程有限公司 | *** | 贵州兴旺工程有限公司 |
*** | 江西诺安建设工程有限公司 | *** | 芜湖精帅建设有限公司 | *** | 浙江金峨生态建设有限公司 |
*** | 安徽天柱松建设工程有限公司 | *** | 江西凯川水利工程有限公司 | *** | 广东万绿江河建设工程有限公司 |
*** | 江西昌铭建设工程有限公司 | *** | 福建德润建设发展有限公司 | *** | 江西恒基水利工程有限公司 |
*** | 江西省和泰建设工程有限公司 | *** | 江西福康水利建筑有限公司 | *** | 浙江工成建设股份有限公司 |
*** | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | *** | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | *** | 江西神州建筑工程有限公司 |
*** | 江西勇腾建设工程有限公司 | *** | 安徽东江鸿业建设工程有限公司 | *** | 江西乾巽建筑工程有限公司 |
*** | 江西丽景建设工程有限公司 | *** | 江西铂天建设工程有限公司 | *** | 江西省华群建设工程有限公司 |
*** | 江西中鑫路桥集团有限公司 | *** | 江西联航建设集团有限公司 | *** | 江西金羽诚建设工程有限公司 |
*** | 江西顺业建设工程有限公司 | *** | 江西万宏路桥建设工程有限公司 | *** | 江西祥迎建设工程有限公司 |
*** | 辰荣建设集团有限公司 | *** | 安徽兴禹建设工程有限公司 | *** | 赣州潜之建设工程有限公司 |
*** | 江西华钦建设工程有限公司 | *** | 江西安力建设工程有限公司 | *** | 安徽永朝建设工程有限公司 |
*** | 江西鸿礼建设有限公司 | *** | 江西启程建设有限公司 | *** | 江西中坊建设工程有限公司 |
*** | 江西金美建设工程有限公司 | *** | 江西永芃建设有限公司 | *** | 江西石亿建筑有限公司 |
*** | 湖北润泽源工程技术有限公司 | *** | 颖川建设工程有限公司 | *** | 内蒙古圣龙水利水电工程有限公司 |
*** | 江西力驰建设集团有限公司 | *** | 江西海威水利建设有限公司 | *** | 福建省旺泰建设工程有限公司 |
*** | 江西宝云建设有限公司 | *** | 湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 | *** | 浙江叁建市政工程有限公司 |
*** | 浙江富江建设集团有限公司 | *** | 安徽泰能建设有限公司 | *** | 江西神通建设工程有限公司 |
*** | 江西昌丰建筑工程有限公司 | *** | 江西省源河工程有限责任公司 | *** | 江西九瑞建设工程有限公司 |
*** | 江西省铁建建设有限公司 | *** | 安徽广瀚生态园林建设有限公司 | *** | 江西省金力水利工程有限公司 |
*** | 华鑫盛建设集团有限公司 | *** | 江西宏祥水利水电工程有限公司 | *** | 江西君悦建设工程有限公司 |
*** | 江西盛通建设工程有限公司 | *** | 江西合创建设集团有限公司 | *** | 富邦建设集团有限公司 |
进贤县****年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目进入资格审查前**名名单及评审结果
序号 | 投标单位 | 资格审查结果或废标原因 |
* | 江西福康水利建筑有限公司 | 通过 |
* | 江西赣恒建设工程有限公司 | 通过 |
* | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | 通过 |
* | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 通过 |
* | 江西九瑞建设工程有限公司 | 通过 |
* | 江西华盟建设有限公司 | 通过 |
* | 江西勇腾建设工程有限公司 | 通过 |
* | 泰冠建工集团有限公司 | 通过 |
* | 浙江富江建设集团有限公司 | 未提供“三大员”(建造师、技术负责人、安全员)的工伤险证明材料 |
** | 甘肃新景东方建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西赣泓水利工程有限公司 | 通过 |
** | 江西中丰建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 远勤建设集团有限公司 | 通过 |
** | 安徽浩洋建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 江西乾巽建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 山东一水建设有限公司 | 项目负责人(注册建造师)未参加开标现场笔试答辩 |
** | 江西干越水电工程建设有限公司 | 通过 |
** | 安徽兴禹建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西沃晟建设有限公司 | 通过 |
** | 江西汉晨建设工程有限公司 | 通过 |
** | 安徽东江鸿业建设工程有限公司 | 通过 |
** | 湖北弘泰安建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西省梦远建设有限公司 | 通过 |
** | 江西宏东建设有限公司 | 通过 |
** | 昌建建设集团有限公司 | *、投标函附录里工期未响应招标文件要求;*、投标函附录里缺陷责任期未响应 |
** | 江西中坊建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西恒荣水利工程有限公司 | 通过 |
** | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | 项目负责人(注册建造师)未参加开标现场笔试答辩 |
** | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 | 通过 |
** | 江西国宁建筑工程有限公司 | 通过 |
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
进贤县****年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目
第一排序人: | 江西福康水利建筑有限公司 | ||
投标报价(元): | ********.** | 承诺工期: | **日历天 |
项目负责人: | 张琴 | 注册证号: | 赣 **************** |
第二排序人: | 江西赣恒建设工程有限公司 | ||
投标报价(元): | ********.** | 承诺工期: | **日历天 |
项目负责人: | 管智仁 | 注册证号: | 赣**************** |
第三排序人: | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | ||
投标报价(元): | ********.** | 承诺工期: | **日历天 |
项目负责人: | 毛志武 | 注册证号: | 赣**************** |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为*日,公示开始日期为****年**月*日。对上述结果如有异议,请按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,携带委托书及本人身份证和盖有单位公章及法人章的投诉书原件到以下单位办理,逾期不予受理。
受理投诉单位及电话:进贤县农业农村局 *************
招标人:进贤县农经产业发展集团有限公司
招标代理机构:江西省江咨赣创工程咨询有限公司



